Скокмоно - стокнуно• 27 февраля 2018
Гастроэнтеролог со специализацией на желчном? Киев
Ищу отзывы о врачах гастроэнтерологах, которые специализируются на лечении желчного или у которых вы лечили проблемы с желчным
Я пять лет уже наблюдаюсь и была у разных врачей, но попадаются либо те которые пытаются залечить напроч ( прописывая не подходящие или слишком концентрированные таблетки) или которые считают, что пока не скрутило то и лечить особо не надо
Может кому-то попадался настоящий врач, который лечит, а не калечит?
Буду очень благодарна за любую информацию!
Непогодка• 27 февраля 2018
Так если Вы можете оценить очень концентрированные таблетки или нет - можете сами себя лечить, зачем Вам врач, залечит
Эт вернячОк• 27 февраля 2018
Автор,я уже пол Киева обходила гастроэнтерологов по поводу желчного.И сделала вывод,назначают одно и тоже,только разные названия и цены.Все делают примерно так:Вам назначали то?Не помогло?То попробуйте это,оооо и это не помогло,то пробуйте это...и так по кругу.Лучший доктор это Вы себе сами.
Дюймовочка• 27 февраля 2018
Наблюдаюсь с такой проблемой в Диагностическом центре на Кондратюка больше 10 лет, врач гастроэнтеролог Огиря Людмила Владимировна, это врач настоящий, очень внимательная и толковая. Очень советую к ней попасть, точно не пожалеете и больше бегать по врачам не будете
Эт вернячОк• 27 февраля 2018
Ответ дляДюймовочка
А у неё была.Доктор,толковая,но мне она не помогла.
Скокмоно - стокнуно
• 28 февраля 2018
Ответ дляНепогодка
чего вы тут ерничаете? Когда пациенту у которого небольшие проблемы с оттоком желчи назначают препараты которые камни растворяют - это не смешно. А из-за таких как вы у наших врачей и нет никакой ни ответственности ни контроля и лицензий
Скокмоно - стокнуно
• 28 февраля 2018
Ответ дляЭт вернячОк
знакомо))) но так как я уже многие инструкции к препаратам наизусть знаю, то очень весело в таких случаях ’ доставать’ псевдоврачей))
Скокмоно - стокнуно
• 28 февраля 2018
Ответ дляДюймовочка
читала про нее в других темах, но на сайте центра нет информации как к ней записаться, а просто приходить и сидеть в очереди в будний день вряд ли смогу(((
Скокмоно - стокнуно
• 28 февраля 2018
Ответ дляinesska0
Автор, простите что влезла, а что конкретно у вас с желчным, какая симптоматика, какие при этом анализы? Сама мучаюсь .
там что угодно может быть) меня уже столько узистов смотрело и то через одного ’глазастого’ не видят перегибы.
анализы разные назначают, но в основном узи, как-то раз дернуло меня пойди в Боимед на Троещине, так там гастроэнтеролог мне выписала все анализы которые только могла, даже сказала трубку надо будет глотать желчный смотреть)))) я чуть прям там не рассмеялась
вообще у меня проблемы с оттоком желчи из-за перегибов плюс все вытекающие из этого проблемы с ЖКТ и усвоением некоторых элементов
Дюймовочка• 01 марта 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Я обычно у своего терапевта беру направление к гастроэнтерологу в ДЦ, в регистратуре беру талончик к Огире Л.В. на определённый день и время, если приём с 14, то в 13 уже там, очередь не по времени а живая (не смотря на то что в талоне время указано) и в первых рядах иду. Принимает долго, внимательная, лишнего не назначает, при повторном осмотре всё помнит. Я очень довольна этим врачом, проблемы у меня хронические но хожу регулярно раз в год. Но к ней талоны на месяц вперёд всегда дают, если вам срочно, то можно попробовать договориться с ней лично, чтобы она вас приняла. Вы написали что были у нее и она вам не помогла, возможно вы не все её назначения выполняли или же может не соблюдали диету, может нужно было идти ещё для корректировки лечения? Её очень хвалят, если бы была плохим врачом то таких очередей бы у неё не было...
Дюймовочка• 01 марта 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Можно даже по телефону в регистратуре записаться а потом забрать талон
Дюймовочка• 01 марта 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Ещё Автор, очень важный момент, УЗИ делаю только у одного специалиста Никитенко, она ему доверяет и его хвалят, это важно т.к. если УЗИ делать у разных врачей на разных аппаратах то в динамике сложно определить какие либо изменения . Гастроскопию тоже делаю у заведующей, она же и смотрит в динамике. Так что то что вам разные узисты делали соответственно и разные диагнозы ставят...
Дюймовочка• 01 марта 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
При вашей проблеме желательно глотнуть зонд, если вы этого ещё не делали она может вам назначить, это тоже важное исследование, из-за проблем с жёлчным могут быть и проблемы в самом желудке
Скокмоно - стокнуно
• 01 марта 2018
Ответ дляДюймовочка
зондом желчный не смотрят))) а желудок меня никогда не беспокоил)
да и при таких проблемах больше страдает поджелудочная ( точнее протоки связаные с желчным) и кишечник
Скокмоно - стокнуно
• 01 марта 2018
Ответ дляДюймовочка
диагноз один, но то что они саму форму не видят - перегибы. Такие глазастае, что не видят. А вот я уже столько раз его видела на мониторе, что можно сказать ’в лицо’ узнаю свой желчный )))
Скокмоно - стокнуно
• 01 марта 2018
Ответ дляДюймовочка
я не была, это не я писала
я писала что от многих слышала про нее
но тратить целый день будний и торчать в больнице часами реально не готова, даже ради врача
я писала что от многих слышала про нее
Скорая помощь• 11 марта 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
такая проблема у каждого второго,в том числе и у меня, а препарат о котором вы пишите назначают потому что он улучшает качество желчи и делает ее более текучей. наример мне желчегонные не помогают, а два курса урсохола в год меня спасают. кроме того, на сколько знаю. этот препаратат и его аналоги геатопротектор
Скорая помощь• 11 марта 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
ну так, а если вы знаете что все из-за перегиба, зачем вы докторам мозги е..... вариантов несколько: желчегонные, препараты, которые вы назвли для расстворения камней и дуоденальное зондирование. а все остальное - режим, питание, дзенспокойсьвие итд - это только от вас зависит
Скокмоно - стокнуно
• 11 марта 2018
Ответ дляСкорая помощь
а мне желчегонные помогают и я предоставляю врачам всю информацию, включая то что мне прописывали и что это помогало.
а если вы имели в виду ’гепатопротектор’ , то печень у меня как у космонавта
Скокмоно - стокнуно
• 11 марта 2018
Ответ дляСкорая помощь
а вы, я смотрю совсем далеки от здоровья...
Пытаетесь умничать, а умничать не умеете ((
желчегонные тоже бывают разные, перегибы вызывают застои, от которых начинаются проблемы и ЛЕЧИТЬ эти проблемы - задача врача
Если я (как вы сказали) е.. мазги врачам заставляя их выполнять свою работу, то теперь хочется и вам их вылюбить, что б не лезли когда нечего сказать
Скорая помощь• 11 марта 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
даже очень хорошо получается у меня умничать. а далеки от здоровья именно вы - так как все еще мучаете и врачей, и местных жителей. а я свою проблему давно решила. как именно - писала ранее.