Да, я блондинка!• 06 марта 2018
Биржа после увольнения по соглашению
Девочки у меня вопрос, может кто знает
работала в госучреждении на декретном месте и в єтот период сама ушла в декрет на 6 лет, после декрета хочу уволится по соглашению сторон и думаю пока стать на биржу. Вопрос какая у меня будет выплата минимальная или по окладу? П.С. Стать на биржу хочу только ради выплат
Сегодня на диете• 06 марта 2018
и мне это интересно, девченки подскажите. имеет ли смысл выйти на работу, максимум месяц или лучше сразу по соглашению уходить, изменяться ли выплаты если поработаю месяц
Мэри Попкинс• 06 марта 2018
По минималке, так как нет отчислений за последние 12 месяцев.
А вообще выплата зависит от статьи увольнения, сттахового стажа и размера официальной зарплаты за 12 мес.
Мэри Попкинс• 06 марта 2018
Ответ дляСегодня на диете
У вас есть шанс получить пособие немного больше. Имейте ввиду, что оно уменьшается на 10% через 3 месяца, потом еще на 10% снова через 3 месяца, если вам удастся избежать трудоустройства, так как занятость не заинтересована просто платить пособие.
Если ваш уровень образования не очень высок и зарплаты перед этим не было, работ на минималку найдется немало. Отказ без уважительной причины влечет приостановку выплат пособия.
Да, я блондинка!
• 06 марта 2018
Ответ дляМэри Попкинс
страховой стаж более 15 лет, какая статья по соглашению сторон я не знаю))) то что отчислений небыло это да, но это все время за мной числился определенный оклад
Мэри Попкинс• 06 марта 2018
Ответ дляСоциолог
Для того, что бы была по окладу нужно отработать хотя бы 6 полных месяцев .
Если нет , выплата ~500 грн .
Было 544,сейчас чуть больше 1000, точно не скажу.
175см55кг19лет (она)• 06 марта 2018
Пойдите в пенсионный, возьмите справку Ок7з, и посмотрите сколько у вас страхового стажа за последние 12 месяцев..
Мэри Попкинс• 06 марта 2018
Ответ дляДа, я блондинка!
Числился по штатному расписанию или вы считались работающей?
Занятость берет данные о зарплате и налогах из базы данных, без всяких ваших справок. И если в этот период ваша организация не платила налоги за вас, то и пособие будет минимальным.
Мэри Попкинс• 06 марта 2018
Если увольняетесь по соглашению сторон ( п.1 ст 36 кзот) , пособие назначается с 8 дня с момента постановки на учет и может платиться до 12 мес. Но это маловероятно, так как вам будут предлагать любые работы или курсы переподготовки.
Люблю Украину• 06 марта 2018
И да...вам будут давать реальные вакансии, от которых вы не имеете право отказываться.
Люблю Украину• 06 марта 2018
Ответ дляМэри Попкинс
9 месяцев
Мэри Попкинс• 06 марта 2018
Ответ дляЛюблю Украину
Отработать надо 6 песяцев. Тогда порядка 1000 грн в мес.
Это не только от срока зависит, но и от зарплаты и страхового стажа. Есть схема выплат пособия, в зависимости от этих данных.
175см55кг19лет (она)• 06 марта 2018
1440 минимальная выплата сейчас. А 6 лет декрета, это 2 ребенкп? Или 1? Если один, то последние 3 года не попали в страховой стаж.
Да, я блондинка!
• 06 марта 2018
Ответ дляМэри Попкинс
числилась по штатному, вот нашла статью но за 2017 год
РАЗМЕР ПОСОБИЯ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ В 2017 ГОДУ
СУММЫ НАЧИСЛЕНИЙ
Минимальное пособие по безработице в Украине не изменится в наступившем году и составит 544 гривны. На него может рассчитывать молодежь по окончании учебы или увольнении с воинской службы, лица, имеющие страховой стаж менее 6 месяцев. Максимальный размер пособия установлен на уровне 5512 гривен.
Сумма пособия для лиц, работающих не менее 12 месяцев, варьируется по страховому стажу таким образом:
стаж менее 2 лет – 50% от начисленной суммы;
2-6 лет – 55%;
6-10 – 60%;
более 10 – 70%.
Размер пособия по безработице не должен превышать четырех прожиточных минимумов, установленных в стране для трудового населения. Минимальный размер устанавливается правлением Фонда, и по состоянию на 2017 года составляет 544 грн. Этот параметр не поменялся в начале 2016 года и не планируется пересматривать.
тоисть общий трудовой стаж у меня более 10 лет, так как по отчислениям он составляет более 15 лет, и я так понимаю что должны начислять 70% или я что-то не то поняла?
СУММЫ НАЧИСЛЕНИЙ
2-6 лет – 55%;
6-10 – 60%;
более 10 – 70%.
Да, я блондинка!
• 06 марта 2018
Ответ дляМэри Попкинс
любые работы не подойдут так как два высших образования и должность было хорошая
Да, я блондинка!
• 06 марта 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
это 1 ребенок, но и без этих трех лет у меня стажа 15 лет страхового
Мэри Попкинс• 06 марта 2018
Ответ дляЛюблю Украину
9 месяцев
Ох, ошиблась, да 9 месяцев.
Если по собственному, по уходу до 14 лет, тогла 12.
Вот неплохая статья по пособиям от ЦЗ
Мэри Попкинс• 06 марта 2018
Ответ дляДа, я блондинка!
СУММЫ НАЧИСЛЕНИЙ
2-6 лет – 55%;
6-10 – 60%;
более 10 – 70%.
СУММЫ НАЧИСЛЕНИЙ
2-6 лет – 55%;
6-10 – 60%;
более 10 – 70%.
Это расчет для работающих и плативших налог последние 12 месяцев.
Если у вас этого нет, то 544 , увы(.
Да, я блондинка!
• 06 марта 2018
Ответ дляМэри Попкинс
Если у вас этого нет, то 544 , увы(.
в статье выше было указано общий социальный стаж, а не последний год, не хочу все копировать, только ссылку на статью сброшу
Мэри Попкинс• 06 марта 2018
Ответ дляДа, я блондинка!
Первые полгода может и будут смотреть на образование и должность, потом уже нет.
Если бы вы просто меняли работу, попали под сокращение и т.д. , а так, для длительно не работающих ( пусть и по причине декрета), взгляд другой.
Они сразу понимают, кто идет работу искать, а кто за пособием. Будут гонять по всем вакансиям и предлагать разные курсы.
Мэри Попкинс• 06 марта 2018
Ответ дляДа, я блондинка!
Стаж страховой, но в вашем случае основную роль будет иметь зарплата за последние 12 месяцев, а ее не было.
Раньше находила в инете калькулятор расчета выплат. Вводились свои данные и получали результат. Здесь на киде было очень много похожих тем. Результат у всех - минималка.
Можно зайти в занятость, там вам помогут.
Да, я блондинка!
• 06 марта 2018
Ответ дляМэри Попкинс
будут гонять, но тут другая проблема, зачем нужен сотрудник финобязанный с большим перерывом и часто болеющим ребенком?
Петя-петушок• 06 марта 2018
Ответ дляМэри Попкинс
а если увольнятся пь уходу за ребенком до 14 лет, то тоже 544 грн ?
Люблю Украину• 06 марта 2018
Ответ дляДа, я блондинка!
Ни один соискатель через цз даже не спросит у вас о часто болеющем ребёнке. А если заикнутся хотя бы, ему так надают по шапке, что мало не покажется.