Мама Карло• 01 марта 2018
Копченые очень жирные брюшки лосося могут быть 310 ккал на 100 г? Не верю
Считаю калории. Интернет выдаёт только брюшки сёмги. Но с них жир прямо капает. Может, считать как колбасу сервелат? Реально по ощущению жирности не меньше... Вот и занимайся подсчетом, когда таблицы калорийности в интернете все разнятся...
Однозначно• 01 марта 2018
Может в таблице калорийности указаны калории сырой рыбы. Смотрите другую КОПЧЕНУЮ рыбу , да пожирнее.
Луноходик_Ик• 01 марта 2018
Ответ дляМама Карло
Думаю, калорий 400. Сыровяленая колбаса - от 370 до 420 ккал.
Вот тут указано, что жирность брюшек лосося 43% (сырых), но в копченых жира больше не станет же.
А в колбасе жира более 60%, так что всё-таки лосось подиетичней будет.
Мама Карло
• 01 марта 2018
Ответ дляОднозначно
Спасибо. А какая самая жирная рыба? Даже не знаю)
Мама Карло
• 01 марта 2018
Ответ дляЛуноходик_Ик
Благодарю
Ответ дляЛуноходик_Ик
технически в копченых жира станет больше именно в % на 100 г веса, рыба же хоть немного но подсохнет вовремя копчения
Луноходик_Ик• 01 марта 2018
Ответ дляQueste
А жир выплавится)
Луноходик_Ик• 01 марта 2018
Ответ дляQueste
жир выплавится, если предполагается нагрев, если копчение холодное - с чего жиру выплавляться?
А чего он с него капает? )))
Мама Карло
• 01 марта 2018
Ответ дляQueste
Скажите, плиз, а холодное копчение действительно вредное, или это раздуто?
Ответ дляМама Карло
конечно вредно
все вредно, даже сама жизнь, от нее умирают со 100% вероятностью))))
а если без шуток, то нет абсолютно безопасных продуктов, даже на суперполезной курогруди можно ласты склеить, если кроме нее ничего не есть
Мама Карло
• 01 марта 2018
Ответ дляБабка в тапках
что Вы мелочитесь, считайте как сало с проростью (бекон)
:)
Решила считать 350