Медсестричка• 06 марта 2018

я против отмены 8 марта

останется только 9 празд. дней, вместо 11
" в разных странах мира, .... количество выходных составляет от 7 до 18 дней. Больше всего отдыхают в Колумбии и Индии, меньше всего — в Мексике. В Китае и Японии приняты так называемые золотые недели — несколько праздничных дней вместе с выходными образуют неделю
https://birdinflight.com/ru/infografica/world-publ...

Как это так, перестать поздравлять женщин? Для некоторых это вообще чуть не единственный день, когда они могут получить внимание
Обнимашкина• 06 марта 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
а почему бы не 8е? зачем менять пришел Порошенко сказал отменить придет еще кто то скажет опять восстановить, а мы как стадо будем повторять
+++++++++

Bloom• 06 марта 2018
Ответ дляРазгуляшка
им праздник на другой день :) совместно с безухими :)
Схема сыра• 06 марта 2018
Ответ дляТушь для2го класса
На короткой ноге с ним скорее вы. ВЫ же так рьяно защищаете его интересы) Ни дай бог народ у нас переотдыхает. Мы же все такие бездельники)
А то. Мне он ничего не запрещает. Чего ж не защитить?
Bloom• 06 марта 2018
Ответ дляКирикова
На оф.праздники отработок нет. Только, если переносят дополнительный выходной.
так постоянно переносят. весь год так.
Живчик-счастливчик• 06 марта 2018
Ответ дляТушь для2го класса
ТО есть подарить женщине букет, это опошлить )) Да уж как же мы любим и уважаем женщин. Если букет для них это пошлость, даже грустно
Подарить женщине букет в честь независимости от мужчины, застолья - редкая пошлость 8 марта.
Обнимашкина• 06 марта 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
У меня есть, только оно не связано с совковой жвачкой, которую подавали под видом правды, традиций и истории. Очень молоды - дааа, я даже успела побывать пионЭром, и почти успела даже быть втянутой в комсомол)
И абсолютное тем более в совке лицемерие в этот день, когда женщина сначала для своего праздника должна перестоять в очередях и достать дефицит, потом без современных дивайсов все это приготовить, а ей за то открыточку и тепепанчик и выходной (ну чтоб приготовить), и дадут день погорлдиться тем, чем нельзя остальные 364. Это фу, фу-фу-фу. Женщина - воин, женщина - рабочий в тылу, женщина - репрессированная как жена врага народа и валящая лес, женщина - шпалоукладчик, женщина - работница и при этом все своими руками делающая по дому - это да, это советская женщина-лошадь. Чего ту праздновать, плакать надо.
Тушь для2го класса• 06 марта 2018
Ответ дляBloom
стоп. а что вы имеете против Шевченка? это не народное достояние, которое стоит внимания? у каждой страны свои праздники.
Против Шевченко, я ничего ни имею. Но почему надо отменять 8 марта для этого не понятно, ну или вернее к сожелению понятно(
Федорино Горе• 06 марта 2018
Ничё, придумают очередной день защитника или день военного. Больше делать нечего, как праздники отменять.
8 марта - праздник весны. Я против отмены
Обнимашкина• 06 марта 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
Я в шоке с ответов, писечки... совки...
Дамы, т.е Вы считаете , что если отменят 8 марта вас мужья станут баловать каждый день, а не раз в год??? Вангую и один раз перестанут
Мне вообще не понятно как люди могут ратовать за отмену ВЫХОДНОГО, ну будете Вы пахать больше за эти же деньги , Вам полегчает? Зато нисавок, да...
Вот честно такое впечатление, что тут отписались за отмену боты, дамы с кооомплексами и особи мужского пола ( не путать с мужчинами) с еще большими комплексами, которые сбежались с всего форума плеснуть ядом)))
А я рада дополнительному выходному, который я могу провести с семьей и подаркам мужа ( не только на 8-е) У нас в семье это праздник весны и повод побыть вместе

Bloom• 06 марта 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
ну какая вы нудная )) перенесите конечно, у нас на работе плавает график главное 8 часов отработать
так ещё ж и со школой договориться надо. уроки ж 8:30 начинаются.
Живчик-счастливчик• 06 марта 2018
Ответ дляОбнимашкина
да, правда она такая - нелицеприятная.
i.ne.govori• 06 марта 2018
Ответ дляBloom
а ещё есть дни блондинок, брюнеток, рыыыженьких. чем не повод?
Когда? Буду отмечать все три. У меня колорирование.
Bloom• 06 марта 2018
Ответ длякотопёс
ну вот и у нас бы переименовали. Нужно, чтобы общаственость, а именно , мы с вами, давили на правительство. Ст.5 Конституции ’влада належить народу ’
так вы тему не правильно создали. вы пришли а поговорить, а нужно было действовать. тему: даёшь денб матери поддержали ли большее количесвто людей.
волосатое стекло• 06 марта 2018
Ответ длякотопёс
+100, к тому же лишний повод позвонить знакомым, с которыми давно не виделись
О Боги, как это напрягает
Когда звонят или пишут люди которым в принципе на тебя пофиг, но которым нужно что-то милое отвечать
Федорино Горе• 06 марта 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Это у вас так? Сочувствую
Bloom• 06 марта 2018
Ответ дляволосатое стекло
ну такое себе достояние ( ловлю тапки)
Если разобраться то распиаренное коммунистами достояние, т.к. им нужен был ’герой из народа’
Никогда не понимала в чем его заслуга перед литературой, такое себе что по содержанию ( все унылое. безпросветное) что по оформлению
хм....странно читать такое. в прошлом или позапрошлом году тут были темы с вах-вах, как это Пушкина великого и могучего читать на украинском. как это так? а тут о Шевченко такие речи. но, каждому своё. тут спорить не стоит даже
но, как ни крути, в каждой стране свои герои, свои персонажи, поэты, сценаристы, актеры и т.д. нужно выбирать из того, что есть у нас.
Интернет Бродилкин• 06 марта 2018
Ответ дляТушь для2го класса
Ну может у вас это и была тупая пьянка - это уже от воспитания зависит и от семьи. У нас поздравляли бабушек и маму, ходили в кафе и ездили на припроду и ни кто не напивался. А про Советский Союз - у женщин было там достаточно прав и возможностей работа, учеба, декрет, больничные, так почему же не попраздновать)
на природу 8 березня? Ви моржі?)))
В мене вдома скільки себе пам’ятаю відкрита пляшка шампанського може достояти від одного НР до натупного)) А міцнішого і не буває в хаті)) Бачу, по собі судити))
Просто ніхто ніколи не святкував. Дивно вітати людину з тим, що вона народилася з якимись певними фізіологічними особливостями. І ще святкувати це? Як на мене - то це вже справжнісічка дискримінація)))
На рахунок прав в совєцкі часи. А Ви нічого не сплутали? Переважне право на декрет для жінки - явна дискримінація. Чоловік чимось гірший чи кращий? Чи декрет сприяє розвитку жінки як особистості, в кар’єрному чи ще якомусь плані? Робота в колгоспі (урааааа))), примусівки з суботниками, буряками і т.п...Чи була тоді можливість отримати високу посаду, заробляти не менше чоловіків? Одиниці завжди пробивалися, а основна маса - тішилася можливістю раз в рік побути в центрі уваги.
До цих пір жінки заробляють менше, їх з меншою охотою беруть на роботу, на них спихають виховання дітей і хатні справи, жінки зазнають домашнього насилля, сексуальних домагань і т.п. Ось про що треба говорити в день жінок, а не ’вітати’ і ’святкувати’))
Тушь для2го класса• 06 марта 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Поинтересуйтесь, сколько был послеродовой отпуск в 60-х, 70-х и когда появились 3 года декрета.
Я прекрасно это знаю) Да 3 года появилось практически перед расспадом СССР, но ведь появилось. Я не говорю что там все было прекрасно, но именно когда многим пожертвовали люди и много добились. Потом это все развалили и сказали ай-ай как плохо это было, конечно плохо для тех кто хотел управлять было плохо, слишком много благ получал обычный человек. Опять надо было заос устроить, ведь в мутной воде улов лучше.
Живчик-счастливчик• 06 марта 2018
Ответ дляФедорино Горе
Это у вас так? Сочувствую
Ну слушайте, я в курсе, что тут в основном люди не сказочного ума. Зачем этими шпильками уровня младшей группы детского сада лишний раз это демонстрировать?

Это у вас так, у тех, кому без 8 марта жизнь не мила)

Bloom• 06 марта 2018
Ответ дляФедорино Горе
даже если отменят(пока никто не отменял), вы перестанете праздновать праздник весны? я - нет. или букеты вам перестанут дарить? мне - нет. в чем же проблема тогд?
Bloom• 06 марта 2018
Ответ дляi.ne.govori
нада гуглить :))) точно знаю, что такие есть.
Черпак_для_фантазий• 06 марта 2018
Ответ дляBloom
конечно перестанем это уже психологический вопрос привычка
Федорино Горе• 06 марта 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик

Самокритика у вас на высоте.
Обнимашкина• 06 марта 2018
Ответ дляi.ne.govori
Это скучно) Что мешает поставить ёлку 6 марта и отпраздновать Новый Год или яйца покрасить 1-го января и отметить Пасху? Настроение не то, правда?
Праздник это событие, определенный день, в который выполняются определенные ритуалы. Поздравление уже подразумевает под собой, что поздравлять нужно с чем то, с ДР, с НГ и тп. Каждый день с чем поздравлять? С каждым днем? Повседневная жизнь, это жизнь. Праздник это праздник. Нечто особенное и редкое. И приятное.

И, предупреждая все замечания. У меня все это есть. И готовит муж многие вещи лучше чем я, и домашнее хозяйство у нас честно пополам. И подарочки я получаю. На 14 получила нечто дорогущее, хотя сама ничего не подарила и считаю 14 скорее праздником для молодежи) А неделю назад тюльпанчики принес, знает, что люблю. Но не суть. Это просто жизнь. А душа просит праздника)
+10000
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 06 марта 2018
Ответ дляПоэтеСССа
обоже...если отменят этот день как выходной, мужчины перестанут вас поздравлять?
ну то такие мужчины, значит
так уже ж отменили вроде
Паравозик• 06 марта 2018
Ответ дляволосатое стекло
ну такое себе достояние ( ловлю тапки)
Он боролся за отмену крепостного права.
Интернет Бродилкин• 06 марта 2018
Ответ дляТушь для2го класса
Пгано було, бо треба знов заглибися в історію, і зрозуміти якою ціною було всього досягуто...Та і досягнення були сімнівні...
Живчик-счастливчик• 06 марта 2018
Ответ дляТушь для2го класса
Странно, почему в мира за совком жертвовали меньшим, а добились большего?)))
i.ne.govori• 06 марта 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Спасибо, что хоть маркируете своих сыновей подобным способом. Моей дочке будет легче отсеять мальчиков из странных семеек)
Я про мужа.
А вообще я считаю что обозначать детей по гендерному признаку уже устаревший подход. Это при совке было: дочка, сын.
Предлагаю ’потомок’. Ну чтобы уж совсем от совка отделиться.
:)
Еще при совке были понятия: трудолюбие, честность, взаимовыручка, порядочность. Думаю, тоже надо отказаться. Не актуально в наши дни.
Берегу и стерегу• 06 марта 2018
а что, праздник без віходного - уже не праздник? Просто поздравить нельзя, нужно обязательно банкет и потом пару дней в себя приходить? Устроить показуху и официоз?
Я против таких выходных в принципе. Для меня это всегда сбой рабочего графика, ненормированный рабочий день накануне.