Медсестричка• 06 марта 2018

я против отмены 8 марта

останется только 9 празд. дней, вместо 11
" в разных странах мира, .... количество выходных составляет от 7 до 18 дней. Больше всего отдыхают в Колумбии и Индии, меньше всего — в Мексике. В Китае и Японии приняты так называемые золотые недели — несколько праздничных дней вместе с выходными образуют неделю
https://birdinflight.com/ru/infografica/world-publ...

Как это так, перестать поздравлять женщин? Для некоторых это вообще чуть не единственный день, когда они могут получить внимание
волосатое стекло• 06 марта 2018
Ответ дляПоэтеСССа
1 ноября, если не ошибаюсь
Вот нашла. 19 ноября
https://ru.wikipedia.org/wiki/Международный_мужско...

Кирикова• 06 марта 2018
Ответ дляi.ne.govori
Я тоже люблю праздники. При чем все. Начинаю радоваться за несколько дней. Предвкушение праздника-уже немножечко праздник)
так пишут, что 9 будет выходной, вместо 8.
Черпак_для_фантазий• 06 марта 2018
Ответ дляBloom
когда ваш ДР выходит в будние, вы его не отмечаете вообще?
вы мне что пытаетесь доказать? что 8е марта не праздник для вас это я поняла, для меня праздник и обязательно с выходным
волосатое стекло• 06 марта 2018
Ответ дляРазгуляшка
день Отца есть, но о нем никто не вспоминает почему-то.
День отца - это для тех кто отец
Паравозик• 06 марта 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
У меня есть, только оно не связано с совковой жвачкой, которую подавали под видом правды, традиций и истории. Очень молоды - дааа, я даже успела побывать пионЭром, и почти успела даже быть втянутой в комсомол)
И абсолютное тем более в совке лицемерие в этот день, когда женщина сначала для своего праздника должна перестоять в очередях и достать дефицит, потом без современных дивайсов все это приготовить, а ей за то открыточку и тепепанчик и выходной (ну чтоб приготовить), и дадут день погорлдиться тем, чем нельзя остальные 364. Это фу, фу-фу-фу. Женщина - воин, женщина - рабочий в тылу, женщина - репрессированная как жена врага народа и валящая лес, женщина - шпалоукладчик, женщина - работница и при этом все своими руками делающая по дому - это да, это советская женщина-лошадь. Чего ту праздновать, плакать надо.
так может женщина в то время была как раз и счастлива от этой суеты? Может ей все это в кайф было? Сейчас другое время и не нужно доставать дефицит, но праздник остался. Почему постоянно сравнивают то, что было больше 30 лет назад ?? Это было совсем другое время и другая эпоха. Пора жить дальше народ и перестать рефлексировать.
Bloom• 06 марта 2018
Ответ дляКирикова
спасибо за ответ

я рада, что выходной не отменяют!
со следующего года, да? Будет не 8, а 9 выходной?
тайна покрытая мраком :)))
пока выходных у нас сделали 2. а все уже буянят. заранее.
если и уберут 8 марта выходной, то автоматом 9
волосатое стекло• 06 марта 2018
Ответ дляАнтиТроль
Поменяется)у них и этого дня не будет...
Причину одеть красивое платье ,конечно же,можно и не искать и надеть платье в Любой день,но гораздо приятней увидеть рядом с собой такую же подругу и причём с поводом ,пусть для кого то и абсолютно не значимым
А просто радоваться жизни?
зачем эти рамки и условности?
Bloom• 06 марта 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
для меня праздник. только на наличие гос выхолного или его отсутствия никак не влияет буду ли я его праздновать или нет.
Ганцю в кєдах• 06 марта 2018
Ответ дляBloom
а выходной не отменяют. а переносят на 9
я слышала, что хотят 9 сделать день Шевченка без сохранения выходного, надеюсь я ошиблась
честно сказать не удивлюсь, если выходной отменят

Черпак_для_фантазий• 06 марта 2018
Ответ дляBloom
я ж говорю как угодно но не как у москалей
tusya_s• 06 марта 2018
Ответ дляi.ne.govori
Не знаю. Может я осколок прошлого. Но я цепляюсь. Для меня это праздник, когда дарили мамам первые детские рисунки с поздравлениям и пекли кривоватый и слегка пригоревший, но таки торт! Когда в дом прилетало множество открыток с мимозами и женщины говорили друг другу (а мужчины женщинам) теплые слова. Что то про весну, красоту и так далее.
И никто не думал про воинственную (К)лару Цеткин, суфражисток, феминисток и прочих интересных личностей. Нет. Накрывались столы. Мужчины были галантны и обходительны, женщины обворожительны и загадочны. Им в этот день можно было открыто гордиться тем, что в остальные дни считалось само-собой разумеющимся. Что она жена, мама, подруга, сестра, что она Женщина.
Сейчас можно (и модно) закрасить этот праздник в серое, разбавить красными коммунистическими штрихами, нивеллировать его значение, сейчас можно сказать что у нас (женщин) и так каждый день праздник и поэтому праздник весны, женственности нам больше не нужен (а у кого не каждый день, тот лузер конечно). Но, блин, кому не нужен, тот пусть и не празднует. Зачем расписываться за всю страну? В моем празднике нет серых и красных тонов. В нем много весны, радости, красоты и теплая мамина улыбка. И я не хочу чтобы он был какой то там тайный, случайный, на кухне а хочу чтобы он был везде и у всех.
Но решаю не я. Решают какие то дядьки. У которых наверное не было ни мам ни сестер и нет жен и дочек.
++++ Поддерживаю. Это светлый, весенний праздник уже со своими тёплыми воспоминаниями о маме, бабушке. Про свои детские поделки, открытки. Это внимание Женщине.
Кирикова• 06 марта 2018
Ответ дляBloom
тайна покрытая мраком :)))
не поняла, можно подробнее, почему 2
Аноним_1453• 06 марта 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
Я в шоке с ответов, писечки... совки...
Дамы, т.е Вы считаете , что если отменят 8 марта вас мужья станут баловать каждый день, а не раз в год??? Вангую и один раз перестанут
Мне вообще не понятно как люди могут ратовать за отмену ВЫХОДНОГО, ну будете Вы пахать больше за эти же деньги , Вам полегчает? Зато нисавок, да...
Вот честно такое впечатление, что тут отписались за отмену боты, дамы с кооомплексами и особи мужского пола ( не путать с мужчинами) с еще большими комплексами, которые сбежались с всего форума плеснуть ядом)))
А я рада дополнительному выходному, который я могу провести с семьей и подаркам мужа ( не только на 8-е) У нас в семье это праздник весны и повод побыть вместе
Классно написали)) ппкс!
Живчик-счастливчик• 06 марта 2018
Ответ дляволосатое стекло
День отца - это для тех кто отец
А если не отец, не защитник, то пока только ДР, больше пока не заработал)
Bloom• 06 марта 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
я думаю, что оставят какой-то день точно, иначе будут расшатывать и накалять обстановку.
Черпак_для_фантазий• 06 марта 2018
Ответ дляволосатое стекло
А просто радоваться жизни?
зачем эти рамки и условности?
это неизбежно
Паравозик• 06 марта 2018
Ответ дляi.ne.govori
Вот-вот
Bloom• 06 марта 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
а причем тут москали? там в старпосте ещё Индия и Колумбия была. может и у них перенимать что-то будем?
автор Медсестричка • 06 марта 2018
Ответ дляязззззь!!!
Объясните мне, 8 марта отменили? А на пуля тогда 2 выходных в этом году в честь 8 марта? Которое уже отменили?
в следующем году уже не будет

Тушь для2го класса• 06 марта 2018
Ответ дляСхема сыра
Кто вам запрещает? Петя лично? Сходите вечером с мужем куда-то, посидите дома с тортиком и чаем, и отпразднуйте. Если этоединственный день в году, когда вы ощущаете себя женщиной. Кто вам мешает???
Да он и запрещает, именно в этот день я хочу чтоб был выходной и хочу праздновать день женщин. И почему они отменяют что хотят и когда хотят, почему ни кто не спросил большинство людей в сране чего они хотят. Но они привыкли ничего не спрашивать а делать только то что им выгодно прикрывая это какими-то идеями. Тортик с чаем я могу попить в любой день и в кафе сходить тоже. Я хочу праздник и выходной. Женщиной я чувствую себя каждый день) Просто не люблю слепых и глухих подхалимов, которые не видят дальше своего носа. И ни видят что в целом для большинства простых семей - это действительно праздник и возможность отдохнуть целый день, а не вечером тортик поесть
волосатое стекло• 06 марта 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
И что? это традегия прям?
Нельзя просто в любой день подарить подарок просто потому что любите?
Безспроса• 06 марта 2018
Ответ дляЦикавенная
пусть праздник оставят, а выходной уберут:) Задолбали эти выходные
Идите работать и вам за счастье будут выходные.
Кирикова• 06 марта 2018
Ответ дляBloom
я думала,это точно...
не факт что оставят 14 октября добавили.
Bloom• 06 марта 2018
Ответ дляКирикова
не поняла, можно подробнее, почему 2
потому что в этом году 8,9 выходные дни
автор Медсестричка • 06 марта 2018
Ответ дляФантазерша
Я за отмену. Никогда не любила этот праздник и всегда считала его показушным. Женщину надо любить и баловать каждый день, а не дежурный букетик раз в год. Ну еще и на день рождения
а поздравления на работе ? Я не хочу, чтобы их отменили
Черпак_для_фантазий• 06 марта 2018
Ответ дляBloom
ну потому что это очевидно
Кирикова• 06 марта 2018
Ответ дляBloom
потому что в этом году 8,9 выходные дни
так за 9 в сб. отработки были.
tusya_s• 06 марта 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Какая прелесть. ’Праздник... дарили мама...накрывались столы’. Вот праздник-то - лишний раз пару ведер салата нарубать) Мы тебе открыту6 а ты давай опять к мартену, праздник же)
Отдельно порадовало ’Но, блин, кому не нужен, тот пусть и не празднует. ...... хочу чтобы он был везде и у всех’
А вот не хочу, чтобы за меня решали - нужен мне такой везде и у всех праздник, когда ’можно было открыто гордиться тем, что в остальные дни считалось само-собой разумеющимся. Что она жена, мама, подруга, сестра, что она Женщина’ Это ущербность какая-то, выделять одни день на то, чтобы гордиться собой)
Вот праздник-то - лишний раз пару ведер салата нарубать) Мы тебе открыту6 а ты давай опять к мартену, праздник же)
Не салат нарубать, а собраться семьёй за столом и насладиться общением друг с другом.
Обнимашкина• 06 марта 2018
Ответ дляYuliya 17
Смешно то, насколько вы ведомые люди! Куша пальцем ткнули-туда и пошли. Праздновали десятилетиями этот праздник, а тут прям резко. Ну что там, в топку все праздники. Новый год тоже выдуманный праздник, как вообще и все остальные.
Люблю людей с корнями, историей и традициями. Из вас же делают иное.
+1000000
Интернет Бродилкин• 06 марта 2018
Я вже в одній темі писала: 8 березня в цивілізованому світі мало б бути приводом для привернення уваги до прав жінок, їхь дотримання, проблем гендерної рівності. І тільки совкова свідомість перетворила цей день на тупу п’янку, а щоб вже до кінця виправдати її - почали підсніжнички і тюльпанчики дарувати. З чим же вітають? З певним комплектом хромосом))
Давайте 3 грудня вітати людей з інвалідністю, 1 жовтня - всіх старих, а 1 червня всіх дітей. Та і вихідними чому б ці дні не зробити?))