Медсестричка• 06 марта 2018

я против отмены 8 марта

останется только 9 празд. дней, вместо 11
" в разных странах мира, .... количество выходных составляет от 7 до 18 дней. Больше всего отдыхают в Колумбии и Индии, меньше всего — в Мексике. В Китае и Японии приняты так называемые золотые недели — несколько праздничных дней вместе с выходными образуют неделю
https://birdinflight.com/ru/infografica/world-publ...

Как это так, перестать поздравлять женщин? Для некоторых это вообще чуть не единственный день, когда они могут получить внимание
Баксы_сдам• 06 марта 2018
Ответ дляГладковыбритый шишун
Удалено администрацией...
Не женщина, а недоразумение. Вас уже забанили? Так резко перестали гадости писать

Разгуляшка• 06 марта 2018
Ответ дляТушь для2го класса
Ну может у вас это и была тупая пьянка - это уже от воспитания зависит и от семьи. У нас поздравляли бабушек и маму, ходили в кафе и ездили на припроду и ни кто не напивался. А про Советский Союз - у женщин было там достаточно прав и возможностей работа, учеба, декрет, больничные, так почему же не попраздновать)
какой декрет, оплачивали 8 недель после родов, дальше принимали в ясли, там груднички лежали целый день в кроватках. До года разрешалось сидеть в неоплачиваемом отпуске, после года такая мать считалась тунеядкой.

Кстати, сейчас в Украине самый длительный декретный отпуск даже в сравнении со всеми постсоветскими республиками %)
Живчик-счастливчик• 06 марта 2018
Ответ дляОбнимашкина
+10000
Какой ужас, какой яркий пример мужского шовинизма.
Тушь для2го класса• 06 марта 2018
Ответ дляСхема сыра
На природу 8 марта? Прямо представила себе пикник в сугробах. Или в лужах)))
И декрет 3 месяца в ссср - несомненно лучше, чем сейчас 3 года. Однозначно.
Не на пикник, а на природу, хотя иногда 8 марта было достаточно теплым что б и пикник устраивать. Мы вообще любили на природу выезжать, представьте даже зимой в лес ездили и в походы часто ходили
А декрет 3 года сейчас, это наследство последних десятиетий ссср, не волнуйтесь наши власти что нибудь и с этим придумают, негоже нам в декрете по 3 года сидеть, надо как Европе (там много стран - всегда можно выбрать страну с миниальным декретом ;)
i.ne.govori• 06 марта 2018
Ответ дляКирикова
Они же не именно 8 го.вас поздравляют, раньше.
Будут и дальше поздравлять.
не уверена уже.
волосатое стекло• 06 марта 2018
Ответ дляBloom
так ещё ж и со школой договориться надо. уроки ж 8:30 начинаются.
даешь 2-ю смену))))
Bloom• 06 марта 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
конечно перестанем это уже психологический вопрос привычка
тааа нууу. 14 февраля вы тоже не отмечаете?
Живчик-счастливчик• 06 марта 2018
Ответ дляФедорино Горе
Самокритика у вас на высоте.
Продолжайте позориться)
Мандолина Бу• 06 марта 2018
ёханый бабай,статья годичной давности.
И не государство виновато, что ’для некоторых это чуть ли не единственный день...’

Разгуляшка• 06 марта 2018
Клара Цеткина и Роза Люксен :)))))))))))))))) эта тема просто супер :))))
Bloom• 06 марта 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
так уже ж отменили вроде
что отменили?
Эолия• 06 марта 2018
Ответ дляволосатое стекло
О Боги, как это напрягает
Когда звонят или пишут люди которым в принципе на тебя пофиг, но которым нужно что-то милое отвечать
о, да, или какую-то рассылку по вайберу на сто с лишним человек, которых ты не знаешь вообще.
Обнимашкина• 06 марта 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Извините, возможно не очень тактичный вопрос, но.... А у Вас есть мужчина, который Вас любит и поздравляет?
Живчик-счастливчик• 06 марта 2018
Ответ дляi.ne.govori
Я про мужа.
А вообще я считаю что обозначать детей по гендерному признаку уже устаревший подход. Это при совке было: дочка, сын.
Предлагаю ’потомок’. Ну чтобы уж совсем от совка отделиться.
:)
Еще при совке были понятия: трудолюбие, честность, взаимовыручка, порядочность. Думаю, тоже надо отказаться. Не актуально в наши дни.
Вы меньше советских фильмов смотрите, тогда про ’понятия’ при совке будет более реальная картинка.
Bloom• 06 марта 2018
Ответ дляволосатое стекло
даешь 2-ю смену))))
о неее, это тоже не устраивает:))) а погулять после школы? а бассейн, да кружки разные... капец, вообщем:))
Тушь для2го класса• 06 марта 2018
Ответ дляволосатое стекло
8 марта - на природу?
Почему это всех так удивляет, март у нас всегда не предсказуем :) В прошлом году 7 марта были на природе, а в этом мороз да.
Но мы все равно поедим в лес погуляем.
Ведь на природу не только на шашлык выезжают, но еще и погулять)
волосатое стекло• 06 марта 2018
Ответ дляBloom
хм....странно читать такое. в прошлом или позапрошлом году тут были темы с вах-вах, как это Пушкина великого и могучего читать на украинском. как это так? а тут о Шевченко такие речи. но, каждому своё. тут спорить не стоит даже
но, как ни крути, в каждой стране свои герои, свои персонажи, поэты, сценаристы, актеры и т.д. нужно выбирать из того, что есть у нас.
Не вижу связи . Пушкин в переводе для людей которые понимают русский - это отстой полный
У нас к счастью есть более достойные кандидаты на роль Великих - тот же Котляревский, но в те времена он был не угоден советам т.к. был ’паном’
Живчик-счастливчик• 06 марта 2018
Ответ дляОбнимашкина
Вот таким вот образом? Упаси боже. У меня вменяемый муж, т-т-т.

А можно встречный вопрос: вы действително находите нормальным вот то свидетельство, которое вы показали? Вас не задевает оно?
Аноним_1435• 06 марта 2018
Ответ дляязззззь!!!
Объясните мне, 8 марта отменили? А на пуля тогда 2 выходных в этом году в честь 8 марта? Которое уже отменили?
в этом году последний роз, а потом не будет.

Lenika77• 06 марта 2018
А я за праздник !!! Дома цветы, подарки. На работе- праздник в воздухе летает !!! Цветы, подарки , фуршеты, концерт. В городе- тюльпаны, мимоза, верба на каждом шагу. Замечательно !!! Это не праздник- для злой бухтящей тетки. Остальных- с наступающим !!!
автор Медсестричка • 06 марта 2018
Ответ дляBloom
так вы тему не правильно создали. вы пришли а поговорить, а нужно было действовать. тему: даёшь денб матери поддержали ли большее количесвто людей.
я вообще-то думала, что день Матери у нас есть, вроде 13 мая это ?
Lenika77• 06 марта 2018
Ответ дляYuliya 17
Смешно то, насколько вы ведомые люди! Куша пальцем ткнули-туда и пошли. Праздновали десятилетиями этот праздник, а тут прям резко. Ну что там, в топку все праздники. Новый год тоже выдуманный праздник, как вообще и все остальные.
Люблю людей с корнями, историей и традициями. Из вас же делают иное.
+++++++++++++++++++++++++++++++++
волосатое стекло• 06 марта 2018
Ответ дляПаравозик
Он боролся за отмену крепостного права.
Документальные факты есть?
Как боролся?
Сидел страдал ’в ссылке’ захалявную книжечку пописывал
Lenika77• 06 марта 2018
Ответ дляПодтяжка
Потому что ОБЯЗАЛОВКА.
Чему вас обязали ? Вы одиноки и никто не поздравляет ?
волосатое стекло• 06 марта 2018
Ответ дляПаравозик
Он боролся за отмену крепостного права.
этим и был привлекателен для коммунистов кстати - один из козырей в его пользу. за уши притянутых козырей
автор Медсестричка • 06 марта 2018
Ответ дляволосатое стекло
О Боги, как это напрягает
ну почему пофиг. Допустим, я знакома с 200 людями. На всех времени не хватает
Потрындельница• 06 марта 2018
Ответ дляязззззь!!!
Да это автору шось наснилось... Кто-то придумал ’проект’, тут уже 100 раз срачные темы были по поводу всех праздников, В итоге ничего не поотменяли, но особо одарённые до сих пор стонут...
Обнимашкина• 06 марта 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик

Меня - нет)) И членов моей семьи тоже, поулыбались уже все.)))) И настроение уже предпразничное, радостное)).
Потрындельница• 06 марта 2018
Ответ дляФантазерша
Я за отмену. Никогда не любила этот праздник и всегда считала его показушным. Женщину надо любить и баловать каждый день, а не дежурный букетик раз в год. Ну еще и на день рождения
Хорошо, тогда Вы работайте, а мы будем отдыхать!
Оченьценная• 06 марта 2018
Ответ дляСхема сыра
А кто вам запретит праздновать 8 марта?
Празднуйте что хотите, хоть День взятия Бастилии.
Не будет выходного. Ну и что? Тоже мне трагедия.
Удалено администрацией...