вентиляторная• 09 марта 2018

Вы были на 100% уверены, когда отлучали от гв? Я и хочу, и жалко ребенка

И сомнения, соответственно. Ребенку почти 1.4. Ест так себе, к груди лезет частенько. Может поесть, потом снова через 5 минут. Меня это начало напрягать. Ну и засыпает, конечно, с грудью. Ночью тоже кормлю. Вот пытаюсь потихоньку сократить кормления днем, только на сон пока оставить, но он так хочет, что я и сдаюсь иногда. Но и надоело, что нормально не ест и во мне "видит" только грудь.
Как было у вас? Поделитесь. Я знаю, что мама должна быть уверена в своем решении, а у меня этой уверенности нет (
автор вентиляторная • 09 марта 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
С 1,3 было 2 ГВ кормления - на ночь и днём. Никаких ’лезет на 5 минут’. Поели - спим. В 1,6 отлучила полностью и то, мне было тяжелее, чем ребенку.
Вот у меня неделю такое было и было отлично - 2кормления в сутки на сон, ну и ночью. А вчера приехали к бабушке и ребенок стал чаще просить влезть к груди, сегодня я сдалась и снова кормлю чаще. Думаю, смена обстановки повлияла и ему нужна близость с мамой больше. А вообще и дома, и здесь за мной везде ’хвостиком’...
автор вентиляторная • 09 марта 2018
Ответ дляГага Газу
Отучала в 2,1. И тогда тоже жалко было. Поверьте, ребенку не так больно, как маме. И вы это поймете, когда начнете отучать. Ребенку пару раз не дал, он и забыл, потом показал, он вспомнил. а маму гложет сомнение и жалость. Это психологически, маме труднее чем ребенку.
Да, вот у меня около недели получалось только на сон кормить. Но сейчас смена обстановки, у бабашки в гостях, и хочет чаще. Но вот я пока не представляю, как потрм укладывать без груди (( ребенок пока не умеет сам засыпать
мадам Везувий• 09 марта 2018
В 2.4 прекратили грудное вскармливание,когда прорезались все зубы.Ребенку так легче было и мне.и не жалею.
koreshk9• 09 марта 2018
Старшую кормила до 1,6 , потом гинеколог запретил, так как беременность 4 месяца уже и тонус был. Младшую до 2,5 лет. Тоже долго не могла смириться с завершением гв. Завершала очень плавно, месяца 3, наверно. Убрала кормление днём, только перед дневным сном и утром рано, потом утром и на дневной сон. Исключения только в случае упала-испугалась. Потом убрала кормления на ночь и последними -ночные. Все прошло хорошо. Старшую отучала резко, но молока было тогда уже мало, и видать невкусное уже. Малая отвыкла без проблем.