sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Другое
anonim_163
тянитолкайка• 27 февраля 2018

Тем у кого мамулечка самый близкий человечек-проходите мимо

У меня была полная семья, но никогда не было мамы. Много били, сильно, с раннего детства. Много унижали и оскорбляли. Я верила что не заслужила любовь мамы. И все старалась заслужить. Но так ни разу меня не обняли, не похвалили, не поддержали.
Зато очень изощренно уничтожали самооценку,душили, выгоняли из дому. это все в прошлом.
я старалась забыть и простить.
Когда стала уже очень взрослой , стала мамой поняла что у нормальных родителей их ребенок самый лучший не смотря ни на что. Что дюбовь не надо заслуживать. что детей нельзя бить и унижать. старалась забыть и простить.
А потом заметила те же приколы,но по отношению к моим детям. А еще зависть ко мне, моим успехам. и было несколько эпизодов, когда радовались моим неудачам...я не выдержала-высказала многое. В ответ стена непробиваемая...
В тех пор не общаемся. не хочу и не могу. прошло много времени-стало легче жить. Я перестала рвать жилы на всех фронтах чтоб заслужить одобрение. Уходят комплексы и неврозы. Я знаю что если буду общаться-весь негатив вернется. Но окончательно отпустить не получилось.
Кто то переживал подобное? Реально ли передить такой разрыв и окончательно простить и отпустить?
показать весь текст
446 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 1
  • …
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
anonim_122
Надувная пыль• 28 февраля 2018
391
Ответ дляТехпаспорт на медузу
У меня тоже нет никакой близости с мамой и никогда не было, хотя меня не били, больше унижали марально, постоянно сомневалась, не доверяла...сейчас можем месяцами не разговаривать, я ей всегда должна.... всегда! И все эти месяце ’необщения’ меня жутко гложет чувство вины!!! Впрямь выедает...в порывах я даже произносила ей фразу ’ у меня не было, нет и не будет мамы’.... а потом сам себя съедаешь за это
Потому что мама, какой бы она ни была, долгое время является главным человеком для ребенка, его вселенной. Эту связь разорвать очень тяжело. Я вот чувством вины особо не страдала, а больше жалостью к ней. Вот сижу, где-то что-то прочту о пожилых людях и думаю: ’А как там моя мамочка? Ей, наверное, тяжело, одиноко’. И как защемит в груди. Поговорим по телефону - вроде всё хорошо, мило поболтаем. Потом еще раз созвонимся, еще, а потом она как скажет что-нибудь. Я весь вечер хожу, думаю, начинаю опять обиды вспоминать, настроение на нуле. Например, однажды сообщила ей, что поставила брекеты. Она спросила, сколько отдала. Я назвала сумму, она стала цокать и говорит: ’Вот оно тебе надо? Ты ить уже не девочка. Лучше бы мне на коронки дала’.
Правильно, зачем дочке исправлять кривые зубы (которые, по сути, должны исправлять родители, но я за это на нее не обижалась). И вот я сама заработала, сама вопрос решила, а она говорит, что лучше бы я ей отдала. И я ходила после этого разговора и постоянно думала: как можно так не любить своих детей. Думаешь, думаешь, крутишь, вспоминаешь... Только хуже становилось от этого общения. Но потом опять время проходило - и у меня жалость к ней появлялась.
anonim_122
Надувная пыль• 28 февраля 2018
392
Ответ дляПэрисхилтонша
Меня тоже под мальчика стригли до 2-го класса. Я постоянно канючила, что хочу длинные волосы.
Зато теперь у моих одной дочери (5-ть лет) волосы до попы, а у второй (2,5 года) по лопатки. Красотки!
Здорово! Была бы у меня дочь - я бы сто процентов отрастила ей волосы.
anonim_105
Пэрисхилтонша• 28 февраля 2018
393
Ответ дляНадувная пыль
Потому что мама, какой бы она ни была, долгое время является главным человеком для ребенка, его вселенной. Эту связь разорвать очень тяжело. Я вот чувством вины особо не страдала, а больше жалостью к ней. Вот сижу, где-то что-то прочту о пожилых людях и думаю: ’А как там моя мамочка? Ей, наверное, тяжело, одиноко’. И как защемит в груди. Поговорим по телефону - вроде всё хорошо, мило поболтаем. Потом еще раз созвонимся, еще, а потом она как скажет что-нибудь. Я весь вечер хожу, думаю, начинаю опять обиды вспоминать, настроение на нуле. Например, однажды сообщила ей, что поставила брекеты. Она спросила, сколько отдала. Я назвала сумму, она стала цокать и говорит: ’Вот оно тебе надо? Ты ить уже не девочка. Лучше бы мне на коронки дала’.
Правильно, зачем дочке исправлять кривые зубы (которые, по сути, должны исправлять родители, но я за это на нее не обижалась). И вот я сама заработала, сама вопрос решила, а она говорит, что лучше бы я ей отдала. И я ходила после этого разговора и постоянно думала: как можно так не любить своих детей. Думаешь, думаешь, крутишь, вспоминаешь... Только хуже становилось от этого общения. Но потом опять время проходило - и у меня жалость к ней появлялась.
Да у меня тоже жалость периодически появлялась, но после очередных разговоров, как-то резко все попускало. Знаете, как после душа Шарко. И желание ’пожалеть’ возникает все реже и реже.
anonim_70
Ух_ты_какая_я• 28 февраля 2018
394
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Неужели только за оценки, помарки мама могла так быть? Какиеибыли Ее причины? Вы же обсуждали с ней эти моменты?
Могла. Меня и именно за помарки по голове((( я так и осталась со склоненной головой и не могу ее поднять(
anonim_214
Ненавязчивый синтезатор• 28 февраля 2018
395
Ответ дляДля драки
Как Вы правы! Начала это подозревать ещё подростком! Она в ярости была каждый раз когда мне подарки парни дарили, кричала что я проститутка и ей таких подарков никто не дарил, когда папа к моему мнению прислушивался и т.д. Как об этом Стыдно писать ....
Так я то-же затюканная была, не сильно все понимала... сейчас волосы дыбом становятся как вспомню.... она же меня в проститутки отправляла!!!! постоянно рассказывала какая у них жизнь шикарная!!! Другие мамы дочерям рассказывали что надо выучиться, а моя гнала меня на окружную.... А сколько Хороших парней от меня отвадила... Жесть. Как вспомню - так и вздрогну.
anonim_214
Ненавязчивый синтезатор• 28 февраля 2018
396
Ответ дляПэрисхилтонша
Если сможете, всеми правдами и неправдами убедите своего родственника не поддаваться уговорам сестры. Честно. Лучше один раз перемучиться мнимыми угрызениями совести, чем всю жизнь страдать.
Я поддалась на уговоры своего брата в тот период, когда родила второго ребенка. Гормоны(с*ка), наверное,повлияли. Как я уже писала раннее, с мамОй не общалась примерно 5 лет. О моей беременности и родах она узнала от брата и соседей(куда же без них). Брата пожалела, он очень привязан к матери, хотя и она его достает. Но не так, как меня. Мне она может наговорить все что угодно, брату - нет. Кстати, брат младший. Вынянчила я его.
Сейчас, конечно, я бы уже не помирилась, потому как после всего, что она наговорила и с каким скандалом мы уезжали... Короче, плюсов никаких. Одни стрессы.
Как хотите уговаривайте своего брата. Поверьте, люди не меняются. Только за ооочень редким исключением.
Да, люди не меняются... они выжидают и выстраивают новый план давления... поэтому иллюзий строить не надо.. по своей увидела.
anonim_214
Ненавязчивый синтезатор• 28 февраля 2018
397
Ответ дляНадувная пыль
Действительно, очень много похожего в таких историях. Вот вижу пишут про стрижки под мальчика. И я это прошла. Мне было 7 лет, скоро в школу. Я умоляла её не стричь меня как пацана, она обманула: пообещала, что мне просто подравняют волосы. Мы пришли в парикмахерскую, она посадила меня в кресло и говорит: ’Пожалуйста, как можно короче’. Я разрыдалась, стала крутить головой. Парикмахер отказалась стричь истерящего ребенка. Мама схватила меня за руку, вытащила на улицу и врезала мне со всей дури пощечину, из носа пошла кровь. Такое ведь невозможно забыть. Это навсегда остается. Те мои чувства: я испытавала одновременно страх, обиду и жуткое чувство вины. Ощущала, что я неправильная, не такая, какой меня хочет видеть мама. Я - тварь такая - довела её. Откуда возьмется самооценка? Тогда мама остановила мне кровь и потащила меня опять в кресло парикмахера. Обкромсали меня ’как можно короче’. Я всхлипывала все время, пока стригли, парикмахер чуть не плакала и отводила глаза. Я на всех фотках постоянно как мальчик - лет до 10. А потом она просто на меня забила.

И вот еще пишут (и вы в том числе), что мамы впоследствии делают вид, что не помнят своих диких поступков, или вообще категорически отрицают. И мы это прошли. Когда я что-нибудь подобное вспоминала при маме, она начинала отрицать и обвинять меня во лжи, а потом и вовсе начинала плакать (!) и говорить, что я ужасная дочь, раз напоминаю ей об этом. ’Что ты меня постоянно терроризируешь? Что ты постоянно напоминаешь? Зачем придумываешь всякое? Что ты от меня хочешь?’. Она плакала от жалости к себе, а не ко мне. Хоть бы раз она сказала в такой ситуации: ’Ну да, я была не права. Не умела, не понимала, сорвалась, жизнь тяжелая, работа трудная... Прости, дочь’. Неееет, что вы. Как можно опуститься до такого? Лучше загноблю дочь за эти напоминания. Я, кстати, не просила, чтобы она извинялась. Просто иногда случались ситуации, когда мои прошлые обиды всплывали.

Например, приехала к ней без подарка. Это бы не праздник, не день рождения. Просто приехали с сыном к ней погостить и не привезли подарка, зато я дала ей крупную купюру (чтобы она меня с ребенком кормила - бесплатно она этого не делала никогда с тех пор, как я вышла замуж). Она вдруг стала мне высказывать, что я плохая дочь - явилась-де к мамочке без подарка. Я обиделась и стала говорить, что от нее я тоже никогда подарков не видела, не приучена. Слово за слово, я вспомнила кое-что из прошлого, она разрыдалась, обвинила меня в лживости, подлости и гнилости души и ушла к подруге.
1:1.... просто интересно, может их в школе так учили??? ну как совершенно разные люди, вели себя полностью идентично????
Я про подарки вообще молчу... моя так вообще концерты укатывала... позвонил поздравил (день Татьяны, она Татьяна у меня), так все равно г... я - не привезла подарок и бутылку... день медика - опять что звонок - надо поляну ей накрыть.... Я то все вообще прекратила... но подарки - это жестяк...
anonim_90
Янка-угомонись• 28 февраля 2018
398
Ответ дляПэрисхилтонша
Те, кто пишет про скорпионов и ’совок’... Связь более, чем сомнительная. Моя - водолей и была младшей и любимой дочерью в семье, старшему брату всегда попадало на ’орехи’. Теперь скажите,как выросшей в любви и ласке, женщине-матери - выродился садист к своему ребенку? Как?
Я, через очень много лет, будучи замужем, честно пыталась ее понять. Ну, как женщина женщину... Не поняла до их пор. А если я пыталась с ней поговорить ’по душам’, выяснить причину такой жестокости, то в ответ ’такого не было, я не помню’.
Моя наверное близнец вашей. Тоже водолей, тоже самая младшая и любимая из троих детей, но чего я только от нее не терпела. И тоже, если сейчас ей об этом скажешь, то в итоге такого не было, ещё меня опять виноватой сделает, типа я к ней придираюсь(((
anonim_116
Техпаспорт на медузу• 28 февраля 2018
399
Ответ дляНадувная пыль
Потому что мама, какой бы она ни была, долгое время является главным человеком для ребенка, его вселенной. Эту связь разорвать очень тяжело. Я вот чувством вины особо не страдала, а больше жалостью к ней. Вот сижу, где-то что-то прочту о пожилых людях и думаю: ’А как там моя мамочка? Ей, наверное, тяжело, одиноко’. И как защемит в груди. Поговорим по телефону - вроде всё хорошо, мило поболтаем. Потом еще раз созвонимся, еще, а потом она как скажет что-нибудь. Я весь вечер хожу, думаю, начинаю опять обиды вспоминать, настроение на нуле. Например, однажды сообщила ей, что поставила брекеты. Она спросила, сколько отдала. Я назвала сумму, она стала цокать и говорит: ’Вот оно тебе надо? Ты ить уже не девочка. Лучше бы мне на коронки дала’.
Правильно, зачем дочке исправлять кривые зубы (которые, по сути, должны исправлять родители, но я за это на нее не обижалась). И вот я сама заработала, сама вопрос решила, а она говорит, что лучше бы я ей отдала. И я ходила после этого разговора и постоянно думала: как можно так не любить своих детей. Думаешь, думаешь, крутишь, вспоминаешь... Только хуже становилось от этого общения. Но потом опять время проходило - и у меня жалость к ней появлялась.
Как знакомо... из последнего, муж почти 4 года по работе не мог уйти в отпуск, у нас в этот момент детям год и три...и мы воообще не имели возможность поехать в отпуск, и вот долгожданный момент, все складывается, покупаем путёвку, первой кому звонить... маме- лучше бы шкафы в дом заказали, зачем маленькими детям самолетами таскать... и такая реакция на все! Одни упреки, никакой радости, поддержки. Я даже с детства вспоминаю и не могу вспомнить момент чтоб меня мама обняла, жалела, вообще хоть какая то тактильная связь....
anonim_174
Бентливуман• 28 февраля 2018
400
Про тактильную связь.
Примерно на 1 курсе меня обняла мама при гостях, когда я на стол что-то подавала. Я шарахнулась. Она рассмеялась и сказала: ’ видите какая она у нас дикая, невозможно обнять’
А мне хотелось кричать: так схера мне не шарахаться если ты меня впервые обнимаешь?!?!
anonim_174
Бентливуман• 28 февраля 2018
401
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
1:1.... просто интересно, может их в школе так учили??? ну как совершенно разные люди, вели себя полностью идентично????
Я про подарки вообще молчу... моя так вообще концерты укатывала... позвонил поздравил (день Татьяны, она Татьяна у меня), так все равно г... я - не привезла подарок и бутылку... день медика - опять что звонок - надо поляну ей накрыть.... Я то все вообще прекратила... но подарки - это жестяк...
Ааааа, праздники это пздц (простите за мой французский)))))
Надо поздравлять со всеми!!!! И дарить подарки, но все равно все подарки будут плохими! Отца мы поздравляли вобще со всеми, иначе истерика и скандал.
Когда-то я ему сказала, что у меня сегодня день ангела, он 1 раз в году. В ответ услышала ’ну и что? Чи не праздник, чтоб об этом говорить. Не портить ужин’
Мои дети в шоке были от его реакции. Начали меня поздравлять. Дедушка демонстративно ушел из-за стола матюкая нас всех что испортили ему ужин.
Младший (он у нас самый бесстрашный в этих вопросах) начал возмущаться, что дедушку ж мы по 2 раза в год с днем ангела поздравляем...
Вот так мы общались
anonim_51
КоролеВешна• 28 февраля 2018
402
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Как знакомо... из последнего, муж почти 4 года по работе не мог уйти в отпуск, у нас в этот момент детям год и три...и мы воообще не имели возможность поехать в отпуск, и вот долгожданный момент, все складывается, покупаем путёвку, первой кому звонить... маме- лучше бы шкафы в дом заказали, зачем маленькими детям самолетами таскать... и такая реакция на все! Одни упреки, никакой радости, поддержки. Я даже с детства вспоминаю и не могу вспомнить момент чтоб меня мама обняла, жалела, вообще хоть какая то тактильная связь....
Поверьте, лживые обнимашки ещё хуже , чем их отсутствие.
Я ненавидела эти обнимашки , потому что знала , что сейчас это сюси -пуси, а через полчаса я опять буду ребенком, который испоганил все мамины мечты и надежды, не оправдавший ее ожиданий
’Лучше бы я тебя в роддоме оставила’
’Лучше бы не рожала’
’Скажи спасибо, что я тебя родила’ ....ну да, я ж так просила )))))
’Вот я думала, что ты будешь замечательной хозяюшкой, а ты -говно’
’Ты никому никогда не будешь нужна’
И апофеоз через 20 лет.....я такое не говорила никогда, что ты выдумываешь!

Она всегда говорила ’ вот родишь своих детей, тогда поймёшь меня как маму’. Когда родила своих до меня дошло , какое она ничтожество. Не общаюсь уже больше трёх лет и жалею, что не образала это общение 10 лет назад с этим вампиром.
anonim_51
Для драки• 28 февраля 2018
403
Ответ дляКоролеВешна
Поверьте, лживые обнимашки ещё хуже , чем их отсутствие.
Я ненавидела эти обнимашки , потому что знала , что сейчас это сюси -пуси, а через полчаса я опять буду ребенком, который испоганил все мамины мечты и надежды, не оправдавший ее ожиданий
’Лучше бы я тебя в роддоме оставила’
’Лучше бы не рожала’
’Скажи спасибо, что я тебя родила’ ....ну да, я ж так просила )))))
’Вот я думала, что ты будешь замечательной хозяюшкой, а ты -говно’
’Ты никому никогда не будешь нужна’
И апофеоз через 20 лет.....я такое не говорила никогда, что ты выдумываешь!

Она всегда говорила ’ вот родишь своих детей, тогда поймёшь меня как маму’. Когда родила своих до меня дошло , какое она ничтожество. Не общаюсь уже больше трёх лет и жалею, что не образала это общение 10 лет назад с этим вампиром.
Моя тоже всегда с честными глазами говорит: ’Такого не было, что ты придумываешь?’ Ей три человека одновременно в глаза могут говорить , что такое было, а она ’Не было, вы все в сговоре’. Может это болезнь какая-то психологическая их поразила, а издевательство над детьми - это последствия или осложнения?????
anonim_51
Для драки• 28 февраля 2018
404
Ответ дляБентливуман
Понимаю Ваше желание иметь Маму.
Я в юности встречалась с мерзким паррем, только потому что у него была классная Мама. Просто мама-мечта. Я ее обожала. Я проводила у них много вечеров.
Конечно , моя мама рассказывала всем что я там с койки не вылажу, ей не понять было что там я общалась с настоящей мамой.
Даже замуж за того чудика собралась ради его мамы))))))
Почему у такой мамы выросло талое чудовище?
anonim_51
КоролеВешна• 28 февраля 2018
405
Ответ дляДля драки
Моя тоже всегда с честными глазами говорит: ’Такого не было, что ты придумываешь?’ Ей три человека одновременно в глаза могут говорить , что такое было, а она ’Не было, вы все в сговоре’. Может это болезнь какая-то психологическая их поразила, а издевательство над детьми - это последствия или осложнения?????
Я это вижу так: жизнь не удалась как задумалась. Амбиции не реализованы . Выход - сливать весь негатив на слабого. Ребенок как груша для битья.
anonim_174
Бентливуман• 28 февраля 2018
406
Ответ дляДля драки
Почему у такой мамы выросло талое чудовище?
Он не чудовище)) он чудик - это разное.
А мерзкий для меня. Потому что я его не любила совсем. Он не подходил мне ни внешне не внутренне.
anonim_105
Пэрисхилтонша• 28 февраля 2018
407
Ответ дляКоролеВешна
Поверьте, лживые обнимашки ещё хуже , чем их отсутствие.
Я ненавидела эти обнимашки , потому что знала , что сейчас это сюси -пуси, а через полчаса я опять буду ребенком, который испоганил все мамины мечты и надежды, не оправдавший ее ожиданий
’Лучше бы я тебя в роддоме оставила’
’Лучше бы не рожала’
’Скажи спасибо, что я тебя родила’ ....ну да, я ж так просила )))))
’Вот я думала, что ты будешь замечательной хозяюшкой, а ты -говно’
’Ты никому никогда не будешь нужна’
И апофеоз через 20 лет.....я такое не говорила никогда, что ты выдумываешь!

Она всегда говорила ’ вот родишь своих детей, тогда поймёшь меня как маму’. Когда родила своих до меня дошло , какое она ничтожество. Не общаюсь уже больше трёх лет и жалею, что не образала это общение 10 лет назад с этим вампиром.
Вот прям, как про мою. Только у меня такие фразы звучали похлеще: ’шоб ты здохла, я бы один раз переплакала и всё; лучше бы ты в у меня в пи*де знгила’ и еще много всякого.
При этом в свои 12 лет я была раб силой без права какого либо голоса. Кормила и играла с младшим братом, стирала его вещи. Это была моя обязанность. Уроки делала, кода братишка спал в обед.
В 14 уже умела доить корову. Каждый день подъем у меня был в полшестого утра. Выгнать в стадо барашек, потом придти и выгнать корову в стадо. Потом покормить птицу (её у нас всегда было много и разной). Покормить свиней, двух быков и напоить их ещё(вёдра по 15 л). Позавтракать, помыть посуду, пропылесосить дом и только после всего этого идти в школу. Вечером та же фигня. Я пахала на уровне взросло мужика, хотя мне было всего 13-14 лет. К чему я это написала? К тому, что всю жизнь, я ни*я не делала. И так всю жизнь.
anonim_148
Ковбой Хагис• 28 февраля 2018
408
Ой, автор, прочитала - и вспомнила свое детство. Мама властная, отец бесхребетный. Мама старалась только накормить всю семью, это заключалось в различных закатках, покупок сумками рыбы и фруктов, в кладовке - горы картофеля, морковки и консервации. На этом забота заканчивалась. Родители много работали. причем в соседнем городе, возвращались после 7 вечера домой. И на меня, старшую, вешали все - купить хлеба, забрать сестру из сада (я на 3 года старше), покормить сестру, что-то приготовить на ужин, сделать уборку, на выходных - перебрать картофель и еще кучу всего в кладовке, помочь со стиркой и еще много всего. Да, учиться можно было только на 5, за редкие 4 или не дай бог 2 - могла выпороть скакалкой. Должна быть идеальная чичтота и порядок в детской - куча ковров и все нужно пылесосить, иногда чистить ковры снегом (выносил их на улицу папа). Мама готовила так себе, но всегда много - семья должна быть накормлена. В чем ходят дети - ее не волновало. При хороших заработках родителей у нас сестрой все было заношено, вещей было мало, даже зимних брюк на смену не было - если промокли - то сушили на батарее и сидели дома пока не высохнет. вообще мама мы с сестрой напрягали, ласки от нее не было, но хвастаться перед знакомыми нашей хорошей учебой и поведением, помощью по дому она очень любила. Потом она родила 3го ребенка - нашего брата - и на нас забила окончательно - спихнула и уход за братом, и огород, и покупки, и готовку на нас с сестрой. И еще у нее проснулись материнские чувства к сыну, над ним она тряслась, с ним носилась везде. Ну а старших нормально не лечила даже - сама давала лекарства, часто без консультации с врачом, ни лифчиков, ни вещей нормальных, ни отдыха - ничего не было. Единственное - дала нам всем 3им образование - пусть в местном кислом вузе и на бюджете - но выучила, за это спасибо. Но сколько у меня комплексов и проблем в жизни из-за изгаженного детства - не передать. спасла от полного одичания нас с сестрой бабушка - папина мама - была она очень доброй и ласковой, всех своих внуков обожала и отогревала нам души за те месяц-два, когда мы к ней летом приезжали к ней.
anonim_148
Ковбой Хагис• 28 февраля 2018
409
И да, сейчас мама периодически требует как денег на содержание ее дома - огромного домины где живет только она и папа, денег на зубы, денег на уголь, и, самое смешное - денег помочь младшему брату, который давно уже живет отдельно, сам себя вполне содержит. Дом продавать мама не хочет - пол жизни строили, да, не надо ей указывать что делать с ее домом, нужно только молча давать суммы на ремонт и все. И часто проскакивает ее пренебрежение ко всем внукам - их 5 - мол, мы, ее дети, в таком же возрасте были умнее, здоровее, послушнее и т д. И самое мерзкое - наша мама любит сплетничать за спинами своих детей и стравливать нас. Разобрались мы в этом не за один год и некоторое время действительно ссорились между собой. Теперь свели общение с мамой к минимуму, помогаем мало и только в критических ситуациях, а вот между собой норм общаемся. Некоторым родителям просто не дано быть нормальными родителями.
anonim_30
Не фонарь• 28 февраля 2018
410
Ответ дляЖенщинас
Скорпион огненный знак. :) Я рак. То, что прочла только что - бред. Моя мать козерог, вела себя так, как Вы про скорпионов пишете. Это все такая ерунда...
скопион, рыбы и рак водные знаки
anonim_51
Я-ваш шанс• 28 февраля 2018
411
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
И у меня скорпион. Мамы скорпионы - дочерей ненавидят, любят только сыновей. Для них дочери - это соперницы... Повспоминайте ситуации из жизни. Поймете. Элементарное - только она красавица и королева в семье - не дай боже кто-то комплимент ее дочери сделает.
шоза бред
noavatar
Katerina_Knows• 28 февраля 2018
412
а не надо прощать.
Бог простит.
а Вы не общайтесь с ней. вообще и абсолютно.
noavatar
AnnaSmith• 28 февраля 2018
413
Ответ дляКоролеВешна
Поверьте, лживые обнимашки ещё хуже , чем их отсутствие.
Я ненавидела эти обнимашки , потому что знала , что сейчас это сюси -пуси, а через полчаса я опять буду ребенком, который испоганил все мамины мечты и надежды, не оправдавший ее ожиданий
’Лучше бы я тебя в роддоме оставила’
’Лучше бы не рожала’
’Скажи спасибо, что я тебя родила’ ....ну да, я ж так просила )))))
’Вот я думала, что ты будешь замечательной хозяюшкой, а ты -говно’
’Ты никому никогда не будешь нужна’
И апофеоз через 20 лет.....я такое не говорила никогда, что ты выдумываешь!

Она всегда говорила ’ вот родишь своих детей, тогда поймёшь меня как маму’. Когда родила своих до меня дошло , какое она ничтожество. Не общаюсь уже больше трёх лет и жалею, что не образала это общение 10 лет назад с этим вампиром.
вот и я родила и не поняла. я понимаю, что такое усталость и чувство безсилия, злость и желание спокойствия. но не понимаю, каак можно выливать это на ребенка; я не понимаю, как пережив унижения и физические наказания в детсве, проделывать тоже самое со своим ребенком.
anonim_163
автор тянитолкайка • 28 февраля 2018
414
самое страшное в этом всем-это безвыходность для ребенка. рабство
при этом ты биологически привязан и любишь своего садиста
anonim_105
Пэрисхилтонша• 28 февраля 2018
415
Ответ длятянитолкайка
самое страшное в этом всем-это безвыходность для ребенка. рабство
при этом ты биологически привязан и любишь своего садиста
Согласна с Вами. Я Вам больше скажу:когда была маленькой мне очень часто снились кошмары, что мою маму забирают какие-то чудовища. И вот я бегу, кричу ’мама, мама’ и плачу. Так любила и боялась ее потерять... А она в это время вышвыривает тебя за двери и говорит ’иди на все четыре стороны, чтоб я тебя не видела’.
Когда стала постарше - страх идти в никуда был сильнее, чем переживаемые унижения. А она этим пользовалась и еще как.
Вот сколько нас таких? Не пойму, де и на каком этапе жизни наших матерей их научили так издеваться над своими детьми?
anonim_30
Не фонарь• 28 февраля 2018
416
девочки милые мои, это ужас какой-то!!! у меня дома была тюрьма строго режима, т.е. мама была очень строгой, но не била, конечно срывала на нас с сестрой зло, но до такого не доходило. у мужа в детсаду на медосмотре медсестры были в ужасе от его спины - вся черная, от побоев пьяного отца и мать его никогда, никогда не защищала от пьяного отца. мой муж врос достойным человеком. но к родителям дышит ровно.
anonim_163
автор тянитолкайка • 28 февраля 2018
417
Ответ дляПэрисхилтонша
Согласна с Вами. Я Вам больше скажу:когда была маленькой мне очень часто снились кошмары, что мою маму забирают какие-то чудовища. И вот я бегу, кричу ’мама, мама’ и плачу. Так любила и боялась ее потерять... А она в это время вышвыривает тебя за двери и говорит ’иди на все четыре стороны, чтоб я тебя не видела’.
Когда стала постарше - страх идти в никуда был сильнее, чем переживаемые унижения. А она этим пользовалась и еще как.
Вот сколько нас таких? Не пойму, де и на каком этапе жизни наших матерей их научили так издеваться над своими детьми?
я не в первый раз поднимаю эту тему на форуме. всегда множемтво историй. страшно подумать сколько нас таких
впору создавать реабилитационные центры. мне кажется необязательно нужны психологи. нужно место где человек может поделиться своей болью и его элементарно высоушают и ПОВЕРЯТ! И не осудят, не скажут ’не выдумывай!’ или пора бы уже простить...
и законодательство я бы сейчас как то организовала. чтобы ребенок хотя бы во взрослом аозрасте мог подать иск. Ведь этих тварей и сейчас полно-я уверена
anonim_28
Радость моя• 28 февраля 2018
418
Ответ дляДля драки
Моя тоже всегда с честными глазами говорит: ’Такого не было, что ты придумываешь?’ Ей три человека одновременно в глаза могут говорить , что такое было, а она ’Не было, вы все в сговоре’. Может это болезнь какая-то психологическая их поразила, а издевательство над детьми - это последствия или осложнения?????
Мозг вытесняет неудобные мысли о себе, иначе придётся признать себя чудовищем. А как с этим жить, гораздо приятнее считать себя хорошей матерью, а детей неблагодарными
anonim_109
90x60x90• 28 февраля 2018
419
Ответ дляНадувная пыль
Действительно, очень много похожего в таких историях. Вот вижу пишут про стрижки под мальчика. И я это прошла. Мне было 7 лет, скоро в школу. Я умоляла её не стричь меня как пацана, она обманула: пообещала, что мне просто подравняют волосы. Мы пришли в парикмахерскую, она посадила меня в кресло и говорит: ’Пожалуйста, как можно короче’. Я разрыдалась, стала крутить головой. Парикмахер отказалась стричь истерящего ребенка. Мама схватила меня за руку, вытащила на улицу и врезала мне со всей дури пощечину, из носа пошла кровь. Такое ведь невозможно забыть. Это навсегда остается. Те мои чувства: я испытавала одновременно страх, обиду и жуткое чувство вины. Ощущала, что я неправильная, не такая, какой меня хочет видеть мама. Я - тварь такая - довела её. Откуда возьмется самооценка? Тогда мама остановила мне кровь и потащила меня опять в кресло парикмахера. Обкромсали меня ’как можно короче’. Я всхлипывала все время, пока стригли, парикмахер чуть не плакала и отводила глаза. Я на всех фотках постоянно как мальчик - лет до 10. А потом она просто на меня забила.

И вот еще пишут (и вы в том числе), что мамы впоследствии делают вид, что не помнят своих диких поступков, или вообще категорически отрицают. И мы это прошли. Когда я что-нибудь подобное вспоминала при маме, она начинала отрицать и обвинять меня во лжи, а потом и вовсе начинала плакать (!) и говорить, что я ужасная дочь, раз напоминаю ей об этом. ’Что ты меня постоянно терроризируешь? Что ты постоянно напоминаешь? Зачем придумываешь всякое? Что ты от меня хочешь?’. Она плакала от жалости к себе, а не ко мне. Хоть бы раз она сказала в такой ситуации: ’Ну да, я была не права. Не умела, не понимала, сорвалась, жизнь тяжелая, работа трудная... Прости, дочь’. Неееет, что вы. Как можно опуститься до такого? Лучше загноблю дочь за эти напоминания. Я, кстати, не просила, чтобы она извинялась. Просто иногда случались ситуации, когда мои прошлые обиды всплывали.

Например, приехала к ней без подарка. Это бы не праздник, не день рождения. Просто приехали с сыном к ней погостить и не привезли подарка, зато я дала ей крупную купюру (чтобы она меня с ребенком кормила - бесплатно она этого не делала никогда с тех пор, как я вышла замуж). Она вдруг стала мне высказывать, что я плохая дочь - явилась-де к мамочке без подарка. Я обиделась и стала говорить, что от нее я тоже никогда подарков не видела, не приучена. Слово за слово, я вспомнила кое-что из прошлого, она разрыдалась, обвинила меня в лживости, подлости и гнилости души и ушла к подруге.
И моя чуть что плачет! И говорит такого не было! И что я неблагодарная скотина! А за что благодарить, за уничтоженную психику и сломанную жизнь? Говорит, типа, за то что она меня родила, ’дала жизнь’!
noavatar
AnnaSmith• 28 февраля 2018
420
Ответ длятянитолкайка
я не в первый раз поднимаю эту тему на форуме. всегда множемтво историй. страшно подумать сколько нас таких
впору создавать реабилитационные центры. мне кажется необязательно нужны психологи. нужно место где человек может поделиться своей болью и его элементарно высоушают и ПОВЕРЯТ! И не осудят, не скажут ’не выдумывай!’ или пора бы уже простить...
и законодательство я бы сейчас как то организовала. чтобы ребенок хотя бы во взрослом аозрасте мог подать иск. Ведь этих тварей и сейчас полно-я уверена
Про место. я писала выше про группу в фейсбуке. Там реально найти ответы на многие вопросы
|« «» »|
  • 1
  • …
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff