Доставучая• 04 марта 2018
Мамы гимнасток, вопрос к вам)
Добрый вечер! Хочу спросить тех у кого дочки не супер гибкие от рождения. Как у девочек с растяжками, в частности спина. Как тренер над этим работает и какие результаты. Моя дочь занимается художественной гимнастикой 4 года, ей очень нравится. Но у нее как говорит тренер , деревянная спина, за 4 года она с трудом становится на мостик и встаёт с мостика. Ноги нормально. Я в растерянности, это тренер не дорабатывает или это безнадежно?
РокерША• 04 марта 2018
Тоже самое,4 года занимается, шпагат плохой с мостика не встаёт. Все остальное нормально. Я считаю, это недоработки, нежелание тренера заниматься серьезно. Она выбрала парочку изначально гибких, и работает с ними.Я бы не водила. Но моя уходить не хочет с гимнастики.
60 метров сметаны• 04 марта 2018
Спина такая. Моя за год танцев становится на мостик, но пока не встает.
Доставучая
• 04 марта 2018
Ответ дляРокерША
Я тоже смотрю что у нас есть очень гибкие девочки, хоть в узел завязывай, но они такие от природы с ними и работать легко. И моей очень нравится.....) Что делать, не знаю.
Цыпка• 04 марта 2018
Уходите и не жалейте. Тренера изначально выбирают перспективных, с ними и работают. Вы тратите только свои нервы и здоровье детей(
60 метров сметаны• 04 марта 2018
И тренер работает со всеми одинаково, но не все сидят в шпагат и стоят на мостике
Тюрюнь_Тюнь• 04 марта 2018
Один раз видела как на тренировке тренер всем своим весом на девочек садилась, чтоб полностью на шпагат садились(((( тупо как коновал!!!! Дети визжали от боли! Только 2 девочки не плакали.... Деткам по 3-4 годика... Эти малышки потом мамам в ноги кидались с ревом... А тренер не обращайте внимания растяжка всегда больно(((((
Для меня мамы гимнасток изверги! Особенно если девочки ’ негнучки’
Доставучая
• 04 марта 2018
Ответ для60 метров сметаны
Я понимаю, что спина, но если за 4 года нет результатов, то и не будет?
Доставучая
• 04 марта 2018
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Если бы нам так тренер делал, наверное бы уже и мостик и все остальное уже было.))))
Закидай меня камнями• 04 марта 2018
Ответ для60 метров сметаны
Моя в цирковую студию ходит с 5 лет. Год ходит. В группе все дети уже сидят на шпагате, все становятся на мостик и все встают с мостика. Занимаются 3 раза в неделю по 2 часа. Комуто это все почти сразу далось через месяц тренировок, комуто тяжелее. Но в итоге все растянуты.
Цыпка• 04 марта 2018
Ответ дляДоставучая
Вы злая мачеха, а не мама(
60 метров сметаны• 04 марта 2018
Ответ дляДоставучая
Мне кажется супер результатов нет. Но тут с тренером говорить нужно, спросить как работать со спиной, может дома какие-то упражнения делать на растяжек. Возможно сходить на консультацию к другому тренеру
60 метров сметаны• 04 марта 2018
Ответ дляЗакидай меня камнями
А тут 4 года...
Дядя Жора• 04 марта 2018
Ответ дляДоставучая
Чем старше стают тем тяжелее
Мотористка• 04 марта 2018
Ответ дляРокерША
Это замечательно!!!
Водите!!!!
Если хочет
то все равно все получится . Постепенно
Водите!!!!
Если хочет
то все равно все получится . Постепенно
Тюрюнь_Тюнь• 04 марта 2018
Ответ дляДоставучая
Ну да и проблемы в будущем суставами и связками(((( ваш тренер значит щадяще к малышками относится.. а там(((( а зал огроменные!!! Эхо...
Закидай меня камнями• 04 марта 2018
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Ну у нас в цирковой студии тянут детей. Никто не кидается к мамам в ноги с ревом)) Моя дочка тоже говорит что ее тянут, ей больно, но она терпит. Она сама этого хочет! Она хотела сидеть на шпагате, делать колесо, становиться на мостик)) Хочет выступать в цирке)) И знает что для этого надо трудиться.
Если ребенок плачет и не может терпеть когда его тянут, кидается к маме в ноги....То полюбому мамы изверги... Зачем принуждать ребенка, если ему больно и он не хочет этим заниматься?
Ответ дляДоставучая
Вы сейчас серьезно? Может в детстве занимались, знаете как оно?
Так я вам расскажу, это больно! Это микротравмы на первых парах! А с возрастом перерастает в серьезные болячки! А после 30 жизнь с постоянной болью в спине...
Мотористка• 04 марта 2018
Ответ дляЦыпка
а почему здоровье детей гробить?
ребенок чем-то занят. Это интересно. пусть ходит!!!
Доставучая
• 04 марта 2018
Ответ дляЦыпка
Вы злая мачеха, а не мама(
Я пошутила!!!!!!!! Для меня это вообще не самоцель!!!!!!
Мотористка• 04 марта 2018
Ответ дляpotshvery
Раньше
если девочка успешна и до 17 уже имеет 2 разряд , то уже с 16-17 боли в спине такие что без обезбаливания они не могут .
К сожалению , моя дочь ходила на художественную гимнастику.
Дошли до 2 разряда.
И бросили.
И я не жалею.
У дочери есть осанка , фигура и походка.
это благодаря хореографии , занятиям гимнастикой...
Дошли до 2 разряда.
И бросили.
И я не жалею.
Доставучая
• 04 марта 2018
Ответ дляpotshvery
Нет, нет, я несерьёзно!!!!
Тюрюнь_Тюнь• 04 марта 2018
Ответ дляЗакидай меня камнями
Значит не сильно больно. Мою тянут до чувства дискомфорта, а не до сумасшедшей боли и крика.
Тюрюнь_Тюнь• 04 марта 2018
Ответ дляpotshvery
Связки после 40.. ноги и руки((((
ПешитеБесАшипок• 04 марта 2018
У меня старшая дочь с 4 лет ходила на танцы . На шпагате не сидела мостик не могла , тоже жесткая спина . В 12 пошла на акробатику , там тренера крупные хлопцы, давили .Села полностью на один шпагат и стала на мостик. Так что все зависит от тренера и работы дома.
Цыпка• 04 марта 2018
Ответ дляМотористка
а почему здоровье детей гробить?
Потому что я больше 10 лет работала бухгалтером в Центре олимпийской подготовки. Общалась и с тренерами и потенциальными чемпионами. “Физкультура - это здоровье, спорт - это боль и травмы, победы достаются единицам ”
ПешитеБесАшипок• 04 марта 2018
Ответ дляДоставучая
8 лет
Еще можно растянуться , нужно просто много работать.
Тюрюнь_Тюнь• 04 марта 2018
Ответ дляЦыпка
Сча вам скажут, что вы врёте)
Доставучая
• 04 марта 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
Это должен тренер делать?