Сусановна• 27 февраля 2018

Таки получила свои алименты за 5 лет, все до копеечки

Недавно создавала тему, работает ли закон об алиментах. Да, работает. БМ оплатил весь долг, побоялся ареста имущества, видимо.
И вот, сегодня была в исполнительной службе, дала реквизиты карты.
Добивайтесь, милые. Ищите входы.
А теперь думаю, что делась с суммой? В гривнах хранить ведь толку нет. СтОит ли покупать валюту и отложить для других времен?
Пропеллер на 6 персон• 27 февраля 2018
Ответ дляПлету интриги
Да, это ж её деньги.)
а 5 лет автор за свои....
Не понимаю режим ’потеряшки’ купили валюту , положили в банк на депозит или просто в банку.

автор Сусановна • 27 февраля 2018
Ответ дляБензопирен
машина 8ка разбитая(((
в этом случае, не очень хорошо.
мне свезло, муж поддерживает, связи некоторые имеются, на случай чего.
придет, спрошу, как в этом случае быть
Пропеллер на 6 персон• 27 февраля 2018
Ответ дляБензопирен
машина 8ка разбитая(((
если сумма задолженности превышает 6 месяцев, лишают прав.... до погашения
автор Сусановна • 27 февраля 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
а 5 лет автор за свои....
не хотела писать, но получается, что так - деньги мои, но на нее))))
так и сделаю
Фиктивная• 27 февраля 2018
Ответ дляЧебуратор
мы развелись в 2007, сразу тогда и алименты присудили - 1/3 от прожиточного минимума на ребенка. сначала платил, потом забил. я не добивались, один раз пошла в исполнительную, там меня футболили из суда в архив - не могли найти исполнительный лист.позже узнала, что там есть свои люди, позвонил, обматерил, пригрозил судом ребенка отнять. сказала, пусть подает, но это не первые пустые угрозы. у меня появились другие неотложные дела, надо было уезжать из города. оставила все, как есть, и в планах было лишение род.прав, плюс, не хотела, чтоб дочь доставал звонками.
и вот, 7 февраля сам нарисовался, спустя 3 года тишины (живет в 4 остановках), придумал историю о помощи многодетной семье, которую не может оформить из-за долга и пошло-поехало
Спасибо большое за подробный ответ, и у меня тоже в 2007 присудили алименты в размере 300 грн. Я лешила этого козла род прав, алименты не платит, я вот думаю- как можно выбить и мне долг за все эти годы, и как они будут считать, ведь 300 грн тогда и сейчас- это большая разница. С чего начать- подскажите!
автор Сусановна • 27 февраля 2018
Ответ дляФиктивная
а на алименты подавали? у Вас есть решение суда? номер исполнительного производства?
если есть, пишете запрос на информацию по своему исполнительному листу на начальника исполнительной службы по его месту проживания.
В нете можно найти форму
Пропеллер на 6 персон• 27 февраля 2018
Ответ дляЧебуратор
бм платил нерегулярно все время - первые три года более-менее, потом пару лет как вздумается, а последние 3 года вообще ни копейки. инспектор сказал, что за неоплаченные месяцы прошлых годов они взяли по 930 грн. сейчас так же будет платить до июля по 930грн, а там меняется прожиточный минимум для ребенка. дочке в апреле 12 лет
БМ официально не работает.
А Вы на индексацию или пеню не подавали... сумма больше...
ОйЙой• 27 февраля 2018
Блин, и чего я такая гордая на алименты не подавала
Бабушка Бетман• 27 февраля 2018
Ответ дляЧебуратор
БМ официально не работает.
Хм а почему за прошлые года взяли 930 грн там по 500 были алименты

Бабушка Бетман• 27 февраля 2018
Ответ дляКу-кусик
у меня уже дочке 18 лет , подсчитали в исп. сл. долг 14 тыс. теперь настаиваю на том ,чтоб расписали мне по месяцам чтоб подать в суд - не хотят , уже месяц и никакого движения
В смысле не хотят??? Делаете запрос в канцелярию на сверку там бланки есть и в через 10 дней обязаны справа дать
Бабушка Бетман• 27 февраля 2018
Ответ дляЧебуратор
совсем мало как-то. как настаивайте? писали запросы на начальника отдела? в облдепартамент? они сейчас этого хотят избежать. знаю точно, что инспектор советовал бм со мной договариваться. но этот кадр напором горячки. сейчас понимаю, что могла остаться без гроша
Я исполнителю каждый раз даю понять что не общаюсь с бм. Все наши финансовые отношения черезисп службу
Ку-кусик• 27 февраля 2018
Ответ дляБабушка Бетман
завтра уже поеду к ним , когда звонила она мне говорит что ’не того боржника знайшла ’ , потом что ей 10 дней на все проверки она не успеет , короче надоело мне все это слушать вот завтра буду решать все там.
Бабушка Бетман• 27 февраля 2018
Ответ дляБандитка Сью
А мой должник (более 10 лет долга) сказал, пусть в тюрьму садят, но ни копейки ребёнку не заплачу. Как с этим бороться?
На родине мужа один чувак в тюрьме сидел за алименты и отрабатывал долг.

Мне исполнитель и в упсзн сказали одно и о же если не платит долг 6 мес я пишу заяву и госво мне выплачивает клиенты а с должником арест имущества. Почему вы не добиваетесь?
Бандитка Сью• 27 февраля 2018
Ответ дляБабушка Бетман

Почему, ходила и писала заявы на розыск, на арест имущества и другое, но в службе говорили, что у него ничего нет, ни законного имущества, ни машины, ни официальной работы, вот и всё руки опустились.
Бабушка Бетман• 27 февраля 2018
Ответ дляКу-кусик
Всегда есь начальник:) пригрозитеили сразу к нему.
автор Сусановна • 27 февраля 2018
Ответ дляБабушка Бетман
я вот тоже думаю, почему? но так сказал инспектор. если посчитать, что должен был по тем меркам заплатить, то далеко на 60 тыс получится
автор Сусановна • 27 февраля 2018
Ответ дляБабушка Бетман
правильно. только если инспектор никак ’не справляется’, то нужно идти к начальнику
автор Сусановна • 02 марта 2018
Ответ дляБабушка Бетман
сегодня взяла расчеты алиментов. получается, что в те месяцы, за которые он платил, размер алиментов составляет 30% от прожиточного минимума на ребенка, а в те месяцы, которые пропущенные, приписали по 50% от минимальной зарплаты на тот момент. я в шоке от этих расчетов.
Рюмка ДЗЫНЬ• 03 марта 2018
Ответ дляЧебуратор
иск можно обжаловать.
Увы, на кого иск тот и платит. Закон такой. Вам правильно писали

автор Сусановна • 03 марта 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
во-первых, если вообще будет тот иск.
во-вторых, если есть еще дети, то их можно отдельным ходатайством привлечь в производство, как третьих лиц, а потом перевести в статус ответсиков на равне с собой.
в-третьихв семейном кодексе четко указанно, что совершеннолетние дети обязаны обеспечивать своих неработоспособных родителей, не зависимо от того, платили ли они алименты, или нет. Потому иск он сможет (если захочет) подать в любом случае, если не будет лишен родительских прав.
Ждушечка• 06 марта 2018
Ответ дляЧебуратор
БМ официально не работает.
с не работающих берут 25% от зарпаты по городу. С моего сейчас по 3000 в месяц берут)