ребенку 7 мес.появились пятна шершавые желтоватого цвета .как натертость.размытые .на шеи
,на спине и на руках Ребенок на гк.может у кого похожее было и подскажет мне что это.еще ходим в бассейн.моя мама грешит на хлорку.на фото-внизу около памперса .
Лорка-хлорка• 02 марта 2018
У моей похожие были на молоко, мне пришлось тогда убрать всю молочку из своего рациона.
КрытыхРынков• 02 марта 2018
какая-то аллергическая реакция скорее всего, а на что - это уже вам расследовать)
Стетоскопуло• 02 марта 2018
Атопический дерматит. Кожу скорее всего пересилки, и она теряет влагу, потому что тонкая. Топике, адреса, кокосовое масло. У нас с 7 мес такое и только сейчас к 4.5 года почти все сошло. Купать в овсяное отваре дерматолог советовала
Лорка-хлорка• 02 марта 2018
Ответ дляvikand
а как вы узнали?я как раз много молока пью .хотя оно и биологическое .
Когда на ежемесячном осмотре в поликлинике были, я врачу показала, она посоветовала убрать молочное, (кисломолочное можно), где то через неделю все ушло.
Лорка-хлорка• 02 марта 2018
Ответ дляvikand
это было бы лучше.чем атопический дерматит...
Но и мазь какую то еще назначали, но я уже не помню какую.
Снегурочко• 02 марта 2018
У моего ребенка такое было на помидоры и томатный сок (тоже при гв). Я долго вычисляла, отказалась от многих продуктов, но таки нашла причину). Исключила томаты - постепенно сошли шершавчики.