и не могу понять, зачем забивать морозилку мясом, почему нельзя пойти и купить свежее... часто вижу в Ашане как гребут синие замороженные окорочка, зачем??? у меня в морозилке пачка пельменей, вареников, лед и трубка для кальяна....
Диверсификация• 02 марта 2018
Многим некогда ходить в магазин каждый день. Далеко. А какая разница кто что в морозилке хранит?
Дама с собачкой• 02 марта 2018
Меня тоже родственница замучила вопросами, почему у меня в морозилке нет запасов мяса. Зачем, если у меня мясной магазин через дорогу.
Aleksakievua• 02 марта 2018
А у меня огромная морозильная камера в холодильнике + отдельностоящая 180 см.
Мест в ней нет.
в селе заказываем мясо, ягоды, творог и морожу
Рыба отдельно, в случае если надо приготовить не гребсти в магазин
Полуфабрикаты домашние: пельмени, блины с начинкой
Овощи .
Мест в ней нет.
Овощи .
Синди Кроуфорд• 02 марта 2018
муж покупает на ярмарке большой кусок мяса, разделывает и замораживает. Зачем? Нам удобно, магазинов под домом нет
Синди Кроуфорд• 02 марта 2018
вы не понимаете зачем забивать морозилку мясом, я не понимаю, как можно есть покупные пельмени и вареники
Лыжи со вспышкой• 02 марта 2018
Нам мясо по домовленості вирощують. ( щоб натуральне) .. ми їздимо за ним 70км від міста. Тому і морозилка повністю закладена телятиною свининою курочками і кроликами. Свіже мясо купуємо для шашликів:))
Козяка-маляка• 02 марта 2018
тоже смотрю)) и да, у меня в морозилке есть запасик мяса. Мама живёт в селе, и когда кто то из соседей колет, я заказываю. Не давно купила, на рынке мяска на 400 грн,а оно с кнура...бееее((( Ещё петушок домашний,кролик.
Форточка с диоптриями• 02 марта 2018
Ответ дляMedichi
разницы никакой, просто смотрю шоу, а у людей горы замороженного мяса, стало интересно зачем. Просто не первый раз такое вижу.
У меня забита: три кролика из села, оттуда же курочка и свинка прирезанная)) Все свое)) Ах да, еще куча фруктов, земляники и черники.
Ибо я манала 400 гр вишни за 80 грн покупать из которой половина - лед.
Ну и мидии, да. В плов. И нарезка овощная. И лучок-укропчик. И котлеты налеплены - экономит время.
А кальян мы не употребляем ;)
Пушкининиана• 02 марта 2018
Муж покупает мясо у знакомых мясников, свежатину. Покупает много, разделываю на порционные куски и морожу. Зачем каждый день ходить в магазин? Тем более, пока покупала в магазине, при разделке часто оказывалось не первой свежести, хотя сверху приличного вида.
Козяка-маляка• 02 марта 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
и не иметь чего то про запас)) Потом создают темы как прожить неделю на 300 грн, из продуктов только соль))
Ответ дляФорточка с диоптриями
А кальян мы не употребляем ;)
спасибо за ответ, а с кальянами по работе плотно связана))
Marina Uspeh• 02 марта 2018
Ответ дляMedichi
А что за выпуск смотрите?)
Козяка-маляка• 02 марта 2018
Ответ дляMedichi
не создаю подобные темы и детские не жду, работаю!
я не про вас))
После 18• 02 марта 2018
Я не люблю замороженое мясо, оно невкусное. В морозилке ягоды замороженые. А творог морозить это вобще за гранью моего понимания.
УраганнаЯ• 02 марта 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
И мне так приходится делать)))) Но я в Метро покупаю охлажденную телятину...но приходится порционно кусками нарезать и заморозить...
И филе индюка и кур приходится тоже подмораживать- не всегда есть время поехать в магазин и закупить..
Особенно, если как вчера непогода и снегопад..
Marina Uspeh• 02 марта 2018
Ответ дляMedichi
даже не знаю, фоном на кухне брынчит)
Блииин интересно)
Чучело сосны• 02 марта 2018
Ответ дляMedichi
ну , тут наверно, каждому свое, но у нас тоже нет магазинов под домом, но без проблем едем... но все люди живут по разному....
Ближайший маркет с мясом 3км. Автобусы не ходят, машины нет. Я в декрете, сын в коляске сидеть не любит. Если бы не было таких вот припасов сидели бы на кашах
А так, раз в несколько недель большая закупка, такси до дома и олной проблемой меньше
Значит надо• 02 марта 2018
Ответ дляMedichi
- Могут с сел передавать свижену, у нас так дед - когда теленка резал - на все передавал.
- могут по акциям, или хорошим условиям брать. У меня был знакомый мясник на базе забойной, он приносил в пол цены - покупала много, морозила.
- могу в селе в соседа купить много. ТОже морозила.
Ситуаций много разных.
Нас тут в Киеве так замело, что очень хорошо - что мясо есть в морозилке.
Ситуаций много разных.
Ответ дляAleksakievua
Мест в ней нет.
Овощи .
Мест в ней нет.
Овощи .
Вы морозите творог? Зачем?
КохайтесьЧорнобровi• 02 марта 2018
каждый день бегать за мясом? или надо срочно готовить - открыл- у меня все есть - мясо, рыба, кура в морозилке. Тем более закупка в хороших местах по выгодной цене, а не где попало - выбежал-купил неизвестно что