Творог для розжига• 05 марта 2018
Какая самая полезная крупа?
Можно выбрать несколько вариантов. Самый главный критерий - количество витаминов.
Результат:
вже голосів:
322 (61.1%)
Гречневая
71 (13.47%)
Овсяная
42 (7.97%)
Перловая
25 (4.74%)
Пшенная
21 (3.98%)
Рисовая
16 (3.04%)
Пшеничная
16 (3.04%)
Кукурузная
14 (2.66%)
Ячневая
Дама_из_рекламы• 05 марта 2018
Ответ дляТихоЯ
Киноа, я сейчас ее часто покупаю, она очень полезная
Киноа,полезная,но не полезней гречки,изучала этот вопрос недавно.
Helenka2011• 05 марта 2018
Ответ дляПапобус
только парадокс, в Европе в магазинах здорового питания гречку нигде не продают, и о ее существовании никто и не знает
Продают, зеленую=необжаренную
Та никада в жизни• 05 марта 2018
Ответ дляПапобус
Да Вы что
В Италии в Эрбарестерии полно и зеленой и обычной
Ответ дляА я на шпагате
Зато в США в супермаркете органических продуктов есть гречка ,зелёная ,не обжаренная .
Вот я понять не могу - ну почему у нас зеленая гречка дороже жареной??? Едим зеленую, но этот парадокс не дает мне покоя. Ведь на обжаривание тратятся дополнительные средства?
Гл. Амурная• 05 марта 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
правда? булгур і перловка - це ж пшениця. Що в ній корисного?
Ну если для вас перловка - пшеница....
Та никада в жизни• 05 марта 2018
Ответ дляТенюшка
я тоже не могу этого понять)
Папобус• 05 марта 2018
Ответ дляТа никада в жизни
Да Вы что
и очереди за ней и едят все европейцы гречку
Та никада в жизни• 05 марта 2018
Ответ дляПапобус
к чему вы пишите сей бред?
сказали,что в Европе ее не продают,при чем тут очереди?
видимо Европу только на картинках видели)
В Швейцарии и Германии,ее тоже продают в отделах диет/спец питания
Тамбовский мел• 05 марта 2018
Ответ дляТворог для розжига
Прочитала. Быстрые углеводы? Глютен? И что? Ем много лет каждое Божее утро. С чем у меня уже должны быть проблемы?
В хлопьях зашкаливает содержание крахмала, крахмал вызывает выброс инсулина. Ежеутренняя овсянка - большой фактор риска в развитии СД. Употребление овсяных хлопьев можно практически прировнять к поеданию конфет.
Разведка Маша• 05 марта 2018
Ответ дляВиолала
Да это парадокс и стоит задуматься о таком «здоровом» питании
а шо у нас европа уже истина последней инстанции. Ой поклонимся им в ножки и расцелуем во все места
Папобус• 05 марта 2018
Ответ дляТа никада в жизни
к чему вы пишите сей бред?
конечно только на картинках каждый день ее родимую и вижу, даже в окно гляжу и не могу понять, картинки это или реальность, не то что украинские советчицы
Ненавязчивый синтезатор• 05 марта 2018
а почему нет Пшено? оно же очень полезно! но гречка все равно впереди)
Техпаспорт на медузу• 05 марта 2018
Ответ дляА я на шпагате
Она и у нас есть.
Мне очень нравится лебедь, ну очень вкусная. Подружка присылает иногда
Техпаспорт на медузу• 05 марта 2018
Ответ дляТенюшка
Потому же, почему и рис коричневый дороже белого
Бармалеина• 05 марта 2018
Ща напишу: от овсянки, гречки жареной изжога, зелёная гречка круть - гемоглобин поднимает (проверено), кукурузная, рисовая, пшенная - привет запор, ячневая и пшеничная - тяжёлая для желудка - привет запор и изжога, перловка - полезная, но блин, я её терпеть не могу.
Подводя итог, наверное, нужно смотреть на проблемы с желудком и кислотность, а также на проблемы с кишечником, для кого-то овсянка - это отличная кожа, нормальное давление и стул, а для кого-то жуткая изжога и боли в животе.
Ms. Искренность• 05 марта 2018
Ответ дляПапобус
знают и считают что годится только для животных. вкус считается не пригодным для еды.... а еще,Норвегия вся в грибах,а они их не едят.если едят,то единицы.а нам бы белых грибочков и лисичек))))))
в Турции появилась в некоторых магазинах.
Курочка-наседка• 05 марта 2018
Ответ дляПапобус
Ну и что, мы кумыс не пьем,а он полезный.
бЭйбА• 05 марта 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
ок, все одно гречка й вівсянка корисніші за неї.
гречка корисна тільки не смажена біла, а вівсянка крупа цільнозенова, а не пластівці.
бЭйбА• 05 марта 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
У кожного свої особливості сприйняття продуктів. Але за користю для організму її все одно високо цінують. Я можу її щодня їсти))
абсолютно здоровій людині можна їсти вівсянку не частіше 2 разів на тиждень, принаймі, так дієтологи і гастрентерологи рекомендють.
бЭйбА• 05 марта 2018
Ответ дляПапобус
знайомий американець розповідав, що гречка в них є, але в відділах для діабетиків.
бЭйбА• 05 марта 2018
Ответ дляА я на шпагате
бЭйбА• 05 марта 2018
Ответ дляТенюшка
Обробляють паром гречку, вона стає темна і термін її придатності збльшується, біла гречка швидко псується, її важко довго зберігати.
Гречка, в первую очередь зеленая, твердосортная пшеница (где птичкам корм продается), овес, если удастся его найти там же, все виды чечевицы, нут, маш, нешлифованный и дикий рис
булгур, кус-кус, басмати, овсяные самые простые хлопья - хорошие варианты быстрого приготовления
остальное у нас не прижилось, кроме традиционных рецептов, где замены не подойдут )
Творог для розжига
• 05 марта 2018
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Как это нет? Пшенная (вопрос в теме - крупа, значит, она).