Едимнаморе• 1 час назад

Жизнь -ад с психиатрически-больной матерью(((

Милые советчицы!Мне - 46 лет. Разведена. Дочери - 24 года. Живёт отдельно. Люблю жизнь. Оптимистка, экстраверт, сангвиник. Я - добрый и отзывчивый человек, но с 2019 года потеряла уверенность в себе, веру в себя. Год с лишним живу со своей психиатрически-больной матерью, которая, в буквальном смысле слова, меня люто ненавидит, проклинает, желает смерти, оскорбляет последними словами, визжит как резаная, нападает физически, а всем вокруг мило рассказывает, что я сживаю её
со света. Люди верят. Опустились руки. Сейчас из-за финансовой ситуации не могу съехать от неё. Кладу периодически в психиатрическую клинику, выходит, и начинается всё ещё хуже. Выходит ещё более озлобленная на меня, всё переделывает, ломает, крушит. На кухню и в ванную не зайти - помойка, грязь, антисанитария. А у меня уже нет сил бороться с женщиной, моей матерью, превратившейся в деградированное животное, которое только жрёт, орёт, оскорбляет и сжимает со света. Я обращалась в органы, писала письма, но всё бесполезно. Как будто психам помогает некто, ей даже почти удалось настроить против меня мою собственную дочь, хотя она с ней не общалась с детства. Я не доверяла дочь ей. Что мне делать??? Я ХОЧУ её убить!!!!!!!
Лапка• 1 час назад
друга серія ’Погляд з іншої сторони’))
АнтиТроль• 1 час назад
А зачем вы ее из дурки забираете? Пусть там сидит. Вообще тема тролльная
Дівчина Гілмор• 1 час назад
Пождіть, ми ще з калясочніком не рішили шо робить
Мира всем• 1 час назад
Ответ дляДівчина Гілмор
Я ось також мотаюсь, не знаю де воно вистрілить (ніде)
Банан-барабан• 1 час назад
У подруги свекровь с шизофренией, жить вместе был ад, нашли ей пансионат, где она живет уже несколько лет. Навещают
автор Едимнаморе • 1 час назад
Ответ дляБанан-барабан
А что по сумме?
Банан-барабан• 1 час назад
Диагноз у мамы есть, или вы только предполагаете? И почему вы живете вместе?
Банан-барабан• 1 час назад
Ответ дляЕдимнаморе
А что по сумме?
Это государственный, пенсия свекрови перечисляется, что-то персоналу только приплачивают
Чорнобаївка• 1 час назад
Дайте матери жить как ей нравится и освободите ее квартирку
Она хозяйка, как хочет, так и живет
Для драки• 1 час назад
Ответ дляЕдимнаморе
А что по сумме?
По сумі пансіонати близько 15-30 тисяч
Чорнобаївка• 1 час назад
Ответ дляБанан-барабан
Потому что прекрасная автор приперлась жить к матери, больше ей жить негде. Жилье снять не может.
А теперь пытается навесить диагнозы и упрятать в дурку. За это мать ее ненавидит
Автор пытается свести ее в могилу и забрать квартиру
Грибной_Дождик• 1 час назад
Арендуйте комнату и съедьте - и будет вам счастье

Вы не можете никого заставить изменить себя, поэтому или вам себя лично нужно поменять или съехать
Грибной_Дождик• 1 час назад
Ответ дляБанан-барабан
Какой пансионат, если автор не может снять себе жилье?!
Чорнобаївка• 1 час назад
Я так вижу, что автор пытается выставить мать сумасшедшей, упекает ее в дурку. Оттуда ее выпускают
Мать за это автора ненавидит. Ломает то, что автор понастроила в ее квартире.
А автор пытается свести ее в могилу и отжать квартиру
Потому что своей нет
И ничто не заставит автора оставить мать в покое на ее собственной жилплощади

Даже дочь автора это знает и на стороне бабушки
Вітаміни косметика• 1 час назад
не живіть з нею.
Грибной_Дождик• 1 час назад
Ответ дляЧорнобаївка
Потому что своей нет

Все возможно
Анчо Ус• 1 час назад
Как бы логично, что нужно съехать. Вам плохо, ей плохо с вами. Нужно съезжать. Или искать что-то для мамы, если она не в состоянии себя обслуживать.
Но жить у нее дома и страдать, что мама конченая. Это как-то странно.
Банан-барабан• 1 час назад
Ответ дляГрибной_Дождик
Мне откуда знать о доходах автора? Об этом где-то есть в старт-посте? И у моих друзей мать в гос. учреждении, но вполне приличном, и лечение, и питание вполне хорошие
Mrs.Sexuality• 1 час назад
Скільки років мамі?
Такі симптоми і при деменції можливі.
Ви описуєте так, ніби боретеся з адекватною людиною. А тут якраз потрібно прийняти діагноз і зрозуміти, що боротися безрезультатно, діагноз та антисанітарія не зникне, нікуди її не заберуть і це ваша відповідальність як дорослої дієздатної доньки. Нема сенсу ображатися на хвору людину за те, що вона псує ваші стосунки з вашими дітьми. Ви ж на маленьку дитину не ображатися б за подібні речі? Або уявіть людину, в якої з народження ментальні порушення, ви ж не очікуєте, що вона поводитиметься адекватно як здорові і не ображаєтеся на її неадекватну поведінку. Так само і тут, це вже не та мама, яку ви знали з дитинства, особистість змінена і нема сенсу жалітися чи ображатися на хвору жінку.
Мінімум - намагатися змусити її приймати ліки, які їх заспокоюватимуть, придушать симптоми. Максимум - намагатися заплатити чи домовитися, щоб її періодично хоча б на 2 тиждні госпіталізували, за цей час прибрати антисанітарію. Якщо знайдуться охочі доглядальниці, то це теж варіант.
Співчуваю вам, бо це неймовірно важко.
автор Едимнаморе • 1 час назад
Тяжело мне очень
Грибной_Дождик• 52 минуты назад
Ответ дляБанан-барабан
Она сразу в теме и написала - НЕ может себе позволить снять жилье, поэтому живет с мамой
Банан-барабан• 50 минут назад
Ответ дляГрибной_Дождик
Ок. Пропустила. Но повторюсь: я писала о гос. учреждении, оплата за счет пенсии пациента.
Фантазерша• 18 минут назад
Ответ дляАнтиТроль
Это тролль. Текст выдуманный.