Стопудова• 06 марта 2018
Сосед врубает музыку на полную целый день. Что мне можно сделать?
Переехал недавно, живет в соседнем подъезде, квартира смежная со мной по диагонали (я на первом этаже, он на втором). Можете представить, насколько громко нужно врубать, чтобы у меня было слышно на полквартиры? Я работаю на дому, не могу сосредотачиваться из-за него. С виду сосед похож на психа, живет с двумя питбулями или стаффами. Что я могу сделать? На улице его не застаю, звонить в дверь с визитом? Боюсь его собак и невменяемой реакции. Причем, что интересно, другие соседи молчат. Но там полуглухие пенсионеры...
Стопудова
• 06 марта 2018
Ответ дляАноним_Галя
До 22 ничего. После вызвать полицию
И всё? ((((
Госпожа Белладонна• 06 марта 2018
Ответ дляАноним_Галя
До 22 ничего. После вызвать полицию
Вы не правы. Есть предельно допустимый уровень шума,его и днем нельзя привышать
Стопудова
• 06 марта 2018
Ответ дляПапина дочка
Привыкните) Пару недель и подпевать начнете!)
Это шутка? Он слушает драм-н-басс и разное техно. Дрожат стены! Это не смешно!
Жена брата Админа• 06 марта 2018
Я бы советовала сходить и попросить нормально делать тише, если не поймет то действовать его же методами - подлостью.
Аноним_Галя• 06 марта 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
Дрель и отбойный молоток его привышает.....но ремонты никто запрещает.
Госпожа Белладонна• 06 марта 2018
Ответ дляСтопудова
И всё? ((((
Вам нужно вызвать замерщиков шума и проверить превышает он минимум или нет. С этим актом к участковому. Если не знаете где взять замерщиков,напишите жалобу в госадминистрацию,вам придет ответ
Стопудова
• 06 марта 2018
Ответ дляЖена брата Админа
Если я приду в полицию, они скажут что-то про 22:00. А измерять уровень децибелов ко мне в дом никто не придет.
Госпожа Белладонна• 06 марта 2018
Ответ дляАноним_Галя
Вы проводили измерения? Жалобу составляли? Возможно и не превышает,там не такой и низкий минимум. Нужно измерить,чтоб точно знать
Стопудова
• 06 марта 2018
Ответ дляЖена брата Админа
Кстати, я панически боюсь собак (был укус в ногу), поэтому к его питбулям в дверь звонить не смогу
Госпожа Белладонна• 06 марта 2018
Ответ дляСтопудова
Почему не придет? К нам приходили
Стопудова
• 06 марта 2018
Ответ дляСыро_Ежка
Снимает квартиру? Или владелец?
Купил у алкашей.
Жена брата Админа• 06 марта 2018
В соответствии с «Санитарными нормами допустимого шума в помещениях жилых и общественных зданий и на территории жилой застройки», утвержденные Главным санитарно-эпидемиологическим управлением Министерства здравоохранения СССР № 3077-84 от 03.08.1984 г., в жилых помещениях допускается повышение уровня шума днем до 55 дБА, а ночью до 40 дБА. На территориях, непосредственно прилегающих к жилым домам 70 дБА днем и 60 дБА ночью. Для сравнения, 50 дБА - это разговор средней громкости, а 40 дБА – это шум во время работы холодильника, современного кондиционера или шелест листьев при тихом ветре.
Госпожа Белладонна• 06 марта 2018
Ответ дляQueste
есть, но его превысить непросто музыкой, а автору может мешать слышимость на уровне громкого шепота рядом
Откуда вы знаете какой именно уровень шума у автора?
Стопудова
• 06 марта 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
чем замерить?
Молчунья• 06 марта 2018
Ответ дляСтопудова
купите тортик и идите знакомится, вежливость самое точное оружие, полиция вам ничем не поможет, не в нашей стране
Жена брата Админа• 06 марта 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
Почему не придет? К нам приходили
А кто меряет уровень шума?
Хочу тоже на соседей дебилов управу найти.
Стопудова
• 06 марта 2018
Ответ дляQueste
автор с ним даже не общалась, но уже неадекват)))
Соседка с его лестничной клетки говорила вообще, что наркоман, живет на деньги родителей. Ей, кстати, музыку не слышно, потому что разные стояки.
Госпожа Белладонна• 06 марта 2018
Ответ дляСтопудова
Тогда старый дедовский способ: залить скважину клеем,какахи на порог, имитация порчи
Ответ дляГоспожа Белладонна
догадываюсь, потому что была на ее месте)))) только я диплом писала, а этажом ниже металл валил весь день))) да, в квартире было слышно, но не настолько, чтобы это мешало работать
а автор может быть человеком, который может работать только в идеальной тишине, но это не значит, что весь дом ее обязан соблюдать, верно?
Стопудова
• 06 марта 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
)))))))
Госпожа Белладонна• 06 марта 2018
Ответ дляЖена брата Админа
Еще нужно добавить что измеряют при открытой форточке