Вообще меня очень и очень уже подзалдобали такие состояния. Живём седьмой год. У нас частенько кризисы каждый год точно.. и вот снова наступил кризис и я морально устала стараться.. в семейной жизни у нас канал еще бывают периоды очень суперовые вроде идиллия любовь понимание и всё такое.. но понимаю сейчас что это только по моей заслуге и если я реально сама себе мозг настраиваю на позитив..а муж в эмоциональнальном плане очень тугой и ведомый. В этом плане есть плюсы и минусы свои..я устаю да и он тоже моих эмоций не понимает...есть ребенок. Работа есть.хотела работать продолжать но вот летом была идиллия и муж захотел второго ребенка я хотела но сомневалась думала чуть улучшить карьеру.просила пока не спешить чтобы я попробовала по работе этот вопрос решить..но он как-то решил все таки отправить меня в декрет.. ему почти 40.
Вообще для семьи деньги зарабатывает но немного 10 -15 тысяч . Делает всё что прошу по семейным делам. Ребенком интересуется играет. Добрый в принципе...но по отношению ко мне вроде ничего плохого и не делает не бьёт не пьет не оскорбляет....но интереса ноль и инициативы ноль.. и вообще за день он и не пишет и не звонит ни разу хотя я в положении.. а чтобы меня в свои планы посвятить я вообще молчу. Врёт по мелочам например из последнего: что уже забрал ребенка а на самом деле даже не подъехал еще в садик. Я вообще не понимаю зачем такое делать... и при этом меня сделал виноватой что я накрутила и обижаюсь за такие моменты.. типа в этом вообще норма и в этом ничего такого нет.. неискренне со мной. Все его потребности я должна догадываться честно никогда не говорит что ему не нравиться или нравиться..
Многие качества которые раньше с пониманием воспринимала сейчас меня раздражают..
Раньше я в таких кризисах искала активно решения. Самокопания работала над собой анализировала. Меняла отношение свое к ситуациям .. меняла поведение свое с ним..ценила хорошие ксчества.сним беседовала и пыталась решить все проблемы..
Сейчас уже просто разочаровалась в отношениях и в нем.. и больше мне не хочется решать и налаживать отношения..ну просто достало всё.. депресняк..хотя по моим представлениям я должна ходить и с радостью ждать ребёночка..а меня не радует ничего....
Что вы делаете если настал семейный кризис : ничего не делаете ? Терпите и ждёте хороших периодов или просто забиваете на ситуацию? Устраиваете разборки ? Решаете ? Как решаете?
Вообще как себе помочь? я такой человек искренний и максималист. мне всегда лучше было быть одной чем корыстливые отношения. Я готова отдавать Максимум в отношениях но требую полную отдачу и к себе.. игнорировать проблемы у меня в жизни никогда не получалось я либо их должна решить либо избавиться от них..
Ответ для4e_LOVE_k
Мне, кажется, что вы не довольны своим беременным состоянием и поэтому свое недовольство переносите на отношения с мужем.
Но ребенка второго я тоже очень хотела ещё с весны...есть недовольство небольшое что не послушал в плане сделать паузу с беременностью чтоб я попробовала по карьере подтянуться. В плане того что проигнорировать мою просьбу... но в целом ребенок важнее чем карьера для меня.. если бы отношения с мужем меня наполняли я была бы очень довольна своим беременным состоянием..
Ответ дляЕжик Хрюха
Мой совет будет немного странным, но отцепитесь Вы от мужа. Я замужем почти 10 лет. Тоже и нервы ему трепала и претензии ему выставляла и ждала от него чего-то, но... когда устала все это делать просто забила и занялась собой, своим развитием, чтобы не было времени чего то сидеть и ждать от него. И знаете, работает) теперь просьбы выполняются очень быстро, он довольнее и я спокойнее, легче разговаривать и я не сконцентрирована на претензиях, недавно он даже сам мне сказал, что заметил изменения.
Ответ для4e_LOVE_k
в каком плане своим ращвитием занялись? что конкретно делали? саморпзвитием я всю жтзнь занимаюсь а вплане отношений мне кажется это уже проблема я доразвила себя до того что переросла мужа.. и это отчасти влияет теперь на ощущение его нужности для меня как женщины..
Ответ для4e_LOVE_k
Шикарний совет. То же самое. Перестала его пилить, похудела, начала бегать. Теперь как подменили
Ответ дляЕжик Хрюха
вывод темы. никто не знает как семейные кризисыпреодолевать?.. а в любой ситуации похудеть..
Какие кризисы))) в вашем случае нет никакого кризиса,, есть барышня у которой очень много свободного времени и энергии для того что бы дурью маяться. Вы хотите от мужика свое отражение, я уж не знаю что вы там анализировали и какие делали выводы, но по итогу получилось не очень))
Ответ дляmarilit
Та при чем тут похудеть? Мой муж не любит когда я худею, начинает переживать, что красота уходит)) когда беременная была и пока в форму приходила была на 10 кг больше - ещё больше ему нравилась)) найдите хобби себе, интересы, не сидите дома, читайте книги, ходите на занятия для беременных - беременность это очень прекрасное время посмотреть в себя, полюбить себя.
Ответ дляexotic
Бегать))) я осенью решила попробовать бегать, хотя со школы думала, что не моё совсем - понравилось, тепла жду не дождусь))) худею я от бега вроде не очень сильно, но куча дополнительных побочных отличных влияний - энергия появляется, кожа улучшается, спина расслабляется, а ещё не знаю от этого или нет, но за зиму и осень ничем не болела, а до этого после декрета и грипп был и тонзиллит и насморк и, а тут полгода никакой хвои, хотя ничего не поменялось.