18 сентября 2013

Со слезами в первый класс. Помогите советом.

Пошла дочка в первый класс. С радостью покупали форму, рюкзак и принадлежности. С радостью пошли 1 сентября.... и на этом радости закончились. Просыпаемся- плач -не хочу в школу, в школе- плач- мама не уходи. На уроках ревёт и сквозь слёзы отвечает. Мучается и дитё, и я, и учительница. Сегодня по совету учительницы осталась в школе и простояла все 5 уроков в коридоре. Малая выходит на перерыв. видит меня и жизнь хороша. Похожу с недельку.  Может пока привыкнет к школе, учителю, урокам...., а может это хуже, потом она совсем не отпустит. Помогите советом, может у кого-то была подобная ситуация. Заранее всем спасибо.
okss 18 сентября 2013
Сколько лет ребенку? И ходила ли в садик?
А Я Самая Самая 18 сентября 2013
Сколько лет?
Простецкая 18 сентября 2013
Может просто рано в школу отдали? Подождать год?
Очень-очень 18 сентября 2013
моя лапочка...я такая же была первые пол года и знаете и причину не скажу точно,вот такая тоска была по дому,меня ни кто не понимал... мне было 7, потом прошло ,подружки, первые пятерки..
Аноним Советчик 18 сентября 2013
возможно ее кто-то обижает из детей, или учитель некорректно себя повел. Поговорите с малышкой
Садоводница 18 сентября 2013
Адаптация у детей длится от 3 до 6 месяцев. Ждите
автор ЯспАкойнаЯ 18 сентября 2013
Девочке 6 лет. В садик не ходила, а только на курсы подготовки к школе. Дети не обижают. Говорит, что не нравится учительница- старая, а она хотела молодую и красивую, как та,что была на подготовке. Но в этом наборе все старые.
Трусиковед 18 сентября 2013
Автор, сколько лет дитю? Может еще мала для школы, не рановато отдали?
Екатерина27 18 сентября 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Девочке 6 лет. В садик не ходила, а только на курсы подготовки к школе. Дети не обижают. Говорит, что не нравится учительница- старая, а она хотела молодую и красивую, как та,что была на подготовке. Но в этом наборе все старые.
Ваша проблема в том, что вы не ходили в садик. Все развивали это не то....
Екатерина27 18 сентября 2013
И еще, ваш случай доказывает то, что в 6 лет в школу РАНО!!!!!
Льва 18 сентября 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Девочке 6 лет. В садик не ходила, а только на курсы подготовки к школе. Дети не обижают. Говорит, что не нравится учительница- старая, а она хотела молодую и красивую, как та,что была на подготовке. Но в этом наборе все старые.
пора ребенку объяснить, что не в красоте счастье, кто такие учителя и чем они ценны. Кроме того, понаблюдайте, может причина выдумана и она ’воду варит’ из мамы.
Кaтя 18 сентября 2013
Моя тоже первые две недели плакала. Привыкание.
Говорите с ней , много говорите обо всем.
Гуляйте каждый день.
Обнимайте 1000 раз.
Обязательно хвалите.
Психологический голод .
Все и все вокруг чужие: все лица сливаются в белое пятно.
Пусть знакомится с детками и учителями и поварами и вахтерами- помогите ей в этом.
Тогда пятно распадется на отдельных людей и перестанет быть страшным.
nadegda0244 18 сентября 2013
Почитайте информацию на тему ’Психологическая готовность к школе’,эту готовность надо формировать на предпосылках,если ее нет,никакая супер-подготовка умственного развития не поможет.Не найдете информацию,или не сможете определиться-пишите в личку,постараюсь помочь(нужна будет конкретизация деталей)
Анэтта 18 сентября 2013
У нас тоже так было только с мальчиком.Мы и к школьному психологу ходили.Он у меня любит сильно когда его хвалят,просила учительницу чтоб хвалила за все.Через 2 недели его чуть попустило,а к концу года начал проситься на продленку.Насчет того ,что вы сидите там во время уроков я думаю это не правильно.Девочка привыкнет ,что вы всегда там и еще долго прийдется так мучаться
Трусиковед 18 сентября 2013
Ответ дляЕкатерина27
И еще, ваш случай доказывает то, что в 6 лет в школу РАНО!!!!!
согласна на 100%
автор ЯспАкойнаЯ 18 сентября 2013
Прежде чем пойти в школу- перелопатила кучу литературы. Физически -первые выпавшие зубки признак готовности к школе. Она рослая, не уступает 7-леткам. Бегло читает,хорошо подготовлена рука, развита логика, мышление. Тоесть на вопрос она не ответит одним словом, а расскажет кто,что и зачем. Но вот к маминой юбке сильно привязана.
Апочемучка 18 сентября 2013
Ответ дляЕкатерина27
И еще, ваш случай доказывает то, что в 6 лет в школу РАНО!!!!!
Моя пошла в 6,1 в школу , учительница тоже не девочка и все хорошо.
У нас весь класс 6-ти летки и все хорошо.
Скорее это от ребенка зависит , и от того что в сад не ходила.
allabama 18 сентября 2013
Ответ дляЕкатерина27
И еще, ваш случай доказывает то, что в 6 лет в школу РАНО!!!!!
нам 5,10,аж бежит и спит там и глаза гарят....
allabama 18 сентября 2013
А девочка у нас 6,11-плачет и мама на уроках сидит
Аноним Секретарь 18 сентября 2013
У меня дочка в прошлом году пошла тоже в первый класс. И было то же самое. Сначала азарт.А потом ревы - в школе оставить не могли. У нас учительница молодец- все время с ней разговаривала, как со своей дочкой, я попросила школьного психолога, чтобы пообщалась с ребенком. Нашла знакомых в старших классах и попросила, чтобы они время от времени заходили к ней (мол проведать),чтобы она не чувствовала себя одинокой. В принципе, адаптация у нас длилась где-то 2 месяца. Все наладилось. Мое мнение - тяжело деткам с 6 лет идти в школу. Я бы вернула старую систему образования. Вам терпения!!!
ОйЙой 18 сентября 2013
Ответ дляТрусиковед
согласна на 100%
Цитата:
согласна" target="_blank">http://gyazo.com/4c99b467f8df3adceff1f8e13f572bcc это доказывает, что нужно ходить в садик, чтобы ребенок не боялся коллектива
Попадалочка 18 сентября 2013
Автор, тяжело ей психологически, это надо только пережить. от вас максимум поддержки и терпения. Яв школе не плакала в свое время, но вот когда в универ пошла, первый месяц домой приходила после пар и навзрыд - настолько тяжело было влиться. Можете себе представить...
Мадам БрЮшкина 18 сентября 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Прежде чем пойти в школу- перелопатила кучу литературы. Физически -первые выпавшие зубки признак готовности к школе. Она рослая, не уступает 7-леткам. Бегло читает,хорошо подготовлена рука, развита логика, мышление. Тоесть на вопрос она не ответит одним словом, а расскажет кто,что и зачем. Но вот к маминой юбке сильно привязана.
обратитесь к школьному психологу.
Алёна11 18 сентября 2013
Такая же ерунда была. Сейчас дочке 16,а я до сих пор с содроганием вспоминаю 1-ый класс. Поэтому дочь пойдёт в 7.(23-го сентября-6 будет).
Анка-пулемётчица 18 сентября 2013
Ответ дляАпочемучка
Моя пошла в 6,1 в школу , учительница тоже не девочка и все хорошо.
У нас весь класс 6-ти летки и все хорошо.
Скорее это от ребенка зависит , и от того что в сад не ходила.
ну ревела бы в саду и что дальше? Сломали бы психику ребенку. Думаю что просто ребенок не созрел, я бы попробовала в след году. Все рано или поздно от юбки отрываются, а в сады не все ходят. Я, например сад терпеть не могла, почти не ходила, а в школе очень нравилось.
Льва 18 сентября 2013
Ответ дляАноним Секретарь
У меня дочка в прошлом году пошла тоже в первый класс. И было то же самое. Сначала азарт.А потом ревы - в школе оставить не могли. У нас учительница молодец- все время с ней разговаривала, как со своей дочкой, я попросила школьного психолога, чтобы пообщалась с ребенком. Нашла знакомых в старших классах и попросила, чтобы они время от времени заходили к ней (мол проведать),чтобы она не чувствовала себя одинокой. В принципе, адаптация у нас длилась где-то 2 месяца. Все наладилось. Мое мнение - тяжело деткам с 6 лет идти в школу. Я бы вернула старую систему образования. Вам терпения!!!
По старой системе брали с 6 лет
Я ходила в класс,где были одни 6-летки, брат старший так же, даже мама моя пошла в первый класс в 6лет 9мес и была самая старшая
Алёна11 18 сентября 2013
А,может,к психологу?
Анка-пулемётчица 18 сентября 2013
Ответ дляОйЙой
Цитата:
согласна" target="_blank">http://gyazo.com/4c99b467f8df3adceff1f8e13f572bcc это доказывает, что нужно ходить в садик, чтобы ребенок не боялся коллектива
что значит не боялся коллектива? она же не в лесу выросла.
Nata_bk 18 сентября 2013
пообщайтесь еще с родителями из класса,может у кого то же такая история....
согласна,что тяжело тем деткам которые не ходили в садик-нет коллективного восприятия,всегда мама рядом,а тут-без мамы,тяжело,бедное дите...а возраст не причем,моя доця пошла в 6лет и 3 месяца-НИ РАЗУ НЕ СКАЗАЛА,ЧТО НЕ ХОЧЕТ В ШКОЛУ,НАОБОРОТ-И ВЫХОДНЫЕ ЕЙ НЕ НУЖНО,ТОЛЬКО В ШКОЛУ,И ТАК С ПЕРВОГО ДНЯ И ПО СЕГОДНЯШНИЙ(ПОШЛИ ВО ВТОРОЙ КЛАСС)
ОТ УЧИТЕЛЬНИЦЫ ЗАВИСИТ ОЧЕНЬ МНОГО,КАК ПО МНЕ ЭТО 99%-НАМ С УЧИТЕЛЬНИЦЕЙ ПОВЕЗЛО ОЧЕНЬ,ХОТЯ И В ВОЗРАСТЕ -55 ЛЕТ, УЧИТЕЛЬ ОТ БОГА.....
РАЗГОВАРИВАЙТЕ С ДОЧКОЙ,РАССПРАШИВАЙТЕ ВСЕ,МОЖЕТ НАЙДЕТЕ ПРИЧИНУ И БУУДЕТЕ РЕШАТЬ ПОТИХОНЬКУ,НО МНЕ КАЖЕТСЯ ДОЧКА ПРОСТО ПРИВЫКЛА,ЧТО ВЫ ВСЕГДА БЫЛИ ВМЕСТЕ-ЭТО СТРЕСС ДЛЯ РЕБЕНКА...
УДАЧИ)
автор ЯспАкойнаЯ 18 сентября 2013
У меня есть ещё и старший сын, он приходит к ней на каждой переменке, а если не может,то звонит. Но разница в длительности уроков- у него 45мин., у неё- 35мин. Тоесть к его приходу она уже вся зарёваная. И сёстры двоюродные в 3 и 7 классах- тоже к ней бегают. А учительница как хвалит... Из 25 детей только двое читают, одна из них моя дочка, основная масса кое-как, а трое даже букв не знают( 7-милетки!!!) Но плачет только моя принцесса.