Блинчик Мой• 08 марта 2018

Супер вкусный капустняк - вариант эконом

Хочу поделиться рецептом капустняка по старому сельскому рецепту. Такой рецепт заценят те кто любят блюда с квашеной капустой и к тому же в доме с деньгами большой напряг...
Богатым дамочкам можно дальше не читать - не хочу видеть ваши манерные комментарии!
Основа капустняка - бульен - варится из мясного фарша ассорти(берите хороший фарш - в Форе отвратительный, я беру в Эко маркете или Фуршете фарщ домашний...)
Так вот в старину вместо фарша брали мясную сечку из обрезков мяса - так бульон выходил наваристый, быстрый и экономный...
На 3 л кастрюлю: 150гр фарша, 2 средние картошки, кофейная чашка пшена, 1 сред морковка +1 лук, и квашеной капусты 1 чашка для чая, лавр лист и перец горошком.
Ставим вариться фарш в холодной воде, пока вода нагревается мешаем фарш чтобы распался на части, когда вода закипит кладем 2 очищенные картошки целиком!, ставим средний огонь, через 10 мин добавляем пшено, еще через 10 мин пробуем картошку, если готова вынимаем и разминаем вилкой в тарелке, ложем мятую картошку обратно в кастрюлю, отставляем кастрюлю с огня.
Трем морковку на круп терку и режем лук, делаем легкую зажарку на подсол масле на сковородке, переложили в кастрюлю, кваш капусту положили на доску и измельчили ножом, потом эту капусту ложем на сковородку и на подсол масле прожариваем так чтобы капуста размягчилась и появились поджар кусочки - мин 5, передолжили в кастрюлю. Добавили лавр лист 2 шт, перца и теперь довариваем все вместе мин 10 на сред огне, после закипания.
Едим со сметаной или без - очень вкусно и так и эдак...
Губки-уточкой• 08 марта 2018
Автор, спасибо!!! За идею спасибо.
У меня в морозилке 5 кг говяжьего рагу, применю.

Чу Ча• 08 марта 2018
Ответ дляGreen_Cat
+100500

Капусняк без кісток - не капусняк.
В жизни не варила б капустняк на фарше((
Чу Ча• 08 марта 2018
Ответ дляШопингмонстр
Я так поняла чайная чашка это мера капусты квашеной
На 3л супа)
Ape4adka• 08 марта 2018
Я очень часто варю капустник. Капусту сама квашу.
На перекуре• 08 марта 2018
здорово,напомнили за капустняк,спасибо!
Планшетница• 08 марта 2018
Рецепт не очень.
Капустняк моя бабушка варила на свиных ребрышках. Капусты больше нужно. Картошка варится кусками с мясом,затем измельчаем толкушкой.
Лук, морковка,томат.
Капуста измельчается на мясорубке .
Пшено моем, тоже измельчаем.Разводим холодной водой,добавлять в конце варки,помешивая,чтобы не было комков.
Получается вкуснятина!!!