Баба на горошине• 28 февраля 2018
Если колбасит от ПМС или у вас предклимакс и тоже колбасит
Пишу это в виде вопроса для анонимности... Мне уже 45 и возраст уже такой что климакс не за горами... Были перебои с циклом и особенно мучительно теперь чувствуется ПМС. Ходила к врачу, в поликлинике как всегда с насмешкой - что де вы уже стареете и дальше только будет хуже, никакие таблетки для облегчения не советовали - каменный век. Единственно, что интересно, направила меня сдать тестостерон, оказывается когда дело идет к климаксу то он падает до уровня детского возраста. а он очень важен для женщин оказывается - погуглите.
Так вот поехала я в Болгарию и там попала к врачу который назначил мне лечение и оно реально действует! Хочу поделиться для тех кто нуждается...
1) Циклодинон - по 1 табл в день 30 дней
2) Магний Судороги(там магний+калий) по 1 табл в день, можно делить на 1 табл на 2 приема если чувствуете сонливость после нее - супер успокаивает, не пугайтесь что слово судороги в названии... Если у вас большой вес то табл делить не надо - у меня 60кг и я делю...
3) Комплекс витамина В - чтобы был не поддельный в Украине хорошо брать Киевского витамин завода Квадевит по 1 табл в день
4) для поднятия тестостерона чай "Якорцы стелющиеся" пить по 1-2 чашки в день. Когда низкий тестостерон у вас либидо на 0, сильно устаете, дряблые мышцы, обвисают щеки.
Вот собственно чем хотела поделиться...
Залатавая• 28 февраля 2018
Спасибо большое, действительно совет дельный... Мне 35, но ПМС после вторых родов очень болезненное проходит, готова убить все, что движется, и в первую очередь себя... Уже думпла пойти сдать гормоны, чувствую, что дело в них
Баба на горошине
• 28 февраля 2018
Ответ дляВареный лук
как сдается тестостерон?
Я сдавала в Киеве в лаб Новая диагностика - там был комплекс с другими гормонами. Свободный тестостерон - назыв анали. Кровь из венки утром натощак
Бутылка Кифира• 28 февраля 2018
Моя гинеколог делает тест на климакс и его приближение. Потом назначает поддерживающую терапию. Мне правда еще рановато его делать, через пару лет пойду. Вам спасибо за информацию. Попробуйте сдать такой тест, поищите врача который его делает.
Баба на горошине
• 28 февраля 2018
Ответ дляЗалатавая
Да - 100%! просто у нас медицина отсталая и врачи бекают мекает и ничего не назначают
Баба на горошине
• 28 февраля 2018
Ответ дляБутылка Кифира
спс!
Вареный лук• 28 февраля 2018
Ответ дляБаба на горошине
а ко дню цикла не привязывается день сдачи?
Баба на горошине
• 28 февраля 2018
Ответ дляВареный лук
именно тестостерон нет, а если в комплексе с другими гормонами то зависит от тех гормонов
Вареный лук• 28 февраля 2018
Ответ дляБаба на горошине
спасибо.
Баба на горошине
• 28 февраля 2018
Ответ дляЗалатавая
Циклодинин начните пить и пейте без перерыва 3 месяца, уже после 1 приема вы почувствуете разницу!
с_переулочка• 28 февраля 2018
Ответ дляБаба на горошине
спасибо

Тумба-юмба• 28 февраля 2018
Я приймаю більшість із названого автором, ніяких полегшень не помічаю. Теж 40+ Перед КД просто жах: всі болячки загострюються, набряки, остеохондроз, ноги ниють, молочниця, лупа, - абсолютно все вилазить за тиждень до КД. Мій лікар валить на підвищений пролактин. Тестостерон не здавала, з лібідо все окей. І судячи по росту волосся на руках і ногах у мене його не бракує...
Баба на горошине
• 28 февраля 2018
Ответ дляТумба-юмба
Повышеный пролактин проблема номер 1 - он сейчас у многих повышен из-за хронич стресса. Циклодинон содержит растение которое этот пролактин подавляет. По идее вам должно помогать. Есть еще Мастодинон - это если еще проблемы с грудью перед месячными.
Тумба-юмба• 28 февраля 2018
Ответ дляБаба на горошине
Я приймала багато років курсами й циклодинон, й мастодинон - без толку, хіба що у грудях трохи легше стало, але загальне відчуття ПМС не зникає. Недавно мій лікар сказав, що ці препарати для молодших жінок призначені, і в передклімактеричний період вони не ефективні. Призначив мастофемін, ну й магній, вітамін В, заспокійливі. П’ю 2 місяць, знову ж таки, може, трохи легше у грудях, але набряки, втома, роздратування, апатія все одно зі мною(((
Баба на горошине
• 28 февраля 2018
Ответ дляТумба-юмба
ох. ох((( можно вам только посочувствовать... еще вариант - проблемы с печенью - если она плохо работает тот гормоны норально не синтезируются и выходит перекос в сторону эстрогенов - от этого всякие фибромиомы могут быть и вообще... надо печенью заняться! мне так кажется... может я и ошибаюсь, но подруге бы так сказала
Баба на горошине
• 28 февраля 2018
Ответ для_LADA
хорошо помагает вечерняя примула
мягко регулирует гормональный фон
ближе к 40 часто не хватает прогестерона во 2 фазе
советую дианорм амрита - шикарный рабочий продукт - к сож на айхербе не нашла такого продукта
мягко регулирует гормональный фон
да! кстати в Болгарии везде рекламируют в женских клиниках эту примулу вечернюю - она в виде капсулок с маслом продается, но я как то еще не пробовала - надо будет купить
Ответ дляТумба-юмба
для груди обязательно индол
и проверьте щитовидную железу. именно щитовидная влияет на здоровье груди
Тумба-юмба• 28 февраля 2018
Ответ дляБаба на горошине
Ні, з печінкою, органами травлення, щитовидкою , дякувати Богу все гаразд. Я їх не відчуваю, УЗД роблю періодично, ніколи ніяких зауважень не було. Це вроджене співвідношення гормонів, з дитинства волосся росте там, де не треба, високий пролактин і високий тестостерон. Лікарі бачать причину лише в стресах. Але як їм не піддаватися? Стреси від роботи, від політики, від економіки, від дітей, ну як ти будеш спокійним? . Ну хіба обкуритися чи упитися, тоді реально легше стає((
Тумба-юмба• 28 февраля 2018
Ответ для_LADA
для груди обязательно индол
УЗД щитовидки роблю регулярно, ТТГ завжди в нормі.
Тумба-юмба• 28 февраля 2018
Ответ для_LADA
это хорошо!!!
да, я розумію, але з іншого боку, якщо з внутрішніми органами все чудово, то виникає питання й обурення, звідки ж тоді такі проблеми з гормонами?
Тумба-юмба• 28 февраля 2018
Ответ для_LADA
для груди обязательно индол
дякую за підказки, про індол запитаю завтра лікаря.
Скорая помощь• 28 февраля 2018
А в Харькове гинеколога или гинеколога -эндокринолога может , кто хорошего порекомендует по этим вопросам, буду очень признательна
На-перекуре• 01 марта 2018
Поделюсь своим опытом. Перед КД была готова поубивать всех и дома и на работе. Тогда мой гинеколог советовала пить валерьянку. Но на меня она плохо действовала. Волей случая через пару лет попала к другому гинекологу и она мне прописал препараты фирмы Арт лайф Формула женщины и Младомастон пропить 3 месяца. Я уже 1.5 года забыла о ПМС. И еще после приема этих препаратов улучшилось состояние кожи на лице.