Новогодняя пальма• 27 февраля 2018
Группа Батьки СоС - там все прибацнутые какие-то или мне кажется?
Подписалась на эту группу - думала польза какая-то
Куча глупых постов - то про форму, то про жрачку, то про мову
Особенно смешно читать папаш, которые строчат посты - лучше б работать пошли
Блондинка в Законе• 27 февраля 2018
Ответ дляразмахер
Знаете, иметь принципы тоже смотря какие. Мелочные принципы - это позорно и недостойно. Отец зарабатывает на бумаге 3200 грн и с них платит налоги. И так все кто работает официально (исключения упустим), деньги поступают в бюджет города где на балансе куча школ, больниц и прочих госучреждений. И с этих копеек надо все красиво распределить, построить, отремонтировать, закупить и себе ж не забыть в карман положить. А теперь на школу пришло каких-то 50 тыс грн и давай шторы в класс закупать где папы с мелочными принципами? Ну пусть их дети учатся без штор. Если папа - жлоб и он имеет такие принципы (вместо того чтоб больше зарабатывать), то все вопррсы к папе.
в карман не забыть положить - это святое. а папа, получается, жлоб.
Блондинка в Законе• 27 февраля 2018
Ответ дляБабка в тапках
Удалено администрацией...
читайте об опыте других стран. например, Финляндии. прежде чем диагнозами раскидываться. вы что, доктор?
Блондинка в Законе• 27 февраля 2018
Ответ дляtereska
Проплаченая группа, Алёна явно хочет власти. Нашли спонсоров, неплохо зарабатывают на группе, агитациях и т.д. Не верю, что она работает в ней на добровольных началах и за спортивный интерес. Явно у этой группы есть еще привлеченные свыше покровители.
Копнуть бы глубже, посмотреть на устав, мат.взносы и т.д. - явно там ой как рыльце в пушку.
и кто покровители ’жлобов’ - еще большие жлобы?
цель ’покровительства, спонсорства’ - защита чьих интересов? ваши предположения?
БезПаспортаНеПродаю• 27 февраля 2018
Я подписана на группу Батьки сос, учитывая, что в фейсбуке и без того полно троллей, я не особо вникала в ’срачные’ темы. То, что это реальная секта, я удостоверилась, когда в одной теме Парфенова ’издала указ’ забанить тех, кто ЛАЙКНУЛ неугодную сторону! Просто за лайки! Люди даже не писали ничего, просто одобрили. Бан! О чем можно дальше говорить. Либо ты согласен, либо тебя нет.
Стопясят раз обсуждала• 27 февраля 2018
Да там сидят за зарплату, их науськивают на неугодное руководство школы.
Проходим это на примере нашей школы (очень рейтинговая школа, Киев), которую всеми силами отжимают под частную.
То же самое произошло уже с десятком школ Киева. Схема - одинаковая и простая до безобразия, уже об этом в инете много раз писали. Начинается всегда с этих СОСок, которые строчат жалобы каждый день (это я не утрирую, без преувеличения), по любой фигне, начиная от того, что в туалете закончилась туалетная бумага и целых 30 минут никто не приносил (тоже реальная жалоба) и заканчивая непатриотичным высказыванием учителя. Цель - на основании всех этих жалоб снять неугодного директора и поставить ’своего’, который без вопросов подпишет любую бумажку.
Бабка в тапках• 27 февраля 2018
Ответ длякнопкодав
Вибачте, та чи по звичайній програмі щось інше вчили у 1му класі???? Та сама 315 на позняках-до вступних треба готуватись як в універ, а зараз вони досі абетку вчать....
я не знаю что там в 315 на поздняках учат, могу говорить только за интеллект в котором учиться дочь - 1 класс, чтение 2-3 страницы в день, письмо текстов, изучение материков океанов - дети в восторге.
Абетку вообще никто не учил, т.к. при поступлении проверяли чтение и письмо, и деток которые не читали отсеивали.
Бабка в тапках• 27 февраля 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
Удалено администрацией...
Блондинка в Законе• 27 февраля 2018
Ответ дляБабка в тапках
Удалено администрацией...
если я решу куда-то переехать, ваше мнение меня будет интересовать в самую последнюю очередь.
Не стесняюсь• 27 февраля 2018
Ответ дляБабка в тапках
у вас в школе что только один класс набирали - не может быть 1 класс и тот с наклоном, в школе обязательно должен быть обычный класс!
Ну и по поводу задают домой - может вы просто не тянете программу? У нас тоже 1 класс интеллекта - дома вообще ничего не делает, все сделано в школе на продленке, я только иногда заглядываю в тетради. Пишут ручкой - а нужно чем? Исправляют зеленой ручкой. Вместо оценок ставят - молодець, добре и пропрацювати ще!
Может у вас учитель без квалификации ))
И лично я против введения НУШ для всех поголовно детей.
Может у вас учитель без квалификации ))
мы то же в интеллекте третий класс. мне очень нравится. сейчас задают только понедельник-четверг, на выходные никогда не задают. писанины, по сравнению с обычным классом гораздо меньше. английский три раза в неделю, информатика и т.д. Класс третий год держит первенство среди всмех пяти первых классов, по всем конкурсам, итоговым контрольным. Мне очень нравится.
Не стесняюсь• 27 февраля 2018
Ответ дляТрактор Вика
Ну, зачем мне врать??? Да, задают домой писать целые простыни + много примеров. И примеры еще дополнительно помимо пособий(. Даже когда на продленке все равно не успевает. И я же писала - что хвалят! Нет никакого наклона - обычный класс, отбирали по тестам в Интеллект. Есть еще класс инклюзивный и все, но там дети с проблемами. Вот как Вам такая простынь где почти ничего не видно?
это не интеллект система, там совершенно другое построение. все цифры в клетках. И в интеллект не отбирают, уже много лет запрещено делать в обычную школу отбор. какой у вас город? может это под ’интеллект?’ у вашей учительницы есть сертификат, что она прошла школу обучения по данной программе? он должен висеть в классе на видном месте.
Аноним_1473• 27 февраля 2018
Я люблю эту группу. Возможно из-за того что два моих племянника учились в школе, в которой сейчас учится ребенок Парфеновой. И это была жесть. Взнос за одного ребенка был 300 и за второго 400 в месяц. Вечный вынос мозга тем, кто не сдал итд. Сейчас там совсем иная ситуация.
Да, в группе много странных тем. Но есть реально полезные.
Бабка в тапках• 27 февраля 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
да мне как то все равно, а то вы уже наверное подумали, что вы кому то нужны.
Не понимаю людей, которые смотрят на финляндию, при этом сидят в задрыпанске и всем недовольны
Не стесняюсь• 27 февраля 2018
Ответ дляБабка в тапках
Удалено администрацией...
моей малой четыре с половиной. учим только то, что можно на слух. то, что касается букв, цифр, чтения - НЕ ХОЧУ. Ну читал у меня старший с четырех лет, сейчас в третьем классе очки носит. Да, на первой проверке в интеллекте выдал 130 слов в минуту, а были дети, которые вообще чуть ли букв не знали, но к концу года все читали одинаково. Поэтому, танцы шесть раз в неделю, шахматы, плаванье , дома лепка, рисование по желанию и все. никаких развивалок, видно, что девчонка смышленная, речь очень развитая, память. А остальное в школе научат, ну или сама как-то. Спецом точно не буду учить. Вот такая я мамаша.
размахер• 27 февраля 2018
Ответ дляКинг-Конгша
Сижу читаю одну из двух типрвых программ нуш (скоро должны утвеодить конкретную. Можете по ссылке найти обе и ознакомиться.
Извините, но овечать на вопросы по прочитанному типа Кто? Что? Как? У меня отвечал 4-летний ребенок в ЗПР. Младший в 2,5. Короткую фразу по картинкам они могли сказать в 1,5 и 3 года соответственно. Младший ребенок в 5 лет мог составить длинный рассказ с прилагательными, сложными оборотами. Повторить длинную фразу за учителем, сохраняя интонацию В ПЕРВОМ КЛАССЕ - это вобще песТня. ))) Так у меня олычные дети, не вундеркинды. Отдать на НУШ и на выходе получим полного дибила. Слава богу, началка осталась позади. Успели по нормальной программе пройти.
Честно говоря, понятия не имею что умели или умеют мои дети сейчас. Мне в школе их хвалят и ок. Поэтому, увы, не могу поделиться тем что умели они в 5 лет. Кажется, длинные рассказы по картинке никтл не сочинял.
размахер• 27 февраля 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
Да отлично) Главное, чтобы ваша позиция была устойчивой, а действия последовательными и когда вам напомнят (например при начислении меньшей чм у соседа по офису зп или при очередном не повышении) -’ ну ты же дефачка, а это мужской мир’, вы не обижались)))
Я на себя работаю. Там все равны. Та4 что я давно этг переросла
размахер• 27 февраля 2018
Ответ дляИ.О. человека
Дочь просила купить блестящие кеды на физкультуру.у нас в школе форма и спортивная то же.родитель всё равно купил ребёнку яркую обувь. Хотя нужно было темную обувь. Представляю если бы у нас не было формы. Помню себя в школе.половину урока рассматриваеш новую кофту или платье у одноклассницы
Ну и что? Так может на улицу ввести форму? Чтоб не засматриваться. Это индивидуальность ребенка. Как хочет так и одевается
размахер• 27 февраля 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
Папа должен зарабатывать столько, чтоб чье-то положение в карман его не волновало пока за руку не словит.
Не прохожу мимо• 27 февраля 2018
Ответ дляразмахер
Я не парфеновец и не знаю кто это. С программой НУШ не знакома. Но мои дети учатся во французской школе и там нет понятия ни о каких спецпрограммах для детей 6-10 лет. Все учатся по одной программе включая частные школы. А уже после тестов и начиная с 6го класса (Колеж), программа усложняется. И только к Лицею (10-12 классы), идет деление по специальностям и дети готовятся к университетам. Я так понимаю у нас тоже самое хотят внедрить. Приветствую стоя
Французское среднее образование очень слабое, вот уж на какое бы никогда не ориентировалась и не давала ссылки - так это на образование во Франции.
Бабка в тапках• 27 февраля 2018
Ответ дляНе стесняюсь
ну так правильно, это ваш выбор! Вы не хотите не занимаетесь, ваших научат в школе, а есть мамы которые занимались и детки в 4,5 года умеют намного больше, чем ваш ребенок. Т.е. выбор был.
А теперь что делает мин.образования - запрещает свободный выбор, т.е. вводит уравниловку, тем замым заставляя родителей не заниматься с детьми, т.к. если вы посмотрите программу новой школы она расчитана на полностью неподготовленных детей, все учить с 0.
Получается что деткам которые могут, готовы и хотят к школе узнать что то больше будет просто неинтересно в 1 классе!
Люблю Украину• 27 февраля 2018
Ответ дляАноним Первый
70 тысяч человек в группе если не больше, это родители которые не хотят терпеть насилие над детьми в школе. Неудобную форму. Дебильные придирки учителей и воспитателей .необоснованные поборы . Хотите быть лохами терпилами.? И послушно молча терпеть и сдавать деньги ? Тогда как из бюджета положено финансирование? Терпите. И строчите возмущенные посты.
70 тыс, а комментируют постоянно 10 человек. Попробуй только слово поперек написать, сразу загавкают. Можете считать, что там 69 999, я не из числа их сторонников, просто читаю иногда и думаю, что все склочные бабы собрались в одном месте на шабаш. А Парфенова не альтруист, ее спонсируют и поимеет она на этом как минимум должность, как максимум зарабатывает имя и оказывают платные юридические услуги.
Люблю Украину• 27 февраля 2018
Ответ дляЕкатерина27
У меня в этой группе были 2 знатные стычки) первая, с папашей, который считал, что его незаконно обязывают обеспечить ребёнка костюмом но НГ утренник( он свято верит в то, что садик обязан всем отшить костюмы и предоставить их на праздник, и подарки тоже обеспечить и в деда мороза переодеться). А вторая с мамочкой, которая очень сильно возмущалась, что не ребёнка, который регулярно опаздывает на первый урок на него не пускают, а он должен стоять до перемены возле охранника школы. А то, что зайдя в класс с явным опозданием, он отвлечёт всех минимум на пару минут, она вообще за проблему не видела. И тут так раскрутили, что начали говорить, что дети вообще в школе имеют право тупо встать посреди урока и, если им скучно, выйти из класса, да и вообще из помещения Школы. Я тогда возмущалась просто до не могу!
Не знаю как было в садике у вашего ребенка, но в том садике, где был мой, все так и было как требовал тот папаша. И костюмы в садике были (своя костюмерная), и воспитатель в костюме деда мороза, и подарки от городского совета (конфеты). Это зависит от работы заведующей детским садом.
Бюст Березуцкого• 27 февраля 2018
Ответ дляиз желе я
Я вышла оттуда вчера. есть одно мнение- администратора группы, и если ваше мнение не совпадает с ее- комментарии выльют на вас как помои. А я вначале думала, что реально интеллигентная и грамотная женщина группу создала, а тут прозрела. И да..Идея хорошая, но столько прибацнутых на голову родителей я нигде не видела как в одном месте.
Удалено администрацией...
Летала_НаМетле• 27 февраля 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
Завидую вам, вы уже изучили программу НУШ и можете сделать объективные выводы?)))
Я слышала от подруги (она учитель младшей школы, класс у нее интеллект) что это будет капец. Будут играть-ходить, а потом уметь не будут то, что нужно на конец 4-го класса.
Летала_НаМетле• 27 февраля 2018
Ответ дляOlya429b
На фото вкратце что это за чудо программа, только старые учебники перепечатают слово в слово и назовут реформой

Ананомчикус• 27 февраля 2018
Ответ дляЛюблю Украину
дід із 4 розміром грудей і сопрано... Нуашо? гендер то зараз модно! Толерантніше треба! Дід мороз теж трансвеститом має право бути!
Летала_НаМетле• 27 февраля 2018
Ответ дляКинг-Конгша
Кто такая Парфенова? Как-то здесь на нее ссылались в темах. То, что нуш ведет к дегралации, дойдет только когда шишек понабивают родители, а лети не сиогут поступить в спецшколы и гимназии в 5 классе и пойдут дальше по нуш с перспективой бурс.
ну так на Западе, на который мы равняемся, нет столько университетов. когда уже граждане поймут, что с облегченной программой идти нужно не в универ, а в ПТУ.
Яжемать Мне можно• 27 февраля 2018
Ответ дляАнаномчикус
Воду льете вы! ибо кроме ’вау это будет классно’ - больше ничего!!!
да? Я же написала прям вообще конкретней некуда.
И я не говорю что существующая система хороша. (вы манипулирете логикой!). Я о том что новая система не годиться - она не имеет релаьного метода реализации, там только НАМЕРЕНИЯ (красивые, блание, заманчивые в стиле ’за все хорошее и против всего плохого’)!
А я как учитель хочу конкретики: что- куда- зачем -почему- сколько- где. А не в общем - возьмите и сделайте ХОРОШО...
Где я написала ’ ’вау это будет классно’’? Зачем вы врете и приписываете мне те слова, которые я не озвучивала? А меня интересует не удобство учителей, а дети) Система еще не заработала, а у вас негатива на 200 лет вперед.
Яжемать Мне можно• 27 февраля 2018
Ответ дляразмахер
Вы в вакууме живете? Примеры приведены в качестве примера, не более)))
Ананомчикус• 27 февраля 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
Вчителя такі самі повноправні учасники навчального процесу, як і учні. Чому зручність для них не повинна братися до уваги?