Оябунчик• 27 февраля 2018

Высокая температура , вирус

Девочки, подскажите!
Двойняшки заболели в воскресенье - температура до 38,9 - сбивалась быстро
Сегодня 3 -й день : сбивали каждые 5часов , а к вечеру под 39 и я поставила свечу Анальдим
Через час - температура растёт до 39,6
Дали нурофен -не падает, растёт . Раздели , протерли водой - растёт
Нервы сдали и я вызвала скорую
Сделали уколы анальгин с но-шпой , послушали - чисто , горло красновато , без налёта
У одного мальчика через час упала - мокрый стал
У второго держится 38,4 - меня это настораживает
Должна ли падать дальше ?
И что делать если начнёт расти ?
Одна_на_всей_планете• 27 февраля 2018
Ну ведь упала же до 38,4. И сколько времени держится на таком уровне?

автор Оябунчик • 27 февраля 2018
Простите за сумбур , просто правда стало страшно
Таких цифр на градуснике не было , а тут ещё и не сбивается ,а растёт
автор Оябунчик • 27 февраля 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Ну вот с полчаса где то
Для драки• 27 февраля 2018
в комнате должно быть 20 градусов, выносить в другую комнату и проветривать.Полностью раздеть, даже памперс или трусики.На ножки махровые носки. Обязательно поить сладким : компот, чай, вода. На каждый градус повышенной температуры- выпоить 500 мл жидкости.Нурофен сироп, Панадол (парацетамол) каждые 4-6 часов.Записывать сколько дали, чтобы не превысить максимальную суточную дозу
Одна_на_всей_планете• 27 февраля 2018
Ответ дляОябунчик
Ну вот с полчаса где то
Наблюдайте, поите. И не думайте о том, что ’вдруг начнёт подниматься’. А вдруг не начнёт, а спадёт?) Короче, не накручивайте себя раньше времени. Если все-таки снова полезет вверх - позвоните в скорую и спросите, что делать. А они вам уже подскажут. Держитесь, мамочка)
автор Оябунчик • 27 февраля 2018
Ответ дляДля драки
Спасибо
В трусиках они
В комнате не жарко
Да , записываю
автор Оябунчик • 27 февраля 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Ох , спасибо!!!
Для драки• 27 февраля 2018
Смотреть на наличие высыпаний, рвоты (если она не проявление высокого ацетона). Поить сладким по пару глотков, чтобы не было рвоты.Насильно не кормить.!!!!! Исключение -грудное вскармливание-если оно присутсвует, то почаще и на здоровье))Выздоравливайте!!!
Лагшмивара• 27 февраля 2018
Ответ дляОябунчик
Ну вот с полчаса где то
потрогайте ручки и ножки ( пальчики)
Если холодные- может и дальше подниматься температура
Если теплые-остановилась У меня так.

Для драки• 27 февраля 2018
Ответ дляОябунчик
Спасибо
В трусиках они
В комнате не жарко
Да , записываю
Трусики тоже снять, когда заснут- укрыть ситцевой пеленкой или махровым покрывалом
Самый умный• 27 февраля 2018
К выше написанному добавлю, увлажнять воздух возможными средствами.
На счет свечей, они могут долго действовать, если ребенок очень давно ходил по большому (в таком случае врач нам говорила делать клизму, если нужно быстро сбить высокую температуру). Сироп тоже не быстро действует. Но я Вас понимаю, тоже в период ожидания действия лекарств с ума сходила.
Завтра обязательно вызывайте врача.
Сил Вам и скорейшего выздоровления деткам!
Одна_на_всей_планете• 27 февраля 2018
Ответ дляЛагшмивара
потрогайте ручки и ножки ( пальчики)
Если теплые-остановилась У меня так.
Им ношпу вкололи, по-любому сняли спазм.
автор Оябунчик • 27 февраля 2018
Ответ дляСамый умный
Завтра обязательно вызывайте врача.
Большое вам спасибо!!!
Сирожено_пирожено• 27 февраля 2018
У нас была 7 дней и второй волной. Держитесь, это такой вирус. Просто нужно перетерпеть.
Приму в дар• 27 февраля 2018
я не вытерпела, на 6 день начала давать сумамед. тоже темпа была и все. очень хорошо сбивал турецкий ibu fort. советую купить кто будет в турции.
ЗабежАЛОЧКА• 27 февраля 2018
Сын /16 лет/ заболел в прошлое воскресенье, температура 39 и даже 39. 5 держалась неделю. Врач назначил противовирусные и т.д. На 5 день его болезни свалилась дочка, темп. До 40 поднималась, кашель. Вызвала 2 раз врача, послушал дочку и сразу антибиотик обоим. Но на вирус антибиотик не действует. У дочки с четверга на антибиотиках темп. Не спадает. Вчера еще 39 было, 6 день. Сегодня 38.7. Я уже просто жду , когда закончится. Рентген делали, пневмонии нет.
Zyzga13• 27 февраля 2018
Ответ дляДля драки
Вы меня извините, но вот просто интересно. У Вас самой когда 39 Вы раздеваетесь и голой лежите? Всегда было интересно люди которые это советуют по поводу детей, чем руководствуются? Я с температурой лежу под одеялом потому что как правило знобит сильно.
СкокоМнеДадите• 27 февраля 2018
Моему ребенку анальдим вообще не збивает температуру. А если идет спазм, то сбиваю только с ношпой
Помилуйте мадам• 28 февраля 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
на грип у Вас дуже схоже, ми тільки 10 днів, як перехворіли

Помилуйте мадам• 28 февраля 2018
вся наша родина перехворіла грипом, темпа теж була до 39,6, лихоманило, 1 раз вирвав, кашель. Як сказала наша педіатр, якщо висока темпа і приклеєний до ліжка, то це грип.
автор Оябунчик • 28 февраля 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
Ну как приклеен
Сбили темпу - пляшут и танцуют
Помилуйте мадам• 28 февраля 2018
Ответ дляОябунчик
Ну как приклеен
Сбили темпу - пляшут и танцуют
у нас при грипі по два дні спали і лежали.
Катастрофа• 28 февраля 2018
Ответ дляОябунчик
Ну как приклеен
Сбили темпу - пляшут и танцуют
при грипі так не буває, мені здається, я не мала сил навіть в туалет піднятися, і їсти не було сил взагалі, тільки бульйон пила..але грип від грипу відрізняється все ж...та й резерви організму у кожного свої.
що є точно ознакою грипу - це ламає тіло все, біль у м’язах нестерпна...