Копуша• 02 марта 2018

Второе высшее образование - отговорите или все таки нужно?

Девочки, нужен взгляд со стороны.
Отговорите или все таки рискнуть?
Мне 35 лет (трое детей) в декрете. Экономическое ВО. Работаю удаленно, но зп не та, что была до декрета((. Возникла мысли пойти на второе ВО ( право), в будущем хочу быть судьей. Но смущает уже мой возраст.
Заочно право - 3.5 года ( считай 4 года)
Помощник адвоката - 2 года, потом адвокатом и потом, если повезёт, то судьей. По моим подсчетам это 43-45 лет. Уже много(((
Вот что делать? И хочется, и колется(((
автор Копуша • 02 марта 2018
Я хороший бухгалтер, до декрета была главбух, но мне так надоели цифры... до жути просто (((

Резвая лошадка• 02 марта 2018
Нужно учится на судейском факультете, чтобы стать именно судьей + потом хорошо заплатить за экзамены. Если хотите быть просто юристом, то пожалуйста.
Бывшая блондинка• 02 марта 2018
Хочется идти - идите! Я бы пошла.
Резвая лошадка• 02 марта 2018
Ответ дляКопуша
Юриспруденция не проще.
Леплю из пластилина• 02 марта 2018
у меня два высших образования. работаю совсем не по специальности. Но я работаю на себя.
Голубая фишка• 02 марта 2018
И я тут подумываю о втором высшем, только психологом). Тоже есть экономическое, два года и я психолог. Только мне 37, может уже и не нужно. В раздумьях я)
Резвая лошадка• 02 марта 2018
Ответ дляГолубая фишка
Кем потом хотите работать или чем заниматься после получения диплома?

Голубая фишка• 02 марта 2018
Ответ дляРезвая лошадка
Психологом
Грибной_Дождик• 02 марта 2018
Мне смешно єто слушать, честно!!!! После з/о сразу судьей. Вы точно єкономист?
naffffa4ka• 02 марта 2018
У меня техническое образование, с удовольствием бы выучилась на управленца, не могу найти хороший ВУЗ и чтоб по честному, мне знания нужны
Queste• 02 марта 2018
судьей в нашей стране? чтоб люстрировали в любой момент или устроили проверку в лице непонятных ’активистов’, как это было с мвд? мне одной кажется, что в нашей стране от госорганов надо держаться как можно дальше?
нет, я понимаю людей, у которых в этих структурах семьи и связи, там хотя бы понятны цели. Но вот так, сижу в декрете, хочу судить...
Инстагра_мерша• 02 марта 2018
Идите, тетка в таком возрасте пошла, тоже с детства судьёй мечтала, заработала бабла на обучение, там не просто конечно судьёй стать, надо помошником года три поработать, но у нее все получилось, она стала судьей.
Наездница• 02 марта 2018
Автор на все то что вы расписали нужны деньги. ВО-заплати, адвокатура не бесплатна, стажировка-плати, экзамен-плати (около 30 тыс грн). Переходим к судьям. У меня знакомые сдавали экзамены на судью. Многие не прошли. Один прошел очень умный, но бедный, стал судьей только в тьмутаракане. Один умный с деньгами стал судьей в Киеве.
Наездница• 02 марта 2018
Ах да, на судью еще и стаж нужен, по-моему 5 лет.
автор Копуша • 02 марта 2018
Ответ дляГрибной_Дождик
Точно.
Я знаю, что чтобы быть судьей нужно много времени на это. Потому и спрашиваю, вдруг у кого то есть примеры из жизни
Может это моя мечта..., и только я сейчас начинаю понимать - а почему бы и нет?
автор Копуша • 02 марта 2018
Ответ дляНаездница
Стажировку у адвоката пройти не проблема вообще, кум адвокат
Одна_на_всей_планете• 02 марта 2018
Не знаю как судьей,
но мне как юристу частенько знания по бухгалтерии не помешали бы
Если есть возможность, то почему бы и нет?
Одна_на_всей_планете• 02 марта 2018
Ответ дляКопуша
Там только у определенных адвокатов ее можно пройти
Библиотекарь• 02 марта 2018
Вы никак не будете судьей. Никак. Стоимость судейской мантии запредельна.
Так что не стоит тратить время понапрасну.

Резвая лошадка• 02 марта 2018
Ответ дляГолубая фишка
Психологом
А где?
Блины со смайликами• 02 марта 2018
Ответ дляКопуша
Точно.
До сих пор в нашей стране что бы быть судьей нужны были не только деньги, но и связи. И вряд ли что то изменится в ближайшие 10 лет. Выиграть судейский конкурс в крупных городах без протекции - не возможно. Вы готовы ехать на периферию? Тем более в зрелом возрасте с тремя детьми?
Птица Говоруша• 02 марта 2018
Ответ дляБиблиотекарь
а откуда вы знаете, сколько денег у автора?
Библиотекарь• 02 марта 2018
Ответ дляГолубая фишка
Психологов сейчас жуть сколько. Профессия очень специфическая. В школах/садах - навешивают ерунды - типо развезти бумажки в РОНО, кабинет арендовать - клиентуру нужно иметь, для этого опять же стаж бесплатной или очень низкооплачиваемой работы с клиентами. Постоянные треннинги (хорошие оочень дорогие). Экономистом быть проще
Контрольница• 02 марта 2018
Ответ дляБиблиотекарь
и юристов пруд пруди
и экономистов и т.д.

главное - это желание человека чего-то добиться, а не количество людей с такой же специальностью
автор Копуша • 02 марта 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
У него как раз можно
автор Копуша • 02 марта 2018
Ответ дляБлины со смайликами
На перефирию нет, но есть небольшие связи, которые могли бы помочь
Леплю из пластилина• 02 марта 2018
Ответ дляГолубая фишка
сейчас куда ни плюнь-психологи....
я -психолог. второе высшее.
курсы двухдневные )) и по окончании
сертификат психолога )))
на самом деле психологов хороших нет.
Плохие подвизаются где кто может .
НО самое прибыльное организация тренингов, только вот не так просто пробиться. а уж в 37 лет.. тем более.
Играю у края• 02 марта 2018
Автор, я подписалась на Вашу тему для личной мотивации. Я сама нахожусь в раздумьях относительно смены направления деятельности. Первое высшее в Украине, второе высшее в США. Не нашла себя до сих пор. Мне 37. Решаюсь на смену профессии намедни
автор Копуша • 02 марта 2018
Ответ дляИграю у края
Я сама тут жду пинок под зад)))

Вот иду на курсы косметолога на неделе, мне это направление тоже нравится))) для начало хочу для себя
gynger11• 04 марта 2018
Ответ дляЛеплю из пластилина
сейчас куда ни плюнь-психологи....
я -психолог. второе высшее.
курсы двухдневные )) и по окончании
сертификат психолога )))
на самом деле психологов хороших нет.
Плохие подвизаются где кто может .
у меня подруга в 44 закончила психолога, и начала вести тренинги, и получается