ЗавЛабСнаб• 27 февраля 2018
Поручительство
Добрый день!!! Нужна консультация юриста или адвоката, не знаю или просто знающих людей. У меня такой вопрос, сейчас нахожусь в браке, у нас с мужем оформлена машина(денежный кредит на машину) и я являюсь поручителем. Скажите пожалуйста оформлена доверенность на фамилию мужа, если я разведусь и возьму свою девичью фамилию я уже не буду являться поручителем мужа. Спасибо!
Irina Romanova• 27 февраля 2018
Ответ дляQueste
дамы, а тот момент, что на момент выдачи вредита она была женой и даже знала о том, что он берется, подписываясь поручителем, банк не может опереться и предъявить претензии автору? ведь купленная на эти деньги машина является их обще собственностью...
Потому и берут всегда жену/мужа дополнительным поручителем, даже если у них и нет доходов.
Красавица писяная• 27 февраля 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
Только если я буду претендовать и на машину мне как ее нужно будет на половину разрезать, как нам суд ее поделит???
так же как и дачу.
Irina Romanova• 27 февраля 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
да. я не знала, что я поручитель, он мне сказал, что кое-что нужно подписать, он знал что я не соглашусь, я и не вникала
Вы подписывали, не читая???
ЗавЛабСнаб
• 27 февраля 2018
Ответ дляКрасавица писяная
ржу... вы подписывали в темной комнате с завязанными глазами?
нет, но я не знала, что это поручительство я в этих делах не понимаю, я не думала, что ответственность ложится на меня тоже
Irina Romanova• 27 февраля 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
буду все и даже дачу!
Не забывайте, что и кредит придется делить
все по ГОСТу!• 27 февраля 2018
Ответ дляКрасавица писяная
да автор косит под дурочку... вот и сейчас - экономит получая бесплатные консультации. правильные или нет, то уже 10 вопрос но к платному адвокату не пошла
Красавица писяная• 27 февраля 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
ха ха ха . не верю, что слово поручительство вы узнали только сейчас и про свои обязательства не знали на момент подписания бумажки.
ЗавЛабСнаб
• 27 февраля 2018
Ответ дляIrina Romanova
Вы подписывали, не читая???
я просто доверяла ему.
ЗавЛабСнаб
• 27 февраля 2018
Ответ дляIrina Romanova
отлично!
Irina Romanova• 27 февраля 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
А дачу как Вы планируете делить? Точно так же и машину. Или выплатит кто-то из Вас половину стоимости, или продадите и деньги поделите.
ЗавЛабСнаб
• 27 февраля 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
вы не правы
Irina Romanova• 27 февраля 2018
Ответ дляКрасавица писяная
И в банке, и у нотариуса не успела вникнуть)))
Irina Romanova• 27 февраля 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
А что Вы думали в тот момент, когда расписывали ручку в виде своей подписи на какой-то бумажке с напечатанным текстом?
Irina Romanova• 27 февраля 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
А мы и не обязаны правильные консультации давать
все по ГОСТу!• 27 февраля 2018
Ответ дляIrina Romanova
да не хотела она никуда вникать!!! на тот момент ей так было удобно - сказали подписать - подписываем! если бы сразу проконсультировалась и заинтересовалась - сейчас бы этого вопроса не было
Стопясят раз обсуждала• 27 февраля 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
От вы простите лох, как так можно?
А если б вы подписали шо в долг миллион баксов берете? Шок шок шок
все по ГОСТу!• 27 февраля 2018
Ответ дляIrina Romanova
если честно - я под анонимом могу и спецом неправильную консультацию дать.....
Irina Romanova• 27 февраля 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
Ну Вы даёте! А я сейчас в бане, так что не получится)))
Irina Romanova• 27 февраля 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
В каких разделах Вы обычно ’консультируете’, чтобы я не напоролась?
ЗавЛабСнаб
• 27 февраля 2018
Ответ дляКрасавица писяная
не знала, я и не прошу верить, о поручительстве узнала, когда банки мне наяривали и тогда они мне все обьяснили доходчиво.
ЗавЛабСнаб
• 27 февраля 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
От вы простите лох, как так можно?
да глупо все сделал, согласна, что сделано то сделано
Барабасиха• 27 февраля 2018
Автор, простите, сколько Вам лет, кто Вы по образованию и где работаете?