Чеширская кошечка• 27 февраля 2018

Вопросы по налоговым накладным-регистрация

Что делать-зарегистрировала пару налоговых накладных-отличие в копейку с первым событием....Первое событие-оплата.
И второй вопрос-если указали неверный код УКТ ЗЕД, возможно ли исправить ситуацию?
Inna Medvetska• 27 февраля 2018
Ситуацію можна виправити тільки через рк
Патриотка• 27 февраля 2018
Ответ дляInna Medvetska
Я сначала прочитала, що ситуацію можна виправити через рІк ))
Нафаня Маня• 27 февраля 2018
Ситуацию с неверным кодом можно исправить корректировкой по дате отгрузки (моя главбух как раз на той неделе делала).
Очень добрый аноним• 27 февраля 2018
Мою такую заблокировали, хоть сумма не изменилась
Inna Medvetska• 27 февраля 2018
Ответ дляОчень добрый аноним
Зараз не блокують
Неугомонная• 27 февраля 2018
Ответ дляInna Medvetska
Зараз не блокують
кто вам такое сказал? блокируют аж бегом
автор Чеширская кошечка • 27 февраля 2018
Ответ дляНеугомонная
мне не заблокировали
Ответ дляInna Medvetska
Зараз не блокують
а скажите-если у поставщика указан код из 4 цифр, а у меня такой же (начало 4 цифры) только длинный код. Это же не ошибка?
Ответ дляНафаня Маня
как это ’исправить по дате отгрузки’?
Неугомонная• 27 февраля 2018
Ответ дляЧеширская кошечка
мне не заблокировали
а должны были? Почитайте какие накладные попадают под блокировку. У Вас просто с ошибками накладные, они не проверяют накладные на наличие ошибок, потому и прошли. Подавайте РК
Неугомонная• 27 февраля 2018
Ответ дляЧеширская кошечка
нет, не ошибка
Ответ дляНеугомонная
нет, не ошибка
фух.Значит один вопрос отпал
Ответ дляНеугомонная
рк на что? на копейку?
Вишнёвая Леди• 27 февраля 2018
Ответ дляНеугомонная
нет, не ошибка
Мы переделываем. Это разные коды
Неугомонная• 27 февраля 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
Мы переделываем. Это разные коды
тоесть разные??? Просто тот длинный - то расширенный , а для товаров, которые не експорт-импорт можно спокойно писать первые 4 цифры, сокращенный код
Баба на горошине• 27 февраля 2018
Ответ дляНеугомонная
О как! У нас еще не было отгрузок, вроде ж должны были отменить блокировку? Что-то новое придумали или все как было? Я последний раз как раз под новый год бодалась когда нормальные люди на корпоративах развлекались.
Неугомонная• 27 февраля 2018
Ответ дляБаба на горошине
поменяли критерии блокировки, если обьем в месяц до 500 тыс грн то не блокируют ну и еще там ряд критериев, типа упростили и освободили мелкие фирмы от блокировок этим
Баба на горошине• 27 февраля 2018
Ответ дляНеугомонная
Ясно, значит у нас все по прежнему, у нас крупный опт, импорт. Поставки редко но метко, всегда долбаюсь с этими блокировками, что по комиссии, а что и по скарге приходилось.
Неугомонная• 27 февраля 2018
Ответ дляБаба на горошине
я со скаргами еще не сталкивалась, надеюсь не прийдется.
Баба на горошине• 27 февраля 2018
Ответ дляНеугомонная
О, у меня целая эпопея была, я уж и омбудсмену писала и все телефоны горячих линий оборвала
Неугомонная• 27 февраля 2018
Ответ дляБаба на горошине
пипец, не дай Бог. с каждым годом работать стает все интереснее))
Ответ дляВишнёвая Леди
Мы переделываем. Это разные коды
не разніе мне все говорят
девочки так подскажите-если сумма в налоговой отличается от суммы оплаты на копейку-не знаю как так получилось, -какие могу быть последствия? нужно ли это исправлять?может ли пожаловаться покупатель?
Вишнёвая Леди• 27 февраля 2018
Ответ дляНеугомонная
Суть не меняется. Понятно. Но мы меняем. Как пришло, так и продали
Сиренькая• 27 февраля 2018
Ответ дляЧеширская кошечка
А вы у покупателя уточните, все ли его устраивает. Если ему пофиг на эту копейку, вы тем более не заморачивайтесь (т.к. сам НДС от 1 коп.никак не поменяется). Но в идеале сумма, конечно, д.б. идентичной.
Баба на горошине• 27 февраля 2018
Ответ дляЧеширская кошечка
особо одаренные налоговики чисто в больном бреду могут признать недействительной эту нн. Их воспаленный мозг на многое способен. Лучше сделайте рк - делов-то.
Inna Medvetska• 28 февраля 2018
Ответ дляНеугомонная
Взагалі то з 01.01.18 по 28.02.18 блокування тимчасово була призупинене. З 01.03 повинні діяти нові критерії, але їх кабмін ще не затвердив, тому ще тижнів два точно блокувати не будуть. Я в цьому кожного дня варюся і вже багато років, тому знаю що до чого
Inna Medvetska• 28 февраля 2018
Ответ дляЧеширская кошечка
Ну ви то знаєте тільки перші 4 вірні цифри. А далі? Може вони у постачальника інші були. Я вам раджу ставити на українські товари чотири значні коди, а на імпортні як повинно бути
Inna Medvetska• 28 февраля 2018
Ответ дляОчень добрый аноним
Нульові рк взагалі здається не блокують і не блокували ніколи. Це коли у вас таке то сталося? Зараз немає документів зі статусом Реєстрація зупинена. Це тільки до 31.12.17 було
Неугомонная• 28 февраля 2018
Ответ дляInna Medvetska
у меня контрагентам заблокировали в прошлом месяце