Братья Капли• 06 марта 2018
как я сходила на день рождения к мч. что это было?
Нам по 24. Встречаемся полгода. Пригласил на день рождения. Он живет с мамой. Я сегодня работала, с работы прибежала, переоделась и к нему. Подарок же купила нему его туалетную воду любимую. Маме его цветы купила. Прихожу нарядная , накрашенная. Ну в общем сидели мы на кухне. Угощение - шампанское и коробка конфет. Все. Блин, я такая голодная с работы. Он знает, что я с работы голодная всегда, так как нет возможности поесть нормально. Мог бы хотя бы предупредить что еды не будет.
Крем для арбуза• 07 марта 2018
ЛЮДИ! АРХИВАЖНЫЙ ВОПРОС!!!!!!!
В силу открывшейся сущности парня Автора - вопрос (серьезный, без стеба)
Так что, коробка конфет с шампусиком - уге не угащение? Или для забежавшего БЕЗ приглашения - норм?
а приглашать на празднование ДР с тортом и чайком - тоже не канает уже? целенаправленно приглашать, но на тортик
ДолькиКабана• 07 марта 2018
Ответ дляБратья Капли
я сейчас ему написала, что у меня болел желудок всю ночь, из-за того, что голодная была и выпила шампанское. молчит вообще. часа два прошло. прочитал сразу и молчит.
Ага,не дурак - все понял видимо...)))
13чудоСВЕТА• 07 марта 2018
Ответ дляNicuZZa
а вот то, что скряга - задумайтесь, нужен ли Вам такой муж
По-моему это не скряга, а уже звон автору на будущее, что с такой постановкой питать иллюзий не стоит.
Sweet_Dreams_• 07 марта 2018
Ответ дляБратья Капли
ахаха. Меня отпускать не хотели. Интересно им со мной общаться видите ли . У меня от голода в животе урчало. Мне кажется его маман слышала. Стыдно так мне
Вопрос почему стыдно именно ВАМ ? А не им
13чудоСВЕТА• 07 марта 2018
Ответ дляБратья Капли
Я растерялась. Неудобно было. Подумали бы что жрать пришла. Ну и у меня такое понимание что на день рождения должно быть угощение
Он знал что Вы с работы, галопом к нему. Если у мужчины не хватает УМА понять, что его девушку нужно накормить/угостить дабы она не сидела голодная, значит он вообще мало что понимает в жизни. Эгоист и невежда (пардон!) я просто сама сидела голодная не раз, до звездочек в глазах и тошноты, и знаю что никто не стоит таких жертв. Неприятно за Вас, больше не выкладывайтесь!
Бутылка с банками• 07 марта 2018
Ответ дляКрем для арбуза
ЛЮДИ! АРХИВАЖНЫЙ ВОПРОС!!!!!!!
Скажите а зачем приглашать ,устраивать день рождение если не можешь ничем угостить?Если кто то забежал неожиданно,то винцо и тортик с чаем самое оно,а если вы целенаправленно приглашаете,а угостить не можете,то зачем устраивать цирк под лозунгом - день рождение.
Крем для арбуза• 07 марта 2018
Ответ дляБутылка с банками
я никогда не отмечала свой ДР (прикиньте - и такое бывало), вот и интересуюсь - как принято?
Сиренькая• 07 марта 2018
Ответ дляКрем для арбуза
ЛЮДИ! АРХИВАЖНЫЙ ВОПРОС!!!!!!!
Надо предупреждать, как собираетесь праздновать - девушка старалась, маме цветы, МЧ - на подарок тоже не пару носков купила. Может это я меркантильная
Платье Длинное бальное• 07 марта 2018
Жлоб,бегите от него.Я когда иду на свидание сразу с работы мы всегда с МЧ заезжаем куда то поесть и конечно же инициатива идёт от него, это элементарная забота.
13чудоСВЕТА• 07 марта 2018
Ответ дляБратья Капли
да. 100%. Они же тоже после работы. Конечно ели. Просто жлобы.
Моя подруга так замуж вышла! Жила у свекрови. Утром чай+манная каша, в обед все вне дома, вечером чай... те дома никто более не ест. Подруга деньги отдавала мужу, на работу пешком или зайцем, те экономия полная и все время меня спрашивала ’дома продуктов нет, они только пьют чай, почему же они все есть не хотят, а я одна вечна голодная??’ она протянула так года 2 и развелась... вот не в домек ей было, что все ели вне дома, а на ней экономили и постоянно ’ что ты вечно голодная! мы же не голодные!’ у автора что-то схожее...
Sweet_Dreams_• 07 марта 2018
Ответ дляБратья Капли
Ну понятно что зажлоюит. Мне не нужны его подарки
Это как?
Крем для арбуза• 07 марта 2018
Ответ дляСиренькая
не знаю. я когда иду на ДР, наоборот дома кушаю. и папа мой так делал
и часто сидим на дне варения с кумовьями под винцо и конфеты или пиво-рыбку.
без столов... для меня это норма
13чудоСВЕТА• 07 марта 2018
Ответ дляРекламама
Забейте, расстерялись и ладно, больше ошибок не делайте, жлобы они дальше будут еще хуже, не тратьте время на такого
+++ увы!
Доставучая• 07 марта 2018
Ответ дляКрем для арбуза
ЛЮДИ! АРХИВАЖНЫЙ ВОПРОС!!!!!!!
Забежавшим без приглашения я могу и борща предложить, если время обеденное))) что есть, то и поставлю на стол, естественно, соединимые вещи, а не селедку и шампанское)
И тортом и с чаем можно отметить, только этот формат желательно озвучить. Типа ’приглашаю на чай с тортиком, посидим, отметим мой д/р’. Потому как понятно, что в будний день, вечером, после работы вряд ли человек придет сытым. А торт на голодный желудок ’привет’ поджелудочной
Платье Длинное бальное• 07 марта 2018
Ответ дляКрем для арбуза
без столов... для меня это норма
да дело ведь не в ’поесть’ а в отношении....
13чудоСВЕТА• 07 марта 2018
Ответ дляНеугомонная
Вот вам и все его отношение к вам! И как вас ценит ! Задумайтесь, нужен ли такой мальчик рядом ! А если дети будут, как он их кормить будет ! С этого все и начинается . Если это так оставите-дальше на голову вам залезет . Вы-его девушка, и нужно ухаживать за вами -Эле ентарные вещи !
+++ в точку! Все верно с этого начинается и этим пропитано все отношение к Автору.
Крем для арбуза• 07 марта 2018
Ответ дляПлатье Длинное бальное
ну вот я 2 дня назад была у кумы. после работы. ДР у ее 2хлетнего ребенка.
зашли, выпили вина. из еды был ТОЛЬКО сыр
так норма!
13чудоСВЕТА• 07 марта 2018
Ответ дляВот Она Я
А ви чого язика прикусили. Сказали б, що їсти хочеться. Або додому б почали збиратися під приводом ’я ще від сніданку нічого не їла’.
От і погодував би.
Вы наивная!
Бутылка с банками• 07 марта 2018
Ответ дляКрем для арбуза
без столов... для меня это норма
Ок,съели вы рыбки ,запили пивом,пообщались часок и разбежались,или сидите 3-4 часа? В таком формате посиделок я тоже со всеми подругами и кумовьями общаюсь,но если я целенаправленно приглашаю людей приходите ко мне на день рождение,мне как то совестно поставить на стол бутылочку и пива и рыбку соленую.
Платье Длинное бальное• 07 марта 2018
Ответ дляКрем для арбуза
так норма!
Кума это другое дело)к ней не такие требования, куме я могу сама принести еду.
Плюшевая дыба• 07 марта 2018
Ответ дляБутылка с банками
Рождения. День рождения.
Не знаю. Как-то уже давно не ходила в гости на голубцы с холодцом. Тортик, чай, бутерброды, оливки, фрукты. Всё. Пообщались, поздравили и ушли.
Как-то только здесь читаю про встречу с роддома с салатами и жаркое, про год ребенку с 30 гостями и холодцом, про крестины неделю готовилась, а кумовья скоты 500 грн подарили.
Не все гостей приглашают стол ’отбить’
Крем для арбуза• 07 марта 2018
Ответ дляБутылка с банками
сидим часа 3-4, да
п.с. у меня мама-бабушка всегда так говоррли: Люди придут - ка кэто стол не накрыть?... нельзя так’
Крем для арбуза• 07 марта 2018
Ответ дляПлатье Длинное бальное
ну не знаю))) для меня парень-муж ближе, чем кума))))))))))))))
Люблю ХОЛОСТЯКА• 07 марта 2018
Ответ дляКрем для арбуза
ЛЮДИ! АРХИВАЖНЫЙ ВОПРОС!!!!!!!
Для забежавшего без приглашения - норм.
Но Автора официально пригласили ’посидеть и отметить д/р’.
’Посидеть и отметить’ предполагает минимум час-два, и хотя бы бутеры.
Можно приглашать на чай с тортиком, но при этом говорить, что ’на чай с тортиком’. Тогда человек пришел бы на полчаса позже, но какую-то булочку по дороге съел бы.
Не знаю почему,но вспомнилось мне как мы с мужем ходили приглашать всех гостей на свою свадьбу лично.Думали забежать на 5 мин к жене дяди мужа,дать приглашение и уйти,но нет!Она сказала ,что обидется.Буквально в течение часа организовала шикарный стол- и курочка,и картошечка,какие-то соления,нарезки,и даже приготовила кексы на скорую руку для чая.Хотя мы ничего такого от неё не ждали.Просто по приёму видно отношение людей к гостям.А тут будущая свекровь ничего не готовила,а просто открыла коробку конфет.Этим она показала своё жлобское отношение к Автору.Жизни с ней Вам не будет.Это и свет не включить лишний раз,и кран не открутите.Так что сразу если что на съёмную квартиру идти.Оно Вам надо?
Крем для арбуза• 07 марта 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Для забежавшего без приглашения - норм.
у меня ’папино воспитание’)) я ВСЕГДА (!!!!!!) иду на ДР покуваши-перекусивши)))))))
13чудоСВЕТА• 07 марта 2018
Ответ дляMs. Сама прямота
А чего тут неудобного? Можно было сказать типа с юмором, без наезда. Дурочкой прикинувшись.
Народ, поймите, что люди умышленно не готовят, а не потому что не могут додуматься бутерброд поставить! Моя невестка за долгие годы никогда чаем не угощала. Приходишь к ней с тортом, она его прячет и говорит ’твой торт я буду есть со своей мамой, чая для тебя у меня нет.И вообще все продукты в доме для меня! ’ Занавес! И это уже более 15 лет, но этот же человек приходя в гости сама сразу лезет в холодильник те поесть любит и с собой взять ’ а дайте мне с собой и то и это, мне чтобы дома уже не готовить’ - во как!
Доставучая• 07 марта 2018
Ответ дляКрем для арбуза
так норма!
Ну если о норме, то алкоголь и детский праздник это не норма))
И это формат - заскочила на 5 минут, чмокнула крестника, поздравила, подняла бокал за его здоровье (раз уж без алкоголя никак) и домой. Хотя я бы от бокала отказалась, если была бы голодна, но я пьянею от одного запаха))
Формат - вечер продолжительного празднования дня рождения молодого человека с девушкой несколько иной, нет? Еще и отпускать не хотели)))
Крем для арбуза• 07 марта 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
ну и ей норма живется при этом)))