Пушап Ми• 02 марта 2018

Реально ли научится шить самостоятельно, для семьи?

Очень хочу научится шить для себя и своей семьи, так как живу за городом курсов шитья у нас нет, да времени честно говоря ходить на них тоже. Думаю освоить самостоятельно, руки вроде бы из плечей. Как думаете реально?
КАПСЛОЧНИЦА• 02 марта 2018
Главное спокойствие и железные нервы:) пока нарисуешь, отрежешь, двадцать три раза переметаешь, притачаешь ровненько и т.п. - то легче пойти купить:)
Жена миллионера• 02 марта 2018
сейчас столько видео с подробным описанием всех процессов, столько мастериц делится своими секретами, столько хороших швейных машинок...да, реально.
я шила когда-то в юности, сейчас вот снова начала. машинку купила. легкие простые юбки, платья хотя бы для себя - уже не проблема. еще и вязание вспомнила.
Пластилин_Колец• 02 марта 2018
Конечно реально. Купите журналы бурда (там уже готовые выкройки) и вперед. Удачи!
Форточка• 02 марта 2018
ну может быть и реально, только не выгодно. Ткань сейчас недешёвая. Я проф.швея могу пошить хоть юбку хоть пальто, но не шью. дешевле купить чем заморачиваться.
Vadusya• 02 марта 2018
Реально. Я сама научилась ) Шью себе платья, юбки из качественных тканей.
На ютубе есть уроки по моделированию , начните с самого простого- трикотажного платья -футляр, юбки -карандаш
Queste• 02 марта 2018
конечно можно
я по ютубу и форумам вязальную машинку осваиваю с попутной ее починкой))))
Сарафанное радио• 02 марта 2018
Тоже подумываю об этом, но в своих силах не уверена. Вот мои ’хочушки’
Vadusya• 02 марта 2018
Ответ дляФорточка
Если есть где купить))) В не больших городах продается одежда очень примитивного качества. Вот я не могу отдать почти 1 000 гр за платье с неакуратными строчками и из дешевой синтетической ткани, даже если оно красивое.
Сарафанное радио• 02 марта 2018
И еще такое
ХикориДикори• 02 марта 2018
Я в ютубе смотрю.Во время беременности сшила ребенку все,кроме одежды.)Реально
Vadusya• 02 марта 2018
Ответ дляСарафанное радио
Ого
В этих моделях сложный крой. Нужно будет попотеть:)
автор Пушап Ми • 02 марта 2018
Ответ дляСарафанное радио
Супер)
Тень льва• 02 марта 2018
Реально. У меня есть швейная машинка,интернет и 0% опыта. Сама пошила дочке костюм на выступ и школьные юбки. Сложные штуки типа блузок (там где есть рукава) пока не получаются - не могу посадить по фигуре (может нужен манекен?). Брюки не пробовала шить.Главное терпение и свободное время.
75В• 02 марта 2018
Реально, автор. Особенно сейчас, когда куча уроков. И журналы с готовыми выкройками в продаже. Ткань можно заказывать, и приклад тоже.
Люблю шить. Самоучка. А то, что дешевле купить - не всегда лучше. Хотя, глядя, как некоторые шьют сами - лучше действительно купить))
Шить надо хорошо, или не шить вообще.
автор Пушап Ми • 02 марта 2018
Ответ дляПластилин_Колец
Мне бурда не подходит, фигура не стандартная)
Сарафанное радио• 02 марта 2018
Ответ дляVadusya
Ого
Я это понимаю. Но на ин.сайтах не всего есть размеры. Но понимаю, что шить под заказ- дорого, а сама не осилю.
Пластилин_Колец• 02 марта 2018
Ответ дляСарафанное радио
ну с жакетом на последнем фото придется попотеть)))
Vadusya• 02 марта 2018
Ответ дляТень льва
У меня нет манекена, с рукавами шью
Нужно просто правильно выкроить
автор Пушап Ми • 02 марта 2018
У меня в магазине ничего не нравится, хочу шить для себя?
Пластилин_Колец• 02 марта 2018
Ответ дляПушап Ми
Так и же можно корректировать уже под себя. У меня низ и верх разный. Я плавно перехожу прямо по выкройке с одного размера на другой. Это, конечно, неправильно, так профи точно не делают. Но конечный результат мне нравится) Правда я ленивая очень и у меня больше 2-3 вещей в год шить не получается.
Сарафанное радио• 02 марта 2018
Ответ дляПластилин_Колец
И не только с ним
Отблеск мысли• 02 марта 2018
Немного смешно читать советы ’бывалых’ самоучек.Не спорю,таланты есть в любой сфере,можно научиться,для себя,семьи,но поверьте,сампошив видно всегда.Особенно людям,которые этим занимаются профессионально и все дефекты видят сразу.И журнал Бурда там не поможет,там даётся базовая основа,и чтобы ’посадить’ на фигуру изделие нужны навыки,и желательно не только уроки шитья в школе на трудах.Я знаю,о чём пишу,имею 15 лет опыта работы в индпошиве.Примитив в виде лёгкой юбочки или платья с парой вытачек/рельефов можно освоить,только видно будет,что конструкция так себе,да и качество пошива не на проф.оборудовании сделано.Не говорю уже о раскрое,для которого нужны раскройные ножницы и комфортное место работы,а не в позе согнутой ивы на полу....
ПоЗиТиВнАя• 02 марта 2018
Есть в интернете диски ЛЕКО - там вводишь свои параметры и программа строит выкройку. Отстантся ее только распечатать и склеить.
Organic• 02 марта 2018
Ютюб
Брызжу ядом• 02 марта 2018
Для себя реально вполне. Я в декрете шила себе и сыну. И это при том, что у меня обе руки левые)))) И интернета тогда еще не было. Шила по Бурде, выбирала несложные модели.
Автор, пробуйте. Удачи Вам!!!
Янка-угомонись• 02 марта 2018
Ответ дляПушап Ми
[,я не покупала,но многие довольны выкройками ’оттобре’ ,но он не дешевый,230-270 грн
Romina83• 02 марта 2018
Как нечего делать научиться, если есть желание и терпение.
автор Пушап Ми • 02 марта 2018
Ответ дляБрызжу ядом
Автор, пробуйте. Удачи Вам!!!
Большое спасибо)
Янка-угомонись• 02 марта 2018
Ответ дляОтблеск мысли
это точно,сама шью на заказ давно и вижу на улице,когда кто-то из самоучек шьет себе,сразу видно,но правда иногда из ’проФФесиналов’ так сошьет на заказ,что вроде самоучки
Queste• 02 марта 2018
Ответ дляОтблеск мысли
знаете, в моде уже не первый год тот самый несложный крой с парой вытачек, поэтому пошить повседневную одежду даже самоучке не так уж сложно
моя свекровь шила внукам куртки и комбезы сама, абсолютно нормально они смотрелись и носились.
да, может профессионалам и видно, но их - единицы