Анонимарик• 01 марта 2018

Удаление молочного зуба

Несколько вопросов к тем, кто сталкивался.
Анестезия где как сделать пробы, или врач сам сделает? Искать хирурга, или терапевт стоматолог сам вырвет и уколет укол?
И как жить ребенку без зубика , если новый вырастет не раньше двух лет. Как ваши детки перенесли удаление, а то я боюсь больше ребенка.
Может кто может доктора в Киеве посоветовать?
Спасибо всем ответившим!
Людмила 1701• 01 марта 2018
Какая анестезия, есть спрей анестезин, нам им брызгали, или обмазывали десну ваткой предварительно на нее брызнув. А за аллергию только спрашивали никаких проб... а вообще это такие проблемы лечить зубы детям...

Силиконочка• 01 марта 2018
Намучились тоже с этим. В частной не брали, просили аллергопробы по крови. Их в Киеве в одном месте делают на Амосова. По коже пробы в Форпосте можно сдать, но их стоматологи не любят. Поехали в челюстно лицевую с направлением и там укололи анестетик и все сделали. Прошло все хорошо. Я боялась больше сына, ему 4 было. Он даже не заплакал, не понял что произошло. Поставили пластинку потом для сохранения места для зуба, а она выпала. Пока ходит без нее.
Ленне-Рейма• 01 марта 2018
Ездила с ребенком на м Позняки в Дарлин , удаляли молочные у Черненко Александр Владимирович( хирург) , моя хоть и боялась но он нашел подход , у него же подрезали уздечку, все отлично. Лечим в этой же клинике у Ярмоленко Алина Алексеевна , ребенок ходит только к ней , на м Дарница были в Дарлине не понравилось. Ярмоленко принимает еще на Троещине.
100%• 01 марта 2018
Наносили гель обезбаливающий и удаляли, но передние резцы, которые ещё плотно держались, а уже новые на подходе были
ДА да да• 01 марта 2018
Ответ для100%
И мы так же. Зуб молочный с корнем был, а позади уже коренной лезть начал. Я укола боялась, тоже ватку смоченную чем-то положили сначала.
автор Анонимарик • 01 марта 2018
Ответ дляСиликоночка
А какой вам зуб удалили, и пластинка сколько обходится?
Пиши-пропало• 01 марта 2018
Автор, а Вам по какой причине удалять? Сыну 4 года тоже надо срочно, сегодня 2 зуба с флюсом вдруг оказались и сказали срочно удалять, а наш врач не удаляет. Тоже переживаю.
Плюшевая дыба• 01 марта 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
Скажите, а где именно, на Троещине она принимает ? Очень нужен детский стоматолог.
автор Анонимарик • 01 марта 2018
Ответ дляЛюдмила 1701
У нас просто зуб четверка, он плотно сидит не шатается. Мне кажется с такой анестезией, просто пшикнуть или помазать больно будет...

автор Анонимарик • 01 марта 2018
Ответ дляПиши-пропало
Воспаление, не подлежит лечению и свищ(( сейчас как раз заболели ОРЗ, ищу врача кто это сделает менее болезненно.
Силиконочка• 01 марта 2018
Ответ дляАнонимарик
Удалили нижнюю пятерку. Пластинка 1900. Но я очень недовольна, выпала через несколько дней, она металлическая, слава Богу, что ребенок ее не проглотил и не подавился.
Силиконочка• 01 марта 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
На Троещине в Дюшато на Градинской 5 хороший врач Новицкая. Мне ее наш педиатр и лор посоветовали, сами детей к ней водят.
автор Анонимарик • 01 марта 2018
Ответ дляСиликоночка
А шестерки есть уже?
Ленне-Рейма• 01 марта 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
http://darlin.com.ua/contact/ на сайте есть адреса. Только надо звонить и записываться у нее много деток.
Ленне-Рейма• 01 марта 2018
Ответ дляАнонимарик
У нас тоже есть зуб со свищем и только удалять сказали, но мы поставили временную пломбу ходит с ней , пока не беспокоит и не напухает , потом пойдем проверимся .
Силиконочка• 01 марта 2018
Ответ дляАнонимарик
А шестерки есть уже?
Перепутала, четверку удалили. Пластинку зацепили за тройку и пятерку. Шестерка еще даже не на подходе, будем ставить пластинку позже, когда она будет уже прорезаться.
автор Анонимарик • 01 марта 2018
Ответ дляСиликоночка
Так у вас тоже ничего не шаталось, чем обезболили?
Силиконочка• 02 марта 2018
Ответ дляАнонимарик
Ничего не шаталось. Кололи по-моему ультракаин, если не ошибаюсь. Это самое современное обезбаливающее. У меня ребенок аллергик, я очень переживала. Но все прошло хорошо, немножко губа нижняя припухла, потому что надо было молчать после процедуры и не облизывать ее, а он так не смог))). Через день все было хорошо и пошел в садик на утренник. Советую ехать в челюстно-лицевую, это на Подвысоцкого, там врачи хорошие и оборудование нормальное. Там сейчас ремонт сделали, нет таких ужасающих впечатлений. Можно направление взять в поликлинике или вообще типа по скорой поехать. У меня есть контакт, если надо, открывайтесь, напишу в личку.
автор pupsik_y • 02 марта 2018
Ответ дляСиликоночка
Нада))