Сердючка• 03 марта 2018
Ситуация между мужчиной , женщиной и её ребёнком ...
Хочу спросить у женщин с ребёнком , как отнеслись ваши дети к вашему мужчине ? Как вы долго встречались до того , как стали жить вместе ? Как дети отнеслись к этому ? У меня ситуация такая : встречаемся чуть более полугода , спросила у сына не против ли он , чтобы к нам переехал мой друг ( сыну 10 лет , знакомы , Новый год и Рождество отмечали вместе ) , сын ответил , что пока не готов ( жильё моё , квартира одно комнатная , есть возможность сделать перегородку , у ребёнка своя часть комнаты ) , я вдова , поэтому влияние папы ребёнка исключаем , спасибо за ответы .
Стеклянная мышь• 03 марта 2018
Ответ дляМиззери
думаю они без секса ночевали
а я уверена что без секса, но это все-равно дно. Я бы своего сына не укладывала бы в постель вместе с собой и своим любовником даже просто спать. В голове не укладывается, нет жилищных условий значит растим сына, а потом думаем о себе.
Сердючка
• 03 марта 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
это дно
Я вам сочувствую , если вы кроме секса ни о чем думать не можете , людям бывает и хорошо просто находясь рядом
пу_пугренчик• 03 марта 2018
Знаю я одну такую маму с ребёнком, живущую в однушке. Тоже пыталась устроить личную жизнь. Уж свечку я не держала, но жаловалась мне бабушка этого ребёнка, что уже 22года, а ни с кем отношений не было. Они уже ее уговаривают, ну попробуй уже с кем-то близкие отношения, а у неё как барьер какой-то. Ну у меня первая мысль-у ребёнка психотравма от личной жизни мамы в однушке.
Сердючка
• 03 марта 2018
Ответ дляМиззери
автор, в вашей ситуации я бы оставила как есть, вы нормально можете приходить к нему домой и заниматься сексом как захотите, хоть с криками , хоть с матами и никаких притирок с сыном.
Вот сейчас пока и остаётся все как было , но нам не по 20 и уже не 30 , тут ситуация либо жить вместе , либо каждый живёт дальше сам по себе , я устала жить на два дома , да и ребёнок в силу возраста нуждается в мужчине ( были у психолога )
Сердючка
• 03 марта 2018
Ответ дляпу_пугренчик
Никто никого не тискает , фильм можем смотреть вместе на одном диване , просто у людей стереотип - все для ребёнка , но женщина всегда должна быть женщиной , дети вырастают и остаются благодарны за полную семью , есть несколько хороших примеров , правда есть и пару плохих .ш
Ms. Доброта• 03 марта 2018
Ответ дляСердючка
Это что - то меняет ?
Конечно. Может, ребенок ещё не пережил потерю.
Сердючка
• 03 марта 2018
Ответ дляMs. Доброта
У нас было много потерь , эта была последняя , почти 2 года прошло , мы разговариваем на эту тему , у нас с мужем были не идеальные отношения , ребёнок многое помнит , я стараюсь вспоминать только хорошие и яркие моменты.
пу_пугренчик• 03 марта 2018
Ответ дляСердючка
Да, во многом с вами согласна. Но скорее всего будьте готовы к достаточно инфантильной позиции вашего мужчины и в дальнейшем. Будете решать все сами. Это рано или поздно начнёт раздражать, а потом и бесить. Хотя, если к тому моменту сын съедет в отдельную кв., то жилищный вопрос решится. Но, опять же, благодаря вам одной.
пу_пугренчик• 03 марта 2018
Ответ дляСердючка
Ну вот, скорее всего вы выбираете не тех мужчин.
Сердючка
• 03 марта 2018
Ответ дляпу_пугренчик
Спасибо , вот это и заставляет задуматься , устала решать все сама .
Сердючка
• 03 марта 2018
Ответ дляпу_пугренчик
Ну с мужем я была действительно ЗАМУЖЕМ , не все мы идеальные , но для сына я главный человек , на которого можно рассчитывать и надеяться , папа таким не был.
пу_пугренчик• 03 марта 2018
Ответ дляСердючка
Не поняла, в чем тогда «замужем», если нельзя рассчитывать и надеяться?
жижифреймут• 03 марта 2018
Ответ дляСердючка
жоден нормальний чоловік не погодиться жити в одній кімнаті з підлітком, тому добре подумайте чи потрібен вашому сину такий приклад приживали чоловічого роду
пу_пугренчик• 03 марта 2018
Ответ дляСердючка
Не знаю, не торопите события, вам этот переезд ни к чему. Пусть у вас пока остаётся своя гавань. Не нужно решать самой жил.вопрос мужчины. Посмотрите, как он себя проявит в этих обстоятельствах. А , не дай бог, выгонять придётся, представьте реакцию ребёнка.
Сердючка
• 03 марта 2018
Ответ дляпу_пугренчик
Не во всем можно рассчитывать на человека , не хочу все рассказывать да и не за чем , человека уже нет .
пу_пугренчик• 03 марта 2018
Ответ дляСердючка
Ну а про нового мужчину что можете рассказать? Был ли женат, есть ли дети, почему на съемной? Кто родители, образование, работа? Вот при этих данных скажем вам больше, что за фрукт.
Сердючка
• 03 марта 2018
Ответ дляпу_пугренчик
Да я понимаю , ляпнула сама про переезд , теперь и сама не особо хочу , но сын против , ему в этом благодарна , своему мужчине пока не говорила , ещё не созванивались , он моего сына побатвается , как он говорит .
пу_пугренчик• 03 марта 2018
Ответ дляСердючка
Ну и хорошо, переведите все в шутку. Мол, да, хотела бы, но не у меня же в однушке, сам понимаешь. И вздохните жалобно. И это «побаиваюсь твоего сына» нехорошо звучит. Не будет он авторитетом у сына.
Сердючка
• 03 марта 2018
Ответ дляпу_пугренчик
Был женат , есть сын 12 лет , разведен , не киевлянин , с ребёнком видится , обеспечивает , папа пенсионер , образования нет , вуз бросил , чем занимается не напишу , вдруг узнает , но напишу занимается машинами , доход 14-18 тысяч где-то , руки на месте , возраст 41 год .
пу_пугренчик• 03 марта 2018
Ответ дляСердючка
Возможно, он и неплохой. Если чувствуете, что ваше. Мой муж, к примеру, тоже не в состоянии жильё купить, но в остальном с ним проблем нет. Вобщем, лучше бы, чтобы он сам искал вариант совместного проживания. На берегу, так сказать, показать, кто «решала» в семье.
Ответ дляСердючка
Ну я Вам как ребенок живший с матерью в однушку и с ее личной жизнью , вот честно -не советую.
При том что я не нежная и ранимая Маргаритка но это вот откровенно фу.
У ребенка должно быть личное пространство куда он может уйти от ваших отношений (Я не о сексе даже)
Знаете, одно дело с рождения и когда это отец ребенка и он так привык но другое дело левый дядя какой бы он замечательный не был.
Как женщина я вас понимаю и считаю что жертвовать личной жизнью ради ребенка не стоит но в вашем случае возможны варианты и кроме проживания всех в однушке. Тем более сын против. И ему 10.
Я с мужем бывает обнимаюсь (лежу в обнимку)на диване в своей комнате и сын глаза заказывает . Так это его отец родной. А если не родной и пришел внезапно и обнимашки частые (А обнимашки это нормально и нужно для пары) то будет отвращение.
Ответ дляСердючка
Нет, я не считаю что все для ребенка, а вот тискаться и ластится это для папы необходимость. Но однушки и дети там и личная жизнь для меня это страшный сон с детства
Ответ дляпу_пугренчик
Соглашусь. Надо на мужика перекладывать ответственность да такое. А не на готовое приглашать.
Сердючка
• 03 марта 2018
Ответ дляМиззери
Спасибо , есть над чем задуматься , сын и к мужу ревновал , а тут дядя чужой , хотя обсуждаем с ним разные жизненные ситуации , но на свою территорию он пускать никого не готов , в гостях тусить да , а к себе нет ))) спасибо вам .
Сердючка
• 03 марта 2018
Ответ дляМиззери
А можно вам личный вопрос ? Как у вас отношения с мамиными мужчинами складывались ?
Ответ дляСердючка
Можно конечно)
Ну скажем так ей со мной повезло.
Она вечно неадекватов себе находила с посиделками до утра, слушания тяжелого рока на всю катушку и мордобоями
мне хотелось превратится в таракана и в щель куда-то забиться. Потом будучи лет 14-17 очень зашел в что я не мальчиком родилась. Порадовала бы всем морду и пенделем повышвыривала бы из квартиры.
Поэтому когда она приводила кого-то более-менее адекватного без разборок, воплей и музыкальных пати я была даже довольна. Но это было не надолго потому что с ее характером никто не задерживался надолго.
Вот пишу и прям перед глазами череда ее ухажеров промелькнула...) кошмары мне еще лет 5 снилось после замужества что я возвращаюсь к матери в однушку но уже с ребенком
Но в моем случае я выбирала из двух зол или неадекватные сожители или адекватные) а в вашем случае или адекватный сожитель или без сожитель, выбор тоже очевиден.
Ну скажем так ей со мной повезло.
мне хотелось превратится в таракана и в щель куда-то забиться. Потом будучи лет 14-17 очень зашел в что я не мальчиком родилась. Порадовала бы всем морду и пенделем повышвыривала бы из квартиры. Поэтому когда она приводила кого-то более-менее адекватного без разборок, воплей и музыкальных пати я была даже довольна. Но это было не надолго потому что с ее характером никто не задерживался надолго.
Сердючка
• 03 марта 2018
Ответ дляМиззери
Можно конечно)
Ну скажем так ей со мной повезло.
Ого , я просто росла без папы и моя мама посвятила свою жизнь мне , я только позже поняла , как она была не права , что жила одна , мужчины в доме не хватало , но это было лучше , чем пьяный сосед за стеной с общими детьми и скандалы до утра и с милицией , вот со своим по говорила только что , даже не знаю , будем дальше общаться или нет , но сын меня очень удивил и даже как-то отрезвил своим ответом , собственником растёт , как до мужчины это хорошо , но отношения и чувства проверяются временем и сложностями , вот и проверю , зачем я нужна , у меня детство было спокойное , я вас читаю и даже расстроилась (((
Ответ дляСердючка
У мене була схожа ситуація, коли сину було 14, це було печально і я припинила стосунки. А от коли сину було 19, вийшла заміж, зовсім інша справа.
Повірте, ви встигнете. А сина втратити дуже легко, починається вік конкуренції.
Сердючка
• 03 марта 2018
Ответ дляДніпрянка
У него возраст конкуренции был всегда , поэтому и спросила , чтобы и на него не давить и дать понять , что мама тоже женщина ...
Ответ дляСердючка
Почему не знаете будете вместе или Нет? Это из за того что решили не съезжатся?
От моего опыта Вам не стоит расстраиваться и на себя его примерять) у меня маман сама по сеьеиее особо адекватная была и исполняла и без сожителей)
Вы явно другая и друг с сыном в хороших отношениях
Жертвовать конечно своей личной жизнью не стоит ради ребенка, я всегда считала что это глупая жертва, просто искать варианты что бы всем было комфортно.
Если есть возможность двушку снять то тут и разрешения спрашивать нечего, поставили перед фактом и все.