Зубачистка• 09 марта 2018

муж испортил 8 марта из за того что дети не поехали свекровь поздравлять

Я свою свекровь не люблю. Она мне с тремя детьми ничего не помагала и им любви и тепла не дарила. Принцип никто никому ничего не должен. Но на праздники все должны ее конечно сердечно поздравлять. Муж с утра решил поехать в массе сказал детям одевайтесь. Двое старших 9 и 10 лет ответили не хочу. Не буду. Взял они с собой младшего 4 года и злой поехал. Как приехал со мной не говорит и орет что это я все испортила. Ну я конечно могла на старших надавить и собрать их поздравлять к бабушке но этого не сделала. Как думаете развод? Сказал мне пошла вон . Так тебе и надо. Живи сама.
AN_mel• 09 марта 2018
Ответ дляЖерица ночи
должно быть элементарное уважение привитое родителями и от того вытирала им бабушка попы или нет оно не должно зависеть.
Уважать надо за что-то. А не просто потому что бабушка есть, какая бы фиговая она не была, но она бабушка. По принципу ’кружите меня, кружите’.
Мамаша в бигудях• 09 марта 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
Если дети видят бабушку мельком раз в год то она для них чужой человек.
И как бы мама не рассказывала детям о том, что бабушка это святой человек, если сама бабушка с детьми не общается и внимания им не уделяет то это все в пустую.
Дети просто знают, что это их бабушка и поздравить её с праздником-обязанность и дань уважения если ни ей, то уж отцу.
сЛАдКОежКА• 09 марта 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
Так судя по посту им и папу любить/уважать за что, не находите?
Папа с ними живет, уделяет им время, обеспечивает их.
А бабушке внуки нужны видимо только на восьмое марта.
MaргаРитка• 09 марта 2018
У нас бабушки любятся по умолчанию, без заслуг перед детьми или мной.
Просто потому что это бабушки.
Sweet_Dreams_• 09 марта 2018
Скажите сама конечно буду . Детей ему сразу отдавайте )))
Не гавкаю- но охраняю• 09 марта 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
Дети которые не уважают отца и бабушку и мама, которая из в этом поддерживает-прекрасная семейка.
А за что уважать свекровь в данном случае? Я свою тоже не поздравляла, всю жизнь лила помои, сейчас одумалась на старости лет. Да поздно
Мамаша в бигудях• 09 марта 2018
Ответ дляБауди на ауди
А как эта семья (бабушка) к детям относится? Думаю просто никак. По этому и дети к ней отеосяться так же - никак
Их попросил об этом отец, это ничего не значит?
Мамаша в бигудях• 09 марта 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
Тогда почему детям автора насрать на желание отца?
Попижёновна• 09 марта 2018
Претензии автора к свекрови считаю необоснованными. Свекровь не обязана помогать с детьми.

Уважать нежелание детей ехать к бабушке надо, как по мне. Не на пустом месте оно появилось. Если бы бабушка искренне любила и тянулась к детям, то вряд ли бы даже напряженные отношения между ею и невесткой сильно отразились на отношении внуков к ней.
західний_діалект• 09 марта 2018
Ответ дляспальное место
А какие у Вас претензии к свекрови? Она Вам что то задолжала? Муж Вас устраивает? А это ее сын и ее воспитание. Будьте благодарны за то что имеете
так и автор ей ничего не задолжала теперь )))
Как аукнется )))))
автор Зубачистка • 09 марта 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
Вам нужно ’чтить’ вашего мужа, а его мать- его неотложное дополнение. А вы настраиваете детей против отца и бабушки, сеете раздор в семье-просто не умная женщина.
Цитата:
Вам нужно ’чтить’ вашего мужа, а его мать- его неотложное дополнение. А вы настраиваете детей против отца и бабушки, сеете раздор в семье-просто не умная женщина.[/ci

Спасибо за совет. Не могу полюбить это неотложное дополнение. А просто считаю что если так много детей или внуков у бабушки то можно им и два сказки за всю жизнь прочитать. Дети знают что не нужны ей. Я сею раздор
Из за своих обид. Считаю что пусть пожнет плоды своего равнодушия. Хотя страдаю сама и очень порчу отношения с мужем.
AN_mel• 09 марта 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
Ничего плохого в желании мужа вместе с детьми навестить бабушку и поздравить ее с праздником не вижу, молодец. А дети видимо видят ваше отношение к свекрови. Нужно воспитывать в сыновьях уважение к женщинам и бабушке в том числе.
Уважать надо за что-то, а не вопреки всему.
Мотористка• 09 марта 2018
Автор, у меня была такая бабушка ( по отцу)... Она меня не любила и я об этом прекрасно знала, но требовала к себе внимание и уважение... Мама мне всегда говорила что я должна ее поздравлять со всеми праздниками и я это делала, хотя для меня это было равносильно наказанию...

Один раз за свою жизнь я попросила бабушку помочь, когда моя мама попала в больницу и мне врачи сказали что мы ее (маму ) теряем и моя бабушка в такой момент сказала что занята и она не знает чем мне помочь... А мне наверное нужна была просто ее поддержка....На было трое внучек у бабушки, итог был такой -все наследство моим двоюродным сестрам, а мне досматривать, хоронить и памятник ставить.... Я была послушной дочкой, меня вынудили быть заботливой внучкой, но , оглядываясь назад я бы не стала через ’не хочу’ поздравлять, ухаживать за больной и т.д. Т.к. ни любви, ни внимания , ни поддержки я от этого человека не видела....
Мамаша в бигудях• 09 марта 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Автор не пишет ни о каких помоях, ей просто не помогли, когда она хотела. Не видите разницу?
ХуАнита• 09 марта 2018
Ответ дляЗубачистка
Да . Тут Вы правы. Я их поддержала молчанием. Просто не стала вмешиваться. Но они не любят ее так как она к ним равнодушна. Я действительно не рада ей так как она никогда не помагала пока они орали вдвоем. А потом третий родился и уроки под крики делала. Все сама. Очень тяжело.Зато теперь дети подрасли ну можно и отпраздновать с ними.Но почитания и уважения ждет.
Почему свекровь ДОлЖНА помогать?..вы рожали,ваши дети,ответсвенности только на вас...она бабушка,она не няня...я тоже не люблю свою свекровь..но не считаю что бабушки обязаны вам..не нравится не рожайте,раз тяжело так..таблетки контрацептивы намного дешевле стоят..ну то такое..детей то уже трое...а свекровь виновата теперь..
Мамулька• 09 марта 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
А ваши безусловно уважают всех? Пойдут с чужим дядей, потому что он старше и нельзя отказать?
Да, уважают, и я этим горжусь! Главное, чтобы Ваши не пошли с дядей!!!
Не гавкаю- но охраняю• 09 марта 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
А она вас заставляла рожать? И первого, и второго и третьего?
Так зачем ей поздравления теперь? Если рожать она не заставляла и ей глубоко на них плевать?
Краля-Галя• 09 марта 2018
Пффф, ну и пусть валит к мамочке по юбку!
Ух_ты_какая_я• 09 марта 2018
Моя мама ни одного раза не сказала плохо про свекровь ,досматривала ее молча и с уважением,не смотря на кошмарное поведение той и ужасный характер. нАС учила уважать бабушку .
Но мы хоть и дети ,но не слепые были,видели ненависть со стороны бабушки к маме и не любовь к нам,хотелось нам поздравлять ту с праздниками? -нет.Даже когда узнали о смерти (лет 9 мне было) не заплакали с сестрой,просто прекратили весело играть и легли читать книгу.Уважение и любовь нельзя навязать ,все нужно заслужить. Не обижайтесь бабушки ,если вас не любят , задумайтесь ,что вы сделали ,что бы вас любили и уважали.
автор Зубачистка • 09 марта 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Автор, вы правы. Эти построения детей перед бабушками - показуха на грани болезни. Муж ваш удобно прикрываете свою жо вашими детьми. Мамо видима была недовольна что построение неполное, муж порцию г..а от маменьки получит и теперь срывпется на вас.
Да да да.
он вообще сначала спокойно один хотел поехать без детей поздравлять. А потом передумал
сЛАдКОежКА• 09 марта 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
Почему отцу насрать на желание детей?
ПлюшкамиБалуюсь• 09 марта 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Онажемать в возрасте! Рабы теперь должны отдать дань за пользование ее генами
Мамаша в бигудях• 09 марта 2018
Ответ дляЗубачистка
Цитата:

Вам и не надо её любить, простого терпения вполне достаточно.
Бауди на ауди• 09 марта 2018
Ответ дляЗубачистка
Ну тут Вы не правы. Она могла помогать, но она не обязанна это делать. Вы ж о чем то думали когда детей делали и рожали? Я прекрасно осознаю что мне больше одного ребенка не потянуть. Да, есть 2 бабушки и даже 1 прабабушка которая готова забрать всех своих любимых правнуков под крылышко. Но я расчитываю на свои силы. К бабушаам обращалась всего пару раз, и то в экстренных ситуациях (звала их в помощь к мужу).

Но если Ваши дети не хотят ехать к бабушке то дело, скорей всего, в отношении бабугки к детям.
Мамулька• 09 марта 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
За то, что она ИХ бабушка и мать Вашего мужа! А Вы вправе думать о ней что угодно!!!
Не гавкаю- но охраняю• 09 марта 2018
Я помню свою бабушку по отцу, она мать оч не не любила и было за что, но к нам с сестрой была лескова и до сих пор я её вспоминаю только хорошим человеком, хотя умерла она 22 года назад. Увы моя свекровь отношение ко мне проецирует и на детей так же
Зупка_цем• 09 марта 2018
Не заморачивайтесь, скоро мужа попустит. Детей не насилуйте
автор Зубачистка • 09 марта 2018
Ответ дляБауди на ауди
Если для бабушки семья не ’святое’ тт почему оно должно быть таковым для детей?
Опустим обиды Автора ’не помогает’ - это ее обиды. Но если бабушка требует к себе уважен я и поздравлений.. она сама внуков уважает? Поздравляет? Не лумаю что дети просто так отаазались
Цитата:
Если для бабушки семья не ’святое’ тт почему оно должно быть таковым для детей? Опустим обиды Автора ’не помогает’ - это ее обиды. Но если бабушка требует к себе уважен я и поздравлений.. она сама внуков уважает? Поздравляет? Не лумаю что дети просто так отаазались[/ci

На Новый год пришли мы к ней поздравить в полном составе. Она сняла старые советские игрушки с елки и подарила по 1 штуке каждому ребенку. Дети из оставили потом ей.
Sweet_Dreams_• 09 марта 2018
Автор , муж сердится не потому что дети не поехали к бабушки а то что он не авторитет для них , с Вашей подачи . Последнее слово было за Вами в этом вопросе . Но я ж не знаю какая у Вас цель . Доказать своё первенство и главенство или мир в семье .
ПлюшкамиБалуюсь• 09 марта 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
Почему отцу насрать на желание детей?
Комплексы из детства. Чтоб мать не ругалась, желание переключть внимание от себя на на детей и т.п. Ведь мог поехать, взять маму и с ней кофе попить и поговорить по душам.