Отжигающая• 28 февраля 2018
Муж сказал, что я "черноротая"
и ещё много чего... Что не умею быть женщиной, смолчать, а надо
Предыстория - мы снимаем дешевое жильё и соответственно всё тут в плачевном состоянии, для ясности картины - не было даже горячей воды, пока не установили свой бойлер. Почему мы так плохо живем ?копим на своё, поэтому на данный момент я готова закрыть глаза на то, что меня окружает. На кухне тоже всё плохо, белая самодельная мебель родом из СССР. У дверки под мойкой (где стоит мусорное ведро) как то расслабились петли или что там держит эту дверку? Вообщем вы поняли и теперь при открытии она трется об пол и на линолиуме появились соответствующие следы от этой двери. Муж стал делать мне замечания, что дверцу надо поднимать, а не вот так вот тянуть, я ему честно объяснила, что у меня голова забита работой, домашними делами, готовкой и ещё очень много чем и иногда я на автомате забываю, что надо быть деликатной и не приподнимаю её. Попросила починить, всё спокойно, без ора. Он сказал, что ремонту эта девка не поддается, что там какие оо особенные эти штуки, таких уже нет и тд. Да и инструментов у него нет, и зачем ремонтировать, если можно приподнимать ?? Вообщем каждый остался при своем мнении, но дверцу я эту честно приподнимаю, когда об это помню. Сегодня утром надо было сделать укол коту, я переживаю за него, набрала лекарство в шприц, завтыкала и потянула эту дверцу чтобы выбросить ампулу .... И началось прост писец что. Я сказала, что нормальный мужик бы поремонтировал эту дверь, а не выедал мозг ежедневно за неё. Ну за что получила ответ в названии темы и ещё очень много чего, не хочется повторять. Обычно когда ругаемся я не молчу, если знаю,что права. Так нельзя делать? Мудрые женщины так не делают?
Лиса Патрикевна• 28 февраля 2018
Мудрые женщины создают уют даже в съемном жилье, а мужчины которые не могут позволить купить новый шкаф, просто обязаны о ремонтировать дверцу.
ТебеОноНадось• 28 февраля 2018
К сожалению, спор с мужчинами так и заканчивается....он же тоже считает, что он прав. Тут нужно либо принимать мужчину таким, каким он есть, либо искать другого. Никто никого поменять не в состоянии
Фима Собак• 28 февраля 2018
Меня лично бесят такие как вы, что ума не хватает каждый раз поднимать дверку и не царапать пол, постоянно напоминать нужно, вы раздражитель, мужа понимаю.
Купипупсичек• 28 февраля 2018
Ответ дляФима Собак
а меня бесят такие мужики, рук нет чтобы отремонтировать? Эти вечные отговорки бесят... Под настроение, если захочет найдет выход...а нет...жена виновата. Если уже никак нельзя заменить, отремонтировать...только тогда можно говорить о том, чтобы молча поднимала дверцу и не возмущалась
Пукимончиг• 28 февраля 2018
Да для нормального мужика элементарно приподнять эту дверцу, подтесать низ, или еще что-то придумать, чтоб не терлось об пол. Если б мой так зудел, тошнотил, а палец об палец не ударил, чтоб привести дверцу в порядок, оторвала бы ее на фиг.
СноваЗдорова• 28 февраля 2018
О, подтянулись незамужние, мечтающие о браке. Да, если я буду про каждую фигню помнить, я в семье вообще ничего не успею сделать. Муж должен отвечать за ремонт, мне бы сказал что-то по такому поводу - летел бы дальше, чем видит. Автор, забудьте, это у них любимая фраза, когда не даешь себя затюкать. Отбивайтесь, в следующий раз подумает, прежде чем чушь пороть.
Дон Пэдро• 28 февраля 2018
А я скажу так, в доме должен быть мужик! У нас такая же картина...дома ни за холодную воду . Нихера не хочет делать, ни в доме ни во дворе. Я прошу воды поехать набрать, так это неделю могу пррсить,шкафчик закрутить петли та же картина, короче так до бесконечности можно говорить. Просто видимо не тот мужчина со мной и видимо не та женщина с ним. Вот так и получаются скандвлы на ровном месте
Пропеллер на 6 персон• 28 февраля 2018
Ответ дляКупипупсичек
:)) увы! заменить можно, что-то придумать.. но если думать не хочется, а все раздражает нужно искать виноватых. Видать мужу хочется уюта, а жена не создала, вот и нервничает
Семенна Семеныч• 28 февраля 2018
Ответ дляКупипупсичек
мой бы уже давно подтянул петли и новые купил, хотя мог бы при этом и побубнеть что-то, но однозначно сделал бы.... Я в шоке с мужа автора. Какой-то не мужик...
СноваЗдорова• 28 февраля 2018
Ответ дляФима Собак
у нас мужчина в комментариях, по-видимому это ваша дверка висит
Отжигающая
• 28 февраля 2018
Ответ дляЛюблю Поумничать
Есть реальная перспектива купить своё жильё?
есть, оба много работаем, получается нормально откладывать
Котенок аки рысь• 28 февраля 2018
Ответ дляФима Собак
ничего себе как замуж хочется
Пропеллер на 6 персон• 28 февраля 2018
Ответ дляСноваЗдорова
я тоже не замужняя, но упрямо считаю, что подобную поломку можно и НУЖНО чинить!
Люблю Поумничать• 28 февраля 2018
Ответ дляОтжигающая
Желаю побыстрей осуществить свои планы! Мы тоже так копили, морально тяжело себя ограничивать.
Меряю от 0• 28 февраля 2018
У меня бывший меня так величал. Это путь в никуда!.
Автор, это не уважение. Скажите вашего случайно не Игорь зовут?
СноваЗдорова• 28 февраля 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Десять раз согласна
Малая Налегке• 28 февраля 2018
Сколько вы отдаете за эту контуру , в каком городе.Сейчас тоже снимаем с хорошим ремонтом,но хозяин решил поднять сумму.Вот ищу дешёвое жильё,но такие варианты
, что там 10 мин прибывания вгоняют в депрессию,не говоря о том ,что жить там.
Отжигающая
• 28 февраля 2018
Ответ дляФима Собак
Я сплю по 4-5 часов в сутки, на мне весь дом, двое детей, быт, уборка, приготовление еда и РАБОТА, я зарабатываю не меньше мужа при этом на мне всё остальное. я должна помнить о многих вещах сразу, в 80% случаев я помню про эту дверь, но остальные 20 нет. Приподнимаю я её чисто из любви к своему мужу, но в глубине души считаю, что это его ПРЯМАЯ обязанность ремонтировать тау же как моя - мыть унитаз после него и всей семьи и готовить пищу. Почему я после того как честно выполнила всю свою работу обязана слушать всякую гадость из-за того, что забыла про эту чертову дверцу???
Отжигающая
• 28 февраля 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
А как я его могу создать конкретно в данной ситуации? Купить и установить кухню на съемной кв, чтобы моему мужу было приятно ? Меня очень раздражает, что никто не думает о том каково мне во всей этой ситуации, но я должна всё в ремя думать как чувствует себя мой муж, не раздражаю ли я его часом в данную минуту? Своим поведением или вообще внешним видом
ПушАпница• 28 февраля 2018
А вы возьмите да почините ее сами, ну в смысле с помощью папы, брата итп. Что он тогда скажет
Отжигающая
• 28 февраля 2018
Ответ дляМеряю от 0
Нет, зовут иначе
Отжигающая
• 28 февраля 2018
Ответ дляМалая Налегке
Город маленький 25 тыс население, 1000 + коммуналка, около 3000 получается