ЗавЛабСнаб• 27 февраля 2018
Поручительство
Добрый день!!! Нужна консультация юриста или адвоката, не знаю или просто знающих людей. У меня такой вопрос, сейчас нахожусь в браке, у нас с мужем оформлена машина(денежный кредит на машину) и я являюсь поручителем. Скажите пожалуйста оформлена доверенность на фамилию мужа, если я разведусь и возьму свою девичью фамилию я уже не буду являться поручителем мужа. Спасибо!
ЗавЛабСнаб
• 27 февраля 2018
а кто подскажет, как отказаться от поручительства или уже никак(((
Irina Romanova• 27 февраля 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
Уже никак.
Irina Romanova• 27 февраля 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
Как вариант, Ваш муж может найти другого платежеспособного поручителя. Если банк согласиться, то с Вас снимут все обязательства.
Красавица писяная• 27 февраля 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
выплатит кредит и не быть поручителем.
ЗавЛабСнаб
• 27 февраля 2018
выплатит я знаю, но сейчас пока не выплатил, хочу снять с себя этот груз
ЗавЛабСнаб
• 27 февраля 2018
если бы он был нормальным человеком пусть так и оставалось бы, а по другому пусть бы сам думал, что, где и кого искать...
Irina Romanova• 27 февраля 2018
Можете попробовать признать договор недействительным, если были где-то фальсификации, или же признать недействительным, если изменились изначальные условия основного договора, но с Вами изменения не согласованы. Почитайте внимательно Ваш договор.
Красавица писяная• 27 февраля 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
об этом надо было думать до поручительства.
ЗавЛабСнаб
• 27 февраля 2018
Ответ дляIrina Romanova
у меня его нет
ЗавЛабСнаб
• 27 февраля 2018
Ответ дляКрасавица писяная
у нас все было идеально
ЗавЛабСнаб
• 27 февраля 2018
Ответ дляQueste
дамы, а тот момент, что на момент выдачи вредита она была женой и даже знала о том, что он берется, подписываясь поручителем, банк не может опереться и предъявить претензии автору? ведь купленная на эти деньги машина является их обще собственностью...
да. я не знала, что я поручитель, он мне сказал, что кое-что нужно подписать, он знал что я не соглашусь, я и не вникала
ЗавЛабСнаб
• 27 февраля 2018
Ответ дляIrina Romanova
Кстати, а машину делить не будете как совместно нажитое имущество?
буду все и даже дачу!
Красавица писяная• 27 февраля 2018
Ответ дляQueste
может.
ЗавЛабСнаб
• 27 февраля 2018
Ответ дляIrina Romanova
Только если я буду претендовать и на машину мне как ее нужно будет на половину разрезать, как нам суд ее поделит???
Красавица писяная• 27 февраля 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
ржу... вы подписывали в темной комнате с завязанными глазами?