Проработник• 06 марта 2018
Бортничи, кто живет
Девочки, всем привет! Вопрос тем, кто живет в Бортничах!
Есть ли здесь нармальная школа, детский сад?
Освещается ли частный сектор ночью, общая обстановка в городе?
Удобно ли добираться на общественном транспорте до Киева?
Часто ли слышен запах?
Общее впечатление от городка?
Часто ли слышен запах?
Общее впечатление от городка?
КлараЦеткин• 06 марта 2018
запаха в Бортничах нет.Он весь на Харьковском. Сад мне не нравится. Школа еще не знаю, вот в этом году пойдем-посмотрим .
Мини-бикини• 06 марта 2018
Вчера очень ужасно воняло целый вечер и ночь на Позняках, на Драгоманова, ужас просто.
Часто бываем в Бортничах запаха не слышу.
Пончик Солнечный• 06 марта 2018
У нашей фирмы склад в Бортничах, менеджеры часто ездят маршрутками, проблем нет.
По поводу сада и школ не подскажу, воняет только на въезде, потом нет.
Кусочек Сыра• 06 марта 2018
Не живу, но часто проезжаю мимо. Общее впечатление приятное. Место красивое, чисто. Рядом озеро приличное, лес. Думаю, общественный транспорт без проблем. Рядом метро. Запах, скорее всего есть, т.к. он вообще начинается в р-не Позняков, Осокорков. Но это очень зависит от ветра. Если сравнивать с Ревуцкого, например, то можно сказать без проблем. На мой взгляд, вполне подходящая альтернатива съема или даже покупки жилья.
соева-сысоева• 06 марта 2018
В Бортничах тоже есть запах, при том иногда очень сильный. Есть две школы, самые обычные. Про сад не скажу. Метро не далеко и удобно добираться, но по утрам пробки.
КлараЦеткин• 06 марта 2018
добираться очень просто до Бориспольской, Харьковского. 15 минут на маршрутке или автобусе, транспорт ходит часто. Если есть возможность, то лучше садик на Харьковском. Свою младшую дочь я точно в садик в Бортничах не отдам. Школа начальная ,говорят не плохая. Ну а с 5 класса лучше возить на Харьковский, Позняки, так как не очень отзывы о средних классах.
забиякина• 06 марта 2018
Про освітлення - дивлячись на яких вулицях. центральна освітлюється, великі вулиці також. в школу дітей не водимо, возимо на Позняки. але непогані відгуки про 305. але в 280 зробили ремонт і змінили директора, може щось зміниться. ходили в 790 садок. нам сподобався старенький. але теплий. директорка тримає всіх в єжових рукавицях. звісно в деяких моментах вона дина, але порядок там є. слідкує дуже за харчуванням. запах ні разу не чули.
Бяки-козяки• 06 марта 2018
мы живем 2 года, но планируем переезжать. Запаха тот что Вы думаете нет, ну иногда ооочень редко (правильно написали что он уже слышен у метро на Бориспольской/Харьковской). Только мы близко к частному сектору и зимой утром и вечером жуткий запах гари, а весна/осень дымоя завеса т.к.тот же ч.с. палит листья
в сад ребенок так и не пошел, в школы отдали не сюда
транспорт ходит очень часто, но в час пик забито,как селедки в нем, самом ничего, а с ребенком плохо
КлараЦеткин• 06 марта 2018
я живу возле леса, в частном доме, за 12 лет, ни разу я не слышала никакого запаха. А вот на ПОХе запах есть, иногда просто очень сильный.
Проработник
• 06 марта 2018
Ответ дляКлараЦеткин
Альтернатива Государственным школам есть, курсы англ и вообще развивалки и т.д? Если не понравится школа, планируете возить в Киев?
Проработник
• 06 марта 2018
Ответ длясоева-сысоева
Подскажите, до метро обычно пешком добираются или на маршрутке доезжают?
Проработник
• 06 марта 2018
Ответ дляКлараЦеткин
Пробки бывают утром?
Проработник
• 06 марта 2018
Ответ длязабиякина
А какое общее впечатление от города? приятное или терпимое?
Проработник
• 06 марта 2018
Ответ дляКлараЦеткин
меня как раз возле леса и интересует, подскажите. как с освещением там? и не страшно ли там жить?
Дайте подумать• 06 марта 2018
Бортничи- они же большие. У нас кумовья живут там, но в от центра далеко. Без машины в этом случаи там делать нечего. Сад ужас, школа одна говорят жесть, во второй сделали ремонт. Внешне выглядит ничего. Выехать от туда тяжело в непогоду. Дороги чистят плохо, ямы на яме.
Вони нет вообще!!!!
Такси очень дорого -мы живем на Позняках -140 грн. Хотя это близко.
Вони нет вообще!!!!
Проработник
• 06 марта 2018
Ответ дляКлараЦеткин
Вы пользуетесь общественным транспортом? От лесного массива далеко до цивилизации, магазинов, маршруток и т.д?
Проработник
• 06 марта 2018
Ответ дляДайте подумать
Вони нет вообще!!!!
Спасибо, про школу, поняла одно - нечего и мечтать :(
Дайте подумать• 06 марта 2018
Ответ дляПроработник
метро пешком очень далеко. Только на маршрутке
забиякина• 06 марта 2018
Ответ дляПроработник
ну как впечатление, контенгент тот еще, мьі практичнски ни с кем не общаемся, так как общение в друглм раене. Просто живем. Медицьіньі практически нет. Нет, поликлиники есть конечно. Нас устраивает. Передвигаемся на машинах. Маршруток много, но да в час пик очень переполненьіе.
Бяки-козяки• 06 марта 2018
Ответ дляПроработник
это Вы на Браме планируете? тогда можно и пешком. Мы живем до метро 5 остановок, пешком никак не получается (10-15 минут езды это 30-40 пешком)
Проработник
• 06 марта 2018
Ответ дляБяки-козяки
нет, не на Браме. Дальше
Проработник
• 06 марта 2018
Ответ длязабиякина
В вечернее время очень страшно? ребенка бы пустили погулять, самостоятельно добраться до дома от маршрутки, к примеру? в темное время (зима, рано темнеет). Меня интересует общая криминогенная обстановка, пьяные, не адекваты. И еще магазины есть по типу супермаркетов или все с Киева возить нужно?
Бяки-козяки• 06 марта 2018
Ответ длязабиякина
в этих моментах согласна. Тоже не общаемся, но у нас дом хороший и тут на 80% нормальные люди, просто нет точек соприкосновения
в амбулаториюобратились толькоза справкой в школу, 1й класс и точно больше не пойдем
Бяки-козяки• 06 марта 2018
маг. есть атб, космо и фора возле нас. Вечером как стемнеет возле атб полно пьяных, но нас никогда не трогали
мы еще метро доставку заказываем, возят сюда
забиякина• 06 марта 2018
Ответ дляПроработник
ребенка не пускаю и если чесно самой иногда страшно. сльішала что и грабят. но такое в каждом раене есть . много цьіган как по мне и наркоманов. но как и в любом другом раене - есть и хорошие люди и неадекватьі. и таки да, зависит от места где планируете жить. если частньіе приличньіе дома и частньій сектор єто одно, а там , где гостинка или еще что то то да, стремно.
В гости звали?• 06 марта 2018
Я живу в самом начале Бортничей, чуть дальше Брамы. Запаха нет. В школу возим на Харьковскую, обратно возвращается на маршрутке. В Бортничи мы переехали с Севастопольской площади, обратно не хочу.
Дайте подумать• 06 марта 2018
Ответ дляПроработник
в вечернее время везьде страшно. А там еще и лес. Я бы там в жизни не отпустила. Хотя я бы и на Позняках тоже не отпустила:)))
Магазин есть в центре -АТБ. Хлеб, молоко в полне можно купить. Но не больше. Есть аптека Виталюкс, и детский магазин. Еще пиццерия Пица хата.
Тут смотря чего вы от Бортничей ждете. Скажу честно, я бы жила там только в том случае, если бы у меня был всегда в доступе транспорт (машина), школа -Киев, развивалки-Киев, сад-Киев, медецина-Киев.
Сразу прибавляйте транспортные расходы.
Если расмотреть пригород, то лучше для ребенка Ирпень. Там цивилизация. В Бортничах, как по мне, нет ничего
Сразу прибавляйте транспортные расходы.