Сусановна• 27 февраля 2018

Таки получила свои алименты за 5 лет, все до копеечки

Недавно создавала тему, работает ли закон об алиментах. Да, работает. БМ оплатил весь долг, побоялся ареста имущества, видимо.
И вот, сегодня была в исполнительной службе, дала реквизиты карты.
Добивайтесь, милые. Ищите входы.
А теперь думаю, что делась с суммой? В гривнах хранить ведь толку нет. СтОит ли покупать валюту и отложить для других времен?
Выручалка• 27 февраля 2018
Квартиру покупать

Выкупаная• 27 февраля 2018
стоит, если хотите собрать на что-то...
а если нужны сейчас деньги, то тратьте себе спокойно...
это же зависит от вашей финситуации.......
Капитошечка• 27 февраля 2018
А главное не забывать что ваш муж теперь вправе будет по прошествии времени подать на вашего ребенка на алименты
автор Сусановна • 27 февраля 2018
Ответ дляВыручалка
Квартиру покупать
ну я же алименты не в долларах получила
автор Сусановна • 27 февраля 2018
Ответ дляВыкупаная
стоит, если хотите собрать на что-то...
острой необходимости сейчас нет. но не хочу, чтоб просто лежали и обесценивались
Тарабарщина• 27 февраля 2018
ну если ничего не надо, то купите валюту...
автор Сусановна • 27 февраля 2018
Ответ дляКапитошечка
я об этом думала все эти годы, потому и не выбирала сама. а еще не хотела, чтоб он спекулировать разрешением на выезд ребенка заграницу. но если теперь государство так регулирует, то почему нет.
а в будущем, все можно нормально организовать. у него еще 2 детей, так что уход и выплаты (если вообще такие будут) в суде можно делить на троих... но когда это будет....там разберемся.
автор Сусановна • 27 февраля 2018
Ответ дляТарабарщина
да не то, чтоб совсем ничего. но пока обходимся тем, что есть. не хочется разбазарить на тряпки-конфетки.
Ку-кусик• 27 февраля 2018
автор , какая сумма в месяц получилась и какой возраст ребенка . Для меня очень важен ваш ответ ( хочу тоже вернуть за 15 лет долг )

Плету интриги• 27 февраля 2018
Ответ дляЧебуратор
Делить на всех не получится. Платить будет тот, на кого подали иск.
Маргарита и Мастер• 27 февраля 2018
Много получили?
автор Сусановна • 27 февраля 2018
Ответ дляКу-кусик
бм платил нерегулярно все время - первые три года более-менее, потом пару лет как вздумается, а последние 3 года вообще ни копейки. инспектор сказал, что за неоплаченные месяцы прошлых годов они взяли по 930 грн. сейчас так же будет платить до июля по 930грн, а там меняется прожиточный минимум для ребенка. дочке в апреле 12 лет
БМ официально не работает.
автор Сусановна • 27 февраля 2018
Ответ дляПлету интриги
иск можно обжаловать.
автор Сусановна • 27 февраля 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
Много получили?
60 тыс
Маргарита и Мастер• 27 февраля 2018
Ответ дляЧебуратор
60 тыс
класс - как раз бы хватило на поездку в Тайланд
Ку-кусик• 27 февраля 2018
Ответ дляЧебуратор
БМ официально не работает.
у меня уже дочке 18 лет , подсчитали в исп. сл. долг 14 тыс. теперь настаиваю на том ,чтоб расписали мне по месяцам чтоб подать в суд - не хотят , уже месяц и никакого движения
автор Сусановна • 27 февраля 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
двум, Тайланд без нас пока переживет)))) не могу я просто взять и поехать за эти деньги. больше склоняюсь сделать ’подушечку’ на всякий случай.
Админко• 27 февраля 2018
Ответ дляПлету интриги
Ну вот хватит чушь нести.На вас и ваши родители в суд могут подать и заставить вас их содержать...так что срочно от них отказывайтесь,пока не поздно...
Плету интриги• 27 февраля 2018
Ответ дляЧебуратор
иск можно обжаловать.
Обжаловать можно, но это ничего не даст.

Капитошечка• 27 февраля 2018
Ответ дляЧебуратор
Но разве сейчас если отец никак не участвует в жизни ребенка (не платит алименты не встречается с ним), то разрешение на выезд можно же получить без его согласия ?
Даха-сваха• 27 февраля 2018
Ответ дляЧебуратор
только перевести в дол., а лучше в евро и отложить, а иначе разойдутся
Капитошечка• 27 февраля 2018
Ответ дляАдминко
не ерепеньтесь
автор Сусановна • 27 февраля 2018
Ответ дляКу-кусик
совсем мало как-то. как настаивайте? писали запросы на начальника отдела? в облдепартамент? они сейчас этого хотят избежать. знаю точно, что инспектор советовал бм со мной договариваться. но этот кадр напором горячки. сейчас понимаю, что могла остаться без гроша
Даха-сваха• 27 февраля 2018
Ответ дляПлету интриги
У вас это больной вопрос? На вас в суд подали родители на выплату
Админко• 27 февраля 2018
Ответ дляКапитошечка
не ерепеньтесь
Я вам что-то писала? Или вы так просто поговорить....
Плету интриги• 27 февраля 2018
Ответ дляАдминко
Уже не могут. А в чём бред? Я отвечала на пост автора.
автор Сусановна • 27 февраля 2018
Ответ дляПлету интриги
пока нет дела. предугадывать ничего не буду, надоело жить далеким будущим, которое может и не случиться
Бандитка Сью• 27 февраля 2018
Ответ дляКапитошечка
По новым правилам можно
Плету интриги• 27 февраля 2018
Ответ дляКонфиденциальность
Причём тут больной вопрос. Ещё раз повторю. Я отвечала на пост автора. Платит тот на кого иск. Обжалование ничего не даст.
автор Сусановна • 27 февраля 2018
Ответ дляКапитошечка
сейчас по-другому, а раньше нет.
он в этот раз и баллы себе насчитывал, что помогал мне, оказывается.- дал 1 раз разрешение и приехал подпись поставить, чтоб ребенка у меня прописать. вот и вся ’помощь’, а гонору....