Медсестричка• 06 марта 2018

я против отмены 8 марта

останется только 9 празд. дней, вместо 11
" в разных странах мира, .... количество выходных составляет от 7 до 18 дней. Больше всего отдыхают в Колумбии и Индии, меньше всего — в Мексике. В Китае и Японии приняты так называемые золотые недели — несколько праздничных дней вместе с выходными образуют неделю
https://birdinflight.com/ru/infografica/world-publ...

Как это так, перестать поздравлять женщин? Для некоторых это вообще чуть не единственный день, когда они могут получить внимание
Живчик-счастливчик• 06 марта 2018
Ответ дляПоэтеСССа
я работала этажом ниже налоговой, так 7 марта туда был крестный ход. с букетами и торбами. приятная обязаловка, как считаете?
У нас мы семье только маму поздравляем, тут все понятно, без комментариев, но еще я в РК. Блиииин это подарки девочкам, эта обязаловка учителям. И всеж родители первые этого хотят. Буду завтра как дура с этими пакетиками, даже не зная, зачем я их поздравляю.

Bloom• 06 марта 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
тогда вы против выходного?
выходной в любом случае будет. 8 или 9 поживем - увидим
i.ne.govori• 06 марта 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А если не отец, не защитник, то пока только ДР, больше пока не заработал)
Заработал! Был ответственно поздравлен 23-го февраля. Хотя очень смущался и говорил, что ничего не надо. Ему не надо, а мне надо.
Обожаю радовать близких
Сейчас из подаренной куртки не вылезает) Очень нравится ему.
автор Медсестричка • 06 марта 2018
Ответ для100%
Для вас мракобесие, а для многих 4 свободных дня - это повод выехать отдохнуть куда-то, встретиться с родственниками или родителями, которые живут не рядом. На всех не угодишь.
+100, к тому же лишний повод позвонить знакомым, с которыми давно не виделись
Живчик-счастливчик• 06 марта 2018
Ответ дляРазгуляшка
ну так заслужил :) а просто за то, что он родился мужчиной надо поздравить? :)

Поздравляю вас с тем, что у вас два уха, как-то так.
Дискриминация одноухих, однако.
Кирикова• 06 марта 2018
Ответ дляПаравозик
Шевченковский день. Нет, я не против. Но получается чисто принципиально хотят отменить один выходной, чтобы сделать его 9м. Ну такое, немного смешно)
Мне главное что бы сам выходной не отменили. 9 тоже хорошо. Шевченко гениальный человек, гордость державы.
Черпак_для_фантазий• 06 марта 2018
Ответ дляBloom
а ещё есть дни блондинок, брюнеток, рыыыженьких. чем не повод?
я б только за
Разгуляшка• 06 марта 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Дискриминация одноухих, однако.
им праздник на другой день :) совместно с безухими :)
i.ne.govori• 06 марта 2018
Ответ длякотопёс
а поздравления на работе ? Я не хочу, чтобы их отменили
И я не хочу. У нас мужская часть всегда готовится очень ответственно к событию. Сами все организовывают. Умнички.

Обнимашкина• 06 марта 2018
Ответ дляi.ne.govori
Не знаю. Может я осколок прошлого. Но я цепляюсь. Для меня это праздник, когда дарили мамам первые детские рисунки с поздравлениям и пекли кривоватый и слегка пригоревший, но таки торт! Когда в дом прилетало множество открыток с мимозами и женщины говорили друг другу (а мужчины женщинам) теплые слова. Что то про весну, красоту и так далее.
И никто не думал про воинственную (К)лару Цеткин, суфражисток, феминисток и прочих интересных личностей. Нет. Накрывались столы. Мужчины были галантны и обходительны, женщины обворожительны и загадочны. Им в этот день можно было открыто гордиться тем, что в остальные дни считалось само-собой разумеющимся. Что она жена, мама, подруга, сестра, что она Женщина.
Сейчас можно (и модно) закрасить этот праздник в серое, разбавить красными коммунистическими штрихами, нивеллировать его значение, сейчас можно сказать что у нас (женщин) и так каждый день праздник и поэтому праздник весны, женственности нам больше не нужен (а у кого не каждый день, тот лузер конечно). Но, блин, кому не нужен, тот пусть и не празднует. Зачем расписываться за всю страну? В моем празднике нет серых и красных тонов. В нем много весны, радости, красоты и теплая мамина улыбка. И я не хочу чтобы он был какой то там тайный, случайный, на кухне а хочу чтобы он был везде и у всех.
Но решаю не я. Решают какие то дядьки. У которых наверное не было ни мам ни сестер и нет жен и дочек.
+100000000000000
Кирикова• 06 марта 2018
Ответ дляBloom
такое есть на все праздники. вспомните. нг когда по 10 дней делали, всегда потом или перед субботы рабочие были. это не новость
На оф.праздники отработок нет. Только, если переносят дополнительный выходной.
Живчик-счастливчик• 06 марта 2018
Ответ дляТушь для2го класса
Ну может у вас это и была тупая пьянка - это уже от воспитания зависит и от семьи. У нас поздравляли бабушек и маму, ходили в кафе и ездили на припроду и ни кто не напивался. А про Советский Союз - у женщин было там достаточно прав и возможностей работа, учеба, декрет, больничные, так почему же не попраздновать)
Поинтересуйтесь, сколько был послеродовой отпуск в 60-х, 70-х и когда появились 3 года декрета.
Bloom• 06 марта 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
а чего не 8го, я привыкла 8го
а я привыкла спать до 9 утра. и выходить на 9 мне оооочень тяжко. давайте перенесем. ну странная логика.
Тушь для2го класса• 06 марта 2018
Ответ дляСхема сыра
Так вы с Петей на короткой ноге)))
Ну, если он вам лично запрещает, я помочь ничем не смогу)
А если спрашивать наш народ, так они двумя руками за то, чтобы было по десять выходных в месяц.
На короткой ноге с ним скорее вы. ВЫ же так рьяно защищаете его интересы) Ни дай бог народ у нас переотдыхает. Мы же все такие бездельники)
Обнимашкина• 06 марта 2018
Ответ дляТушь для2го класса
Я категорически против отмены этого праздника. Те кто не хочет праздновать ни празднуйте вас никто не заставляет. Но не нужно здесь изголятся в остроумии и хамстве. Почему мы должны отменять праздник - есть разные жизненные обстоятельства и ни у всех есть рдядом мужчина который будит холить и лелеять каждый день, и суть праздника ни в этом. Этот праздник это напоминание всем нам о том как женщины боролись за свои права, о том чего женщины добились и о том что это нужно беречь и это очень легко потерять. О том что сейчас начинают возвращать и насаждать и поддерживают такую отмену проплаченные тролли или очень не разумные женщины. До получения прав женщины не имели права голосовать, работали по 16часов на тяжелых производствах при этом зарплату забирали мужья, они даже прав на собственных детей ни имели. Если сужчина хотел развестись женщиной он легко мог это сделать, после чего она считалась опозоринной. ЛЮДИ вы хоть немнго историю учите и делайте из нее выводы. И то чего женщины добились за посление 100 лет в своих правах это огромный шаг. И ЭТО достойно праздника!!! Правительство манипулирет нами как хочет, рассказывает как все было плохо и все как попугаи повторяют ни чего ни анализируя и не видя. Рассказывают как классно работать по 16 часов, в декрее ни сидеть и вообще рабская психология она дучше всего, а главное выгоднее сильным мира сего. И вообще не ужели так плохо видить улыбающихся женщин и мужчин с букетами, это день в году когда всем мужчинам (не важно какие они по жизни) можно вспомнить что женщину нужно беречь и любить и в ответ она будет любить и беречь его и подарит новые жизни!
+++++++++++++++
Живчик-счастливчик• 06 марта 2018
Ответ дляi.ne.govori
Обожаю радовать близких
Спасибо, что хоть маркируете своих сыновей подобным способом. Моей дочке будет легче отсеять мальчиков из странных семеек)
Обнимашкина• 06 марта 2018
Ответ дляБалаболка
Праздновали , празднуем и будем праздновать. Чихать я хотела на петкину политику. Смешно как улицы переименовали, а никто их по-новому не называет. Вот такое оно «жить по-новому»
+10000
ПоэтеСССа• 06 марта 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
да, меня всегда интересовал вопрос, почему учителя каждую маму из своего класса не поздравляют пакетиком?
для учителей есть День учителя, для воспитателей - День дошокльного працивника и так далее...почему их нужно всех поздравлять 8 марта?
Кирикова• 06 марта 2018
Ответ дляi.ne.govori
Они же не именно 8 го.вас поздравляют, раньше.
Будут и дальше поздравлять.

Черпак_для_фантазий• 06 марта 2018
Ответ дляBloom
ну какая вы нудная )) перенесите конечно, у нас на работе плавает график главное 8 часов отработать
автор Медсестричка • 06 марта 2018
Ответ дляПугачиха
С момента своего официального признания в России после Октябрьской революции 1917 года этот праздник отмечался, главным образом, в социалистических странах.
Международный женский день — национальный праздник и выходной в Анголе, Гвинее-Бисау, Замбии, Камбодже, Кении, КНДР, Мадагаскаре, Монголии, Уганде и Эритрее[12]. В Лаосе — выходной день только для женщин[12]. В Китае предусмотрен укороченный рабочий день только для женщин[13].
Этот праздник отмечают в Азербайджане, Армении, Белоруссии, Грузии, Казахстане, Киргизии, Латвии, Молдавии, Узбекистане, Таджикистане, Туркмении, Украине, а также в не признанных Абхазии и Южной Осетии[12].
При этом в Таджикистане (по инициативе президента страны) с 2009 года праздник сменил название и теперь именуется Днём матери[12].

вот поэтому считается советским. Идея была отличная, пока к этой идее не приложили руку коммунисты. Я например не отождествляю себе с пролетарско-рабочей женщиной-коммунисткой в косынке поэтому для меня это не праздник.
ну вот и у нас бы переименовали. Нужно, чтобы общаственость, а именно , мы с вами, давили на правительство. Ст.5 Конституции ’влада належить народу ’
Тушь для2го класса• 06 марта 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Только к 8 марта и дню международной солидарности женщин в борьбе за свои права это не имеет никакого отношения.
Создавайте общественную организацию и инициируйте принятия нового дня - дня весеннего букета, и пусть ходят и улыбаются, нечего день опошлять.
ТО есть подарить женщине букет, это опошлить )) Да уж как же мы любим и уважаем женщин. Если букет для них это пошлость, даже грустно
волосатое стекло• 06 марта 2018
Ответ дляBloom
стоп. а что вы имеете против Шевченка? это не народное достояние, которое стоит внимания? у каждой страны свои праздники.
ну такое себе достояние ( ловлю тапки)
Если разобраться то распиаренное коммунистами достояние, т.к. им нужен был ’герой из народа’
Никогда не понимала в чем его заслуга перед литературой, такое себе что по содержанию ( все унылое. безпросветное) что по оформлению
Живчик-счастливчик• 06 марта 2018
Ответ дляПоэтеСССа
Та ужас, сбор податей просто.
Схема сыра• 06 марта 2018
Ответ дляТушь для2го класса
На природу 8 марта? Прямо представила себе пикник в сугробах. Или в лужах)))
И декрет 3 месяца в ссср - несомненно лучше, чем сейчас 3 года. Однозначно.
Bloom• 06 марта 2018
Ответ дляi.ne.govori
Не-не. За второй выходной мы честно отработали)
так и на день Конституции, и на майские и ещё когда там, нужно будет отпрабатывать по субботам. так было всегда.
Обнимашкина• 06 марта 2018
Ответ дляi.ne.govori
Вы наверное очень молоды) Или очень близки к политике партии)
У Вас нет воспоминаний. Нет истории. Нет прошлого. Да и будущее сомнительно. Потому что у людей, у которых нет прошлого всё очень сложно с будущим. Им не на что опереться. Они висят в воздухе. И летят туда, куда их относит ветер. А ветер сейчас в Украине непредсказуемый а порой и злой.
Аплодирую Вам стоя
i.ne.govori• 06 марта 2018
Ответ дляtusya_s
Вот праздник-то - лишний раз пару ведер салата нарубать) Мы тебе открыту6 а ты давай опять к мартену, праздник же)
Не салат нарубать, а собраться семьёй за столом и насладиться общением друг с другом.
Вот именно. Кто говорит про рубание салатов. Кстати некоторые мужчины готовили и тогда неплохо.
Тушь для2го класса• 06 марта 2018
Ответ дляПаравозик
Ну так многие и балуют в любой день просто так. А те кто не балует, тот и на 8 марта не балует и наоборот кто на 8е не балует, то и в обычные дни тоже не спешит это делать. Допускаю, что есть небольшой процент мужчин, кто специально не делает это в праздник. Но счастливы ли их женщины при этом ?
волосатое стекло• 06 марта 2018
Ответ дляТушь для2го класса
8 марта - на природу?