Братья Капли• 06 марта 2018

как я сходила на день рождения к мч. что это было?

Нам по 24. Встречаемся полгода. Пригласил на день рождения. Он живет с мамой. Я сегодня работала, с работы прибежала, переоделась и к нему. Подарок же купила нему его туалетную воду любимую. Маме его цветы купила. Прихожу нарядная , накрашенная. Ну в общем сидели мы на кухне. Угощение - шампанское и коробка конфет. Все. Блин, я такая голодная с работы. Он знает, что я с работы голодная всегда, так как нет возможности поесть нормально. Мог бы хотя бы предупредить что еды не будет.
Доставучая• 07 марта 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
Рождения. День рождения.
Не знаю. Как-то уже давно не ходила в гости на голубцы с холодцом. Тортик, чай, бутерброды, оливки, фрукты. Всё. Пообщались, поздравили и ушли.
Как-то только здесь читаю про встречу с роддома с салатами и жаркое, про год ребенку с 30 гостями и холодцом, про крестины неделю готовилась, а кумовья скоты 500 грн подарили.
Не все гостей приглашают стол ’отбить’
’Тортик, чай, бутерброды, оливки, фрукты’ - так ничего этого не было. Автор неоднократно писала, рассчитывала на пару бутеров и фрукты

13чудоСВЕТА• 07 марта 2018
Ответ дляКрем для арбуза
у меня ’папино воспитание’)) я ВСЕГДА (!!!!!!) иду на ДР покуваши-перекусивши)))))))
Это все верно! Но бывает момент когда человек действительно голодный.. от сорвался, торопился, готовился и ущемил свои интересы... это понять можете?
завитушка• 07 марта 2018
Ответ дляПффф 100%
А вам в день рождения ваших детей цветы не дарят? У нас это принято. День рождения ребенка это, в первую очередь, праздник мамы.
хорошая свекруха из вас растет, прям все по канонам)
Аноним-ка• 07 марта 2018
Ответ дляКрем для арбуза
я никогда не отмечала свой ДР (прикиньте - и такое бывало), вот и интересуюсь - как принято?
и у вас всегда пустой холодильник? и хлеба с маслом нет! Ну реально -нонсенс,человек с работы, а его тортом кормят!Я ,например,ненавижу сладкое натощак и есть бы вообще не стала
Люблю ХОЛОСТЯКА• 07 марта 2018
Ответ дляКрем для арбуза
не знаю. я когда иду на ДР, наоборот дома кушаю. и папа мой так делал
и часто сидим на дне варения с кумовьями под винцо и конфеты или пиво-рыбку.
без столов... для меня это норма
Если д/р в выходной, тот так все делают. Дома поели, в гостях поболтать и винчик-пивко.
Хотя мы часто шашлыки делаем, конфеток и рыбки для 5-6-часовых посиделок маловато.

Тут посиделки были в будний. И МЧ Автора знал, что она сразу с работы едет. Что ей просто негде и некогда будет перекусить.
Плюшевая дыба• 07 марта 2018
Ответ дляДоставучая
Ну если о норме, то алкоголь и детский праздник это не норма))
И это формат - заскочила на 5 минут, чмокнула крестника, поздравила, подняла бокал за его здоровье (раз уж без алкоголя никак) и домой. Хотя я бы от бокала отказалась, если была бы голодна, но я пьянею от одного запаха))
Формат - вечер продолжительного празднования дня рождения молодого человека с девушкой несколько иной, нет? Еще и отпускать не хотели)))
Там вообще без мамы надо было. Пришла, поздравила. Минут 30 с мамой посидели, то же шампанское с конфетой выпили и поехали праздновать. Такое впечатление, что парню без мамы никак
Аноним-ка• 07 марта 2018
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Жлоб,бегите от него.Я когда иду на свидание сразу с работы мы всегда с МЧ заезжаем куда то поесть и конечно же инициатива идёт от него, это элементарная забота.
+100.с мужем встречались неделю и свекровь ,когда я к ним приходила обязательно нас кормила( потому что мы- дети))) и муж ,когда приходил ко мне на работу,тащил пакеты с едой еще и коллег моих кормил( девочки в шоке были ,непривыкшие)
Люблю ХОЛОСТЯКА• 07 марта 2018
Ответ дляКрем для арбуза
ну вот я 2 дня назад была у кумы. после работы. ДР у ее 2хлетнего ребенка.
зашли, выпили вина. из еды был ТОЛЬКО сыр
так норма!
У моей кумы на д/р ребенка минимум пицца.
Если она приглашает неожиданно (такое бывает), то мы спрашиваем, что купить, а к нашему приходу уже картошка почти готова и салат какой-то.
Сиренькая• 07 марта 2018
Ответ длязавитушка
А при чем тут свекруха. Нигде не написано, что у нее СЫН. Имеется ввиду вообще ребенок. И, да, это и мамин праздник.

Крем для арбуза• 07 марта 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
конечно - понимаю!
не понимаю молчание человека - почему НЕЛЬЗЯ СКАЗАТЬ ОБ ЭТОМ ПАРНЮ!! !Ну это ж не сосед дядя Миша, это парень, с которым у тебя (скорее всгео близость)
Курс капусты• 07 марта 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
Кстати, а может мама думала, что так и будет? Ну не ее это гостья. А парню показалось, что ’хорошо сидим’)
Крем для арбуза• 07 марта 2018
Ответ дляАноним-ка
у меня в холодильнике чаще всего только малсо и есть.
Но масла может не быть - ищите его в мрозилке. Ровно ка ки мясо - гоовлю на раз
Аноним-ка• 07 марта 2018
Ответ дляКрем для арбуза
без столов... для меня это норма
для вас!) для 99 % -не норма. В кафе тоже сытыми ходите?
13чудоСВЕТА• 07 марта 2018
Ответ дляБутылка с банками
Скажите а зачем приглашать ,устраивать день рождение если не можешь ничем угостить?Если кто то забежал неожиданно,то винцо и тортик с чаем самое оно,а если вы целенаправленно приглашаете,а угостить не можете,то зачем устраивать цирк под лозунгом - день рождение.
+++ Ну как же! А собрать подарки и почести свой адрес?? Это ж так приятно ’игра в одни ворота’ а от себя - ничего. Тоже считаю, не хочешь встречать гостей - НЕЧЕГО приглашать! Точка!
Доставучая• 07 марта 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
Это да... Но парень только о своих хотелках думал, ему хотелось с мамой и девушкой на весь вечер))
Люблю ХОЛОСТЯКА• 07 марта 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
Рождения. День рождения.
Не все гостей приглашают стол ’отбить’
Вы сравнили. Бутерброды, фрукты.
Обычно человек 2-3 бутриками отлично перекусывает.
А не как у Автора - шампанское и пара конфет.
Лучше уже б чаю налили. Для желудка не так разрушительно.
Аноним-ка• 07 марта 2018
Ответ дляКрем для арбуза
так норма!
очень внимательные и заботливые у вас кумовья
Крем для арбуза• 07 марта 2018
Ответ дляАноним-ка
нет, в кафе иду поесть
ТО мое личное воспитание
и да, я четко сказала, что это для меня норма. и я не понимаю столов)
13чудоСВЕТА• 07 марта 2018
Ответ дляКрем для арбуза
конечно - понимаю!
Кнопка ’все сообщения!’ почитайте мои посты, может тогда поймете..

Крем для арбуза• 07 марта 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
Я никогда не праздновала свой День Варения) Так что изречение про сбор подарков мимо)
ТОчка.
)))))))))
Люблю ХОЛОСТЯКА• 07 марта 2018
Ответ дляКирусик85
Не знаю почему,но вспомнилось мне как мы с мужем ходили приглашать всех гостей на свою свадьбу лично.Думали забежать на 5 мин к жене дяди мужа,дать приглашение и уйти,но нет!Она сказала ,что обидется.Буквально в течение часа организовала шикарный стол- и курочка,и картошечка,какие-то соления,нарезки,и даже приготовила кексы на скорую руку для чая.Хотя мы ничего такого от неё не ждали.Просто по приёму видно отношение людей к гостям.А тут будущая свекровь ничего не готовила,а просто открыла коробку конфет.Этим она показала своё жлобское отношение к Автору.Жизни с ней Вам не будет.Это и свет не включить лишний раз,и кран не открутите.Так что сразу если что на съёмную квартиру идти.Оно Вам надо?
Можно было не готовить. Купить нарезанный батон и сыр, сделать бутеры - аж 3 минуты по времени.
Крем для арбуза• 07 марта 2018
Ответ дляАноним-ка
внимание РАВНО наличию еды (причем еда - это больше чем поставленный сыр?))))))))))
Крем для арбуза• 07 марта 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
сейчас попробую
13чудоСВЕТА• 07 марта 2018
Ответ дляКрем для арбуза
ТОчка.
)))))))))
Так значит Вы и не приглашали! А это другая тема. Автора пригласили...
Нафаня Маня• 07 марта 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
Так то так.. Но чисто по человечески поинтересоваться у своей девушки - не голодная ли она (тем более, зная, что она с работы) нормальная забота..
Ладно парень лопух.. Но маман тоже странная.. У меня сын болеет, так его девушка после универа заехала проведать.. Я вроде не хочу лезть и танцевать с караваями, но покушать предложить - святое))))
Крем для арбуза• 07 марта 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
так мне стало интересно - какое нынче отношение к чаю с тортом)
Люблю ХОЛОСТЯКА• 07 марта 2018
Ответ дляКрем для арбуза
конечно - понимаю!
Парень был с мамой.
Да, воспитанный человек клянчить еду не будет.
Крем для арбуза• 07 марта 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
прочитала
’Если у мужчины не хватает УМА понять, что его девушку нужно накормить/угостить дабы она не сидела голодная, значит он вообще мало что понимает в жизни. ’ - ну мало понимает в жизни, да.
бежать от него?
п.с. у меня друг программер - он вообще в жизни слепой котенок. в умелых руках жены он счастлив, а жена программера как счастлива)))))))))))))))))))
Аноним-ка• 07 марта 2018
Ответ дляКрем для арбуза
хватит тролить! и так ясно ,что пришли с пустым желудком, а вас вином поят! Конечно ’забота’
Крем для арбуза• 07 марта 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Парень был с мамой.
парен был с мамой... а куда маме деваться со своей квартиры? О_о