Зубачистка• 09 марта 2018
муж испортил 8 марта из за того что дети не поехали свекровь поздравлять
Я свою свекровь не люблю. Она мне с тремя детьми ничего не помагала и им любви и тепла не дарила. Принцип никто никому ничего не должен. Но на праздники все должны ее конечно сердечно поздравлять. Муж с утра решил поехать в массе сказал детям одевайтесь. Двое старших 9 и 10 лет ответили не хочу. Не буду. Взял они с собой младшего 4 года и злой поехал. Как приехал со мной не говорит и орет что это я все испортила. Ну я конечно могла на старших надавить и собрать их поздравлять к бабушке но этого не сделала. Как думаете развод? Сказал мне пошла вон . Так тебе и надо. Живи сама.
Ответ дляШумелка Мышь
Какая предвзятость? Автор не права, нарожав троих детей и надеясь, что ей все будут должны, она рожала для себя и для мужа. и надеяться в первую очередь нужно на себя и на мужа, а не на бабушек. А теперь, из-за своих несбывшихся надежд, автор сеет раздор в своей семье и настраивает детей против бабушки. В том, что дети 9-10 лет сами видят отношение бабушки к ним, вранье, они видят то, что вложила в их уши мама.
И мы не знаем, один ли у свекрови сын или еще есть дети.
Свекровь автору не должна была помогать, автор точно так же не должна сейчас выстраивать контакты между свекровью и внуками.
Про настраивание детей - исключительно ваши домыслы!
Меня мама никогда против свекрови своей не настраивала, слова плохого не сказала, но для меня эти поездки были всегда неприятной обязаловкой к постороннему и безразличному ко мне человеку, исключительно по папиной инициативе, бабушке это было не нужно, она уже через час и начинала намекать, что все, аудиенция завершена.
Шумелка Мышь• 09 марта 2018
Ответ дляЗубачистка
А Вы думаете я в 20лет могла понять психологические звоночки и подсказки? Были намеки но я их не отличила и не было столько литературы об этом как сейчас. Да он стал более жестким тираном когда я стала материально зависимой от него как родились дети и жилье его. Вот теперь я в ловушке.
т.е до рождения второго, третьего ребенка муж был няшка, а потом вдруг превратился в тирана?
Курочка-чубаточка• 09 марта 2018
Ответ дляРадость моя
Бабушка НЕ ДОЛЖНА помогать. Это было ваше с мужем решение родить троих детей, не ее.
І любити їх також не повинна.А вони її вітати не повинні .Все правильно .Немає чого лізти один одному там де курка яйце несе.
4есотка• 09 марта 2018
Ответ дляМне без сахара
А за что уважать бабушку? Что она детям хорошее сделала? Заботилась о них, гуляла с ними, читала им книжки? Эта бабушка доядетей чужая тетя и за что ее дети должны любить и уважать?
За то, что достойно воспитала их отца. Который сейчас позволяет их матери не работать и этим сильно облегчает жизнь самим детям. И отец сказал - едем поздравлять, поэтому дети должны были одеться и поехать поздравлять - потому что отец так сказал. Будут взрослыми и самостоятельными будут поздравлять кого хотят.
Отец прав - он зарабатывает на достойную жизнь семьи и хочет что бы с уважением относились к нему в первую очередь. Он может тоже и книжек не читал и не гулял - потому что пашет, так что его не уважать?
И_В_офигительных_штанах• 09 марта 2018
Ответ дляfreedom_2015
так надоели эти темы и ругань,по поводу 8 марта,что прям буду радоваться когда отменят этот великий праздник.
ну больше срача будет на Св.Николая,новый год и Рождество.
Не то подарили, обделили вниманием и т.д.
Цветок Мира• 09 марта 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
Господи ,як же всі бояться слово своє сказати ,бо бояться втратити святу мотню .
тупой аргумент от теток которым не знакомо счастье
Зубачистка
• 09 марта 2018
Ответ дляМайор Медуза
Человек устал. Трое детей, двое погодков. Зачем вы так?
Я предпочитаю понять человека, а не клевать
Спасибо до сопереживание. И говорю это сейчас не как жертва которой приятно когда ее пожалели . А просто благодарна Вам за понимание.
Цветок Мира• 09 марта 2018
Ответ дляYuljwa
а свекровь родила аж одного мужа и теперь автор обязана заставлять детей мчаться к бабуле с поздравлениями?
дикая предвзятость в каждом вашем комментарии.
не заставлять мчаться, а воспитывать детей в уважении к матери своего отца
Цветок Мира• 09 марта 2018
Ответ дляПенек Возмездия
Автор,как вообще Вы допускаете ситуацию,чтобы муж ОРАЛ на Вас и выгонял? Если не понимает спокойно- закатите такой скандал с битьем посуды на голове ЕГО, чтобы закрыл рот и навсегда- Выгонять жену с тремя детьми...вообще дебил???
знаете как говорят- у мужа козла. жена козлиха.По аналогии у мужа дебила - жена дебилка
Курочка-чубаточка• 09 марта 2018
Ответ дляЦветок Мира
Якраз навпаки .Я вже 20 років знаю що таке щастя ,і любов чоловіка і дітей.І не боюся слово сказати коли мене ображають ,хоча перша ніколи не буду починати .Тільки у відповідь.А ті що не знають що таке щастя ,або вчепилися в 30 років за останній шанс ,то дуже бояться втратити святу мотню.І лижуть попу свекрущенції.Так тримати .Живіть і далі чужим життям,а на своє\ плюньте.
Цветок Мира• 09 марта 2018
Ответ дляЗубачистка
Это мне ими тычут. Я отвечаю. Что я про них написала изначально чтоб было понятно сколько детей муж собрался везти на поклон. Да их трое. Это больше чем один и два. Для ясности вмегда пишут в тексте где описывают ситуацию количество детей в семье. А собственно что плохого если бабушка должна иногда помагать. Если мы должны иногда ездить поздравлять. Но про это уже писали
автор. вы изначально пишите ’Она мне с тремя детьми ничего не помагала и им любви и тепла не дарила’ поэтому юлить не стоит , дураков здесь не много
Чебураха с перцем• 09 марта 2018
Ответ дляХуАнита
Почему свекровь ДОлЖНА помогать?..вы рожали,ваши дети,ответсвенности только на вас...она бабушка,она не няня...я тоже не люблю свою свекровь..но не считаю что бабушки обязаны вам..не нравится не рожайте,раз тяжело так..таблетки контрацептивы намного дешевле стоят..ну то такое..детей то уже трое...а свекровь виновата теперь..
А почему внуки ДОЛЖНЫ поздравлять не любимую бабушку, которая не оказывала им внимание???
Цветок Мира• 09 марта 2018
Ответ дляЗубачистка
Классный справедливый муж. Но мой хочет доказать что это я виновата что её не любят
конечно виноваты. Ваша ОБЯЗАННОСТЬ , как матери. воспитывать детей в уважении к бабушке- матери их отца.
Ответ дляЗубачистка
Я не понимаю такого. Если ей не хочется помогать с внуками, она от этого плохая бабушка стала? Или причина в другом?
Но я вот не собираюсь помогать своим детям с их детьми. Ну позиция у меня такая. (Я тоже никого не подпускаю помогать нам, это обязанность только моя и моего мужа). Но я с радостью буду иногда принимать внуков в гости на чай, поздравлять с праздниками. Но жопы малые я мыть не буду. Я уже плохая бабушка?
Цветок Мира• 09 марта 2018
Ответ дляЗубачистка
Ну он мог бы просто сам поехать и поздравить. Или вернуться с малышом не нарезанный а веселый и просто праздновать дальше со мной. Я ж не запрещала ему ездить?
после ваших поступков ваш муж не хотел чтобы праздник был у вас. По заслугам и честь
Ло Шарик• 09 марта 2018
Ответ дляЦветок Мира
Воспитание детей - обязаность двоих родителей, муж мог бы устранить пробелы, но его, видимо, в жизнях детей тоже не так много, как хотелось бы.
В 10 лет уже даже суд учитывает мнение детей, у автора уже не малыши и полностью на мир через призму ее отношения не смотрят.
4есотка• 09 марта 2018
Ответ дляПенек Возмездия
А что автор сделать может? Развернуться и уйти на улицу? Так не хочет. Работать не хочет. На съем не хочет. Возвращаться к своей маме тоже наверное не хочет.
Ну устроит скандал с битьем посуды - не каждый мужик это терпеть будет. Вызовет ментов и психушку. Или еще проще - заберет все карточки. Кушать будет на работе или в общепите. Или у маман своей.
Только вот что автор делать будет, большой вопрос.
Ответ дляШумелка Мышь
Я тоже склоняюсь к тому, что дети бабушку не любят, потому что видят отношение своей мамы к ней. Дети ведомые. Другой бабушке удобней, конечно, она живёт в другом городе и с неё взятки гладки, презентиками отмазалась и нормально. Но то ж родная мама, её можно и понять, а свекруха - зло))).
Зубачистка
• 09 марта 2018
Ответ дляfetana
внуки для бабушки номинальные, а вот сын для матери не номинальный. Если с подачи жены дети не хотят оказывать уважение матери своего отца, то жена не будет получать ни любви, ни уважения. Такая жена имеет большие шансы вместе со своими детьми получить статус ’номинальных’. а точнее НЕ нужных . Автор очень успешно движется к этой цели- это ее выбор
Вот если б муж спокойно ездил сам поздравлял свою маму. Без построения всех нас. И мы бы имели право не поехать и не получить бойкот.Тут только у одной советчицы такой муж. Там к онсьержка спрашивает в чего это внуки ваши не ходят к вам? Вот она и потребовала небось внуков.
Зубачистка
• 09 марта 2018
Ответ дляПенек Возмездия
Вы что советуете,,? Он меня пребьет просто. Квартира его. Точнее он не купил и на свою маму записал. А старую подарил маме чтоб поближе жила. Вот и радуюсь
Цветок Мира• 09 марта 2018
Ответ дляYuljwa
должна. независимо от того помогали или нет. Все умные женщины это знают , а неумные лезут на рожон, пытаясь доказать свою правоту. Допустим на советчице докажет, что дальше? а уважение мужа уже потеряла
Зубачистка
• 09 марта 2018
Ответ дляЦветок Мира
любопытно, автор расскажет нам подробности того как окончательно рухнет ее семья!?
Я все таки пока надеюсь не рухнет. Но и бабушка почувствует что внуки не бегут у ней. Посмотрим. Пока муж на месте. Смотрит громко телек. А сам себе жрать готовит. Мое не ест.
Зубачистка
• 09 марта 2018
Ответ дляШумелка Мышь
У свекрови два сына и там невестка из окна выпрыгнула погибла. И дите оставила. Считаю что виноват муж. Довел. Свекровь не помогла когда ты обращалась. Семейка серьезная. Я их всех вампириш боюсь если честно.
Зубачистка
• 09 марта 2018
Ответ дляДон Пэдро
и что? Можете мимо нее так же проходить.
Но детей-то зачем так же настраивать?
Так она на них тоже как на дерево. Но малыш её если видит за руки тягает везде. А ним еще она нехотя говорит
Залетная Я тут• 09 марта 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
У вас такой маргарин в голове, что вам не понятно, что вы не пуп земли и в некоторых случаях вам просто стоит быть вежливой безо всякого ущемления вашей гордыни.
Пасти Ла• 09 марта 2018
Дети поступили так потому что бабуля заслужила такое отношение, надо было детям лицемерить и ехать к бабке которую не любят. Бедненький ваш муж мамусю его обидели, готов жену и детей бросить, надо было с мамкиной сисей жить.
Зубачистка
• 09 марта 2018
Ответ дляMs.Кот
Ну ей же не насильно их навязали? У всех у нас дети, у меня тоже маленькие. Мы знали для кого их рожали. Я напрягаю своего мужа помогать с детьми, он их отец, а не свекровь или мама моя. Я считаю, что с детьми должны нянчиться только их родители, а бабушки-дедушки только по желанию и настроению. А обижаться на то, что кто-то не горит желанием нянчиться с внуками - идиотизм.
Кстати, не факт, что автор потом побежит в первых рядах своим детям с внуками помогать
Она сейчас вся такая бедная-несчастная-уставшая. Может, она тоже на пенсии скажет, что она уже нанянчилась за молодость и уже не хочет.
Да планирую отдыхать и не нянчится с внуками. Но если прийду раз в месяц зацелую и испеку что то. Тут проблема в том что она к ним абсолютно равнодушна и они такими стали
Курочка-чубаточка• 09 марта 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
Ну маргарин у Вас!Я для своєї сімї завжди на першому місці.А свекрушенція ,яка поніття не має що таке вихованість не заслуговує на повагу .І не потрібно мене вчити .Я вчена вже давно .Всі ці вибрики і танці з бубнами від свекрухи не терпіла б ніколи .А діти автора -це діти автора .Хоче пускає хоче ні .І ніякий чоловік не заставить любити його маміньку.
Залетная Я тут• 09 марта 2018
Ответ дляЛо Шарик
Ахренеть, паши на обеспечение семьи из 5 человек, а потом устраняй пробелы в воспитании вместо жены
Пасти Ла• 09 марта 2018
Ответ дляYuljwa
У меня похожая ситуация, лет с 13 я перестала к бабке ходить в гости и мама меня не заставляла, ходил только отец. Я ей ненужна была в детстве, она не нужна мне теперь.