КучМала• 05 марта 2018

А вам пишут офигительные истории покупатели?

Вот прям тренд. Особенно на ОЛХ. Продаю например сапоги - пролет, обула один раз, подробнейшее описание. Пишет мадам, что хочет сделать подарок мужу 10 строчек о том как она переживает подойдут или нет, потом вопрос о наложке. Хоть в обьявлении и указано что наложка по предоплате дублирую инфу. В ответ еще 10 строчек о том, как она однажды кинула предоплату и ей ничего не отправили а у нее дети и истории про тяготы материнства. На другом объявлении продаю машинку для стрижки, от другого человека пол экрана букв о том как хотелось бы подарок сыну, а ситуация тяжелая и.т.д отдайте за полцены. На шафе и кидстаффе такого нет. Это что за новые приколы? У вас бывало? Просто реально бесит уже - 4 или 5 раз приходит в ответ на объявлении история жизни.
Инста_Богиня• 05 марта 2018
у меня знакомая строчит такие брехливые истории, то будто ее кинули, то будто она нуждающаясяи выпрашивае вещи в группах типа “отдам”
автор КучМала • 05 марта 2018
Ответ дляИнста_Богиня
Так в отдам обычно отдают то что уже нельзя продать, зачем оно ей?) типа перепродать?
Доль Чекомбана• 05 марта 2018
Да, было один раз)
Аноним Секретарь• 05 марта 2018
вы еще на дару-дар не были, наверное?
VIKYSIA• 05 марта 2018
такие пошли
рассказывают всю тягомотину своей жизни и как страшно жить
Инста_Богиня• 05 марта 2018
Ответ дляПАЦАНКА О
да там в фейсбуке, вроде, всякие небулайщеры, соковыжималки...от сердобольных мам)
автор КучМала • 05 марта 2018
Ответ дляИнста_Богиня
Так я вроде не отдаю, а продаю и не планирую отдавать)). Это ж сколько времени надо иметь
Ms. Искренность• 05 марта 2018
Ответ дляПАЦАНКА О
это работа)) есть такая профессия - нищий
Язвочка• 05 марта 2018
Да, ещё как правило, сначала повыносят мозг, нарассказывают, повыпрашивают скидок в цене, ты соглашаешься и думаешь, ну все, продам уже, жаль ведь... А в конце... ну я подумаю... а то цвет смущает ( ну или другая банальная причина). До этого 4 дня выноса реального и по странице текста.
пАлАвинкА• 05 марта 2018
у меня хуже было. голову по телефону морочили с час, продавала кольцо которое большое мне, я его и по видео звонку показала и это и так, и фото. а он мне что то постоянно втирает на украинском. по другому не назовешь. и через полчаса что спросил а можно вам задать вопрос? я говорю да можно. а он- у меня тут сестра в больнице, болеет чем-то, посмотрите на нее..и т.д. я вникать не стала. просто спросила брать будете или нет? он-я не знаю.разговор напонимал бред сумашедшего, честно. естественно он ничего не купил. да и после разговора и странных просьб и рассказов про больную сестру или кого то там и к чему это было вообще сказано не понятно. продавать не хотелось.
автор КучМала • 05 марта 2018
Ответ дляпАлАвинкА
вообще жесть. Я уже номер на ОЛХ не указываю. только если отдельно в переписке попросят
Куплю орехи• 05 марта 2018
Пишут на олх, да. Забодали своими - почему наложка, зачем она вам, зачем предоплата, а вы что боитесь....блячяяя! И тут же истории, как их кинули-обманули. Продаю очень недорого. Почти все неношенное, лишь бы шкаф разгрузить. Но чесслов, какая наложеа при 100-200грн?? Предоплату некоторые больше берут. Смысл бегать на нп за 50-100грн перевода? А горе покупательницам не жалко платить 45грн за перевод. Где логика?
автор КучМала • 05 марта 2018
Ответ дляЯзвочка
Я заметила чо самые бехпроблемные покупатели те которые ’Давайте номер карты’. Чем больше переписок тем больше % какой то ерунды в конце
пАлАвинкА• 05 марта 2018
Ответ дляПАЦАНКА О
мне иногда по телефону быстрее. он если честно у меня при разговоре даж серце заболело. так неприятно почему тоо стало и плохо. сейчас думаю что парень был энергетическим вампиром) ну такой странный, даже описать того не могу
ЖаннаНеАгузарова• 05 марта 2018
А как это наложка по предоплате?
Машкус• 05 марта 2018
продавал пролет - новые женские босоножки Экко, не спорт. стиль за 1600грн. с родной коробкой. пишет на ОЛХ - за 100грн заберу! если бы человек просто нолик не дописал то следующее сообщение можно было бы отправить - ой, простите не 100грн а.... так нет же!!! за 100грн!!!
Инста_Богиня• 05 марта 2018
Ответ дляпАлАвинкА
ну как к чему?вы должны были его подарить, что бы порадовать больную сестру)
автор КучМала • 05 марта 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
А как это наложка по предоплате?
Это просишь сумму на доставку туда обратно в качетсве предоплаты и остальную сумму кидаю на наложку. Это потому, что берут наложкой и не забирают. Потом сама платишь за возврат
Инста_Богиня• 05 марта 2018
Ответ дляМашкус
Только я.• 05 марта 2018
у меня с мужчинами переписка(товар такой), они лаконичнее))))
Мамзелькин• 05 марта 2018
Выпейте валерианки. Я никак не реагирую. Мне все-равно.
автор КучМала • 05 марта 2018
Ответ дляМашкус
ОЙ а это тоже именно ОЛХ фишка, при чем я всегда готова уступить, но не 70-80% суммы как просят
пАлАвинкА• 05 марта 2018
Ответ дляИнста_Богиня
так он этого не сказал) так было бы хоть понятно к чему ведет) и кольцо было обручальное!!!! вот в чем соль всего была. он хотел его взять для своей девушки. но когда я напрямую спросила зачем вы это мне говорите- у меня тоже есть проблемы и чужие мне не к чему. он меня уже на 40 мин реально бесить начал( он мне ничего не сказал да и я понимала по видео звонку в вайбере не очень, он заикался и говорил на украинском. короче в чем прикол до сих пор не пойму
Инста_Богиня• 05 марта 2018
Ответ дляПАЦАНКА О
вот, как раз запомнился случай про вышеупомянутую знакомую) она тогда наплела про то, что ее уже как то таким образом кинули (хотя никто ее не кидал) и выпросила отправить без предоплаты на доставку, а потом на почте увидела, что вещь ей мала и просто откпзалась от посылки...продавец влетел на пересылку
ЖаннаНеАгузарова• 05 марта 2018
Ответ дляПАЦАНКА О
Ааа, поняла.
Айболитная• 05 марта 2018
Пишут :)
Вы правы, именно на олх.
Разок просили подарить пижамку несчастной женщине в деревне. Причем, не дорогую, но и не дешевую, как для подарка.
Папина дочка• 05 марта 2018
было один раз. Пришлось поднять цену что бы отстала)))
Секс-Бомба• 05 марта 2018
Ответ дляКуплю орехи
У меня сейчас есть один очень ходовой товар в продаже.
Цена 185 грн.
Наложкой отправляю только по предоплате 70 грн. Вы не поверите, но часто люди соглашаются переплатить на НП лишние 22 грн за наложку, чем сразу скинуть 185 на карту.
Я сначала удивлялась, а теперь уже и не удивляюсь)
Лизочек• 05 марта 2018
Ответ дляТолько я.
А мне и мужики такое писали. Учили правильной, на их взгляд правильной, торговле
Ро30BbIu_CJIoHuK• 05 марта 2018
Бывает)