Сосиска_Втесте• 04 марта 2018
Реально онлайн научиться маникюру?
По видео курсам? и гель лаку?
Паравозик• 04 марта 2018
чтоб работать, надо закончить курсы
или ховаться на дому и делать людям
если им понравится результат
или ховаться на дому и делать людям
если им понравится результат
Сосиска_Втесте
• 04 марта 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
Для себя?
сначала для себя
а дальше видно будет
сказочное_Бали• 04 марта 2018
Моя подружка холила на курсы SND, очень крутто делает маникюр! Куча салонов и маникюршиц, а те кто хорошо делает -единицы!
Сосиска_Втесте
• 04 марта 2018
Ответ длясказочное_Бали
это киев?
Аннуитет• 04 марта 2018
Я так училась. Делаю себе, все устраивает. Ну еще иногда сестре-маме. Но чтоб зарабатывать на этом, нужны хорошие курсы и много практики.
Ms. Любмая жена• 04 марта 2018
Ответ длясказочное_Бали
Для себя да, для того что бы другим делать -Нееееееееееет
почему Вы так категоричны?
Мастер маникюра, это не хирург и не пилот, за человеческую жизнь не несёт ответственности в прямом смысле слова.
сказочное_Бали• 04 марта 2018
И ещё Стерилизация инструментов, нужно вымачивать и держать под высокой температурой, очень легко подхватить гепатит! Мы сейчас свекрови лечим, баночка из 28 таблеток Хавроний, стоит 12 тис грн, курс пол года!
сказочное_Бали• 04 марта 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
это киев?
Да,
Есть ещё школа Kodi-это торговая марка и у них курсы тоже есть
Сосиска_Втесте
• 04 марта 2018
Ответ длясказочное_Бали
а как обнаружили гепатит?
сказочное_Бали• 04 марта 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
почему Вы так категоричны?
Как раз ошибаетесь, моя Свекровь на маникюре или стоматолога подхватила гепатит, баночка из 28 таблеток стоит 12 тис грн, курс 6 месяцев! До этого у неё была другая терапия ещё дороже, но организм не выдержал, её отменили!!!
Не говорите, то чего не понимаете! Все врачи, которые там работают на маникюр ходят, только со своим инструментом!
сказочное_Бали• 04 марта 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
а как обнаружили гепатит?
Случайно, когда кровь здавала!
Ms. Любмая жена• 04 марта 2018
Ответ длясказочное_Бали
Во-первых, Вы сами не знаете точно, откуда у неё гепатит.
Во-вторых, если и от маникюрщицы, то свекровь же ходила именно к такой, что курсы закончила, верно? Т.е. окончание курсов никак на качество стерилизации инструмента не влияет.
belle.studio• 04 марта 2018
Итак как все обстоит на самом деле:) Научиться можно делать и по видео. Научиться можно и на курсах. В обоих случаях будет вопрос насколько хорошо вы научитесь. Хороших мастеров действительно очень мало, и цена отнюдь не гарантирует хоть какое-то качество услуги (в подтверждение недавняя тема, где в одном из самых дорогих салонов Киева, не смогли сделать нормально даже снятие). Касательно видео, в чем проблема, вы можете упустить важные базовые знания, которые дают на базовых курсах. Многие мастера выпускают видео с целью продажи собственных курсов и даже в видео посещенных конкретной теме просто не рассказывают многие моменты. Касательно курсов, то хороших преподавателей так же не так много как и хороших мастеров, например принимая кого-то на работу после курсов или даже с опытом работы, мы все равно проводим собственное обучение, с теорией, отработкой. И только потом мастер начинает работать и параллельно еще и учится по определенным темам.
belle.studio• 04 марта 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
Касательно стерилизации и обработки инструмента как таковой, факторов достаточно много:
*квалификация мастера, чтобы мастер знал как обрабатывается инструмент;
*наличие оборудования и спец.средств, чтобы было чем обрабатывать инструмент;
*достаточное количество инструмента, чтобы была возможность успевать обрабатывать инструмент;
*дисциплина, чтобы мастера не забывали делать все вовремя.
Это основные факторы, но все они в общем-то решаются руководителем. И отсутствие хотя бы одного из факторов может привести к печальным последствиям.
Ms. Любмая жена• 04 марта 2018
Ответ дляbelle.studio
Про много факторов не спорю. Где именно фактор формы обучения делать маникюр?
belle.studio• 04 марта 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
Ввиду того что маникюр является практическим навыком, то есть это не вычисления дробей, которые можно прочитать как делать и делать. То тут очень важна практическая часть. Не то чтобы заочно нельзя вообще учиться, можно, но далеко не всему. На начальном этапе очень важно чтобы преподаватель мог посмотреть как вы делаете и что вы делаете. Потому что опять же из опыта преподавания - говоришь ты всем одинаково, все кивают, все поняли. Но вот делают все после этого по разному.
оксюморон• 04 марта 2018
Я лично научилась. Из человека, который раньше не мог накрасить лаком ногти и не залезть на кутикулу, я реально хорошо делаю и гель-лак и гель по урокам на Ютубе. Не сразу, с тренировками все пришло. Но делаю хорошо и это объективно. И себе и подругам. Работать по этой теме не хочу, поэтому сертификат мне не нужен.
оксюморон• 04 марта 2018
По поводу маникюрщиц-самоучек и окончивших курсы, работающих на китайских и не очень материалах, при этом делающих ужасно и не парящихся про стерилизацию. На ногтевых форумах таких огромное количество и они искренне недоумевают и не понимают, почему их там зафукивают, когда они что-то пишут о своей работе. А я просто попала первый и последний раз на маникюр ( ещё давно, обычный обрезной) и сидела там молилась, что если все будет хорошо, то ноги моей больше ни у одной маникюрши не будет. И это письмо том, что явной антисанитарии не было. Она уже лет 5 обслуживала все мое женское начальство. Но я реально перетрусила и когда появилась мысль делать гель-лак, то пришлось учится самой. Потому что к мастеру страшно было.