Уси Пуси• 28 февраля 2018

Как оформить ребенку инвалидность?

Дали в институте ортопедии в Киеве листик
Консультативное заключение в лкк и поликлинику для оформления инвалидности. Что это, к кому идти ? Педиатру? Ортопеду?и что ещё надо? Снова осмотры, какие то манипуляции? Или уже все, по заключению врачей из института ортопедии?
Детские_Будут?• 28 февраля 2018
По заключению ЛКК. Придётся не только ходить, но и пройти обязательные исследования.
А что вам за диагноз поставили? В ортопедии диагнозов для инвалидности не много.

автор Уси Пуси • 28 февраля 2018
Ответ дляДетские_Будут?
Какие исследования, не знаете?
Queste• 28 февраля 2018
я с таким заключением шла к педиатру, мне давали бланк, который надо было в нескольких кабинетах подписать и поставить печати, бланк в 2 экземплярах, один остается в поликлинике, второй сдается в утсзн с копией св-ва о рождении ребенка. К лкк может прилагаться индивидуальная программа реабилитации, там пишут, что необходимо ребенку - обувь, шведские стенки, я хз что еще. Если вы это все захотите бесплатно получить - ребенку нужно сделать инн, потому что выплаты по инвалидности оформляют на родителя или опекуна, а вот средства реабилитации - непосредственно на ребенка.
никаких дополнительных обследований после заключения не было, в заключении уже указан диагноз и номер приказа, по которому ребенка положена инвалидность
Queste• 28 февраля 2018
и я себе всегда снимала копию лкк, на всякий пожарный, иногда пригождалась в больнице на списание бесплатных пленок или медикаментов, чтоб не морочиться с оформлением ’корочки’
Детские_Будут?• 28 февраля 2018
Ответ дляУси Пуси
Какие исследования, не знаете?
Так зависит от вашего диагноза. Я же его не знаю.
автор Уси Пуси • 28 февраля 2018
Ответ дляQueste
спасибо, значит к педиатру пойду. Уже более менее прояснили)
Заставляличка• 28 февраля 2018
я вообще без ребенка приходила на ЛКК. Все подписали, оформили. Потом в соц.обеспечение тоже без него, только фотографии.
автор Уси Пуси • 28 февраля 2018
Ответ дляЗаставляличка
спасибо, попробую сбегать сама.
автор Уси Пуси • 28 февраля 2018
Ответ дляЗаставляличка
Какие нужно фотографии, подскажите?

_ХАТШЕПСУТ_• 28 февраля 2018
нужна выписка из стационара а не листик
Заставляличка• 28 февраля 2018
Ответ дляУси Пуси
Какие нужно фотографии, подскажите?
нужна ваша фотография и ребенка. 3*4 или чуть меньше. Они на месте обрезают на удостоверение
автор Уси Пуси • 28 февраля 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
нужна выписка из стационара а не листик
Консультативное заключение не подходит?
_ХАТШЕПСУТ_• 28 февраля 2018
Ответ дляУси Пуси
Консультативное заключение не подходит?
нет конечно
вам педиатр всё расскажет