Маша хороша• 27 февраля 2018

Фасады шпонированные. Отзывы.

Понравилась в магазине кухня с шпонированными рамочными фасадами. До этого хотела крашеные, но теперь сомневаюсь. У кого шпон? Не трескается в местах изгиба? Как в эксплуатации? Спасибо!
Ламборджини• 27 февраля 2018
все зависит от мастера. Первая кухня была шпон клеен на мдф, качество супер, ничего нигде не отклеивалось. Во втором жилье делали тоже из шпона, но клеен на дсп, качество отвратительное, скалывается краска, вздувается краска, в общем ужас. Если будете заказывать, то только шпон на мдф. Не пожалеете.
автор Маша хороша • 27 февраля 2018
Ответ дляЛамборджини
Спасибо большое за Ваш ответ! Вы меня подбодрили:)
Женщинас• 27 февраля 2018
Автор.не советую.Через 2 года шпон в местах склейки начал расходиться и у фасадов которые ближе к плите ,начал шпон отслаиваться.Да.красиво,но недолговечно.
автор Маша хороша • 27 февраля 2018
Ответ дляЖенщинас
У Вас на мдф шпон наклеен или на дсп? Писали выше, что на дсп некачественно получается.
mebli.antresol• 28 февраля 2018
Шпонированные фасады очень красивые :) Они могут быть не только рамочные, как автор пишет, но и просто ровные. Конечно очень много зависит от производителя фасадов (как и в случае с любыми другими фасадами). Кто-то мог сделать не по технологии и пошел брак через время. Не могу сказать что это напрямую зависит от того, на какой материал нанесен шпон. Рамочный фасад со скруглениями вообще не реально сделать из ДСП, только гладкий или ровную рамку. Есть кухни нашего производства, что стоят по два года с такими фасадами (мы делаем мебель на заказ) - нареканий нет. Конечно шпонированные фасады требует более бережного ухода по сравнению с другими вариантами. Но это же натуральное дерево :) Покрыты такие фасады сейчас чаще всего масло-воском, хотя может быть и лак. Можно сохранить прелесть натурального дерева, или придать какой-то оттеной или цвет. Рамочные больше подойдут для изделий в классике, провансе, а гладкие - для современных стилей, лофта и т.п. Это в кратце :) Если нужно, звоните - отвечу подробнее :)
mebli.antresol• 28 февраля 2018
На фото кухня с рамочными фасадами (мы делали несколько лет назад), пример лофтового шпона и рекомендации по уходу от производителя шронироапных плит - компинии Eskada-M. Кстати в обновленной Цуме много шпона, а там думаю нагрузка побольше чем дома :)
mebli.antresol• 28 февраля 2018
* в обновленном ЦУМе