Мандолина Бу• 09 марта 2018

Питание ребенка 10 мес.

Мамочки деток 9-11 мес, расскажите , чем кормите деток своих? Меня интересует какой творог вы даёте? Если покупной, то какой марке отдать предпочтение? Если домашний, то как его готовить?
Какие соки даёте и даёте ли вообще? Сейчас доктора рекомендуют после года давать соки. Можно давать малышу домашний йогурт? Разводить ли при этом молоко, если оно жирное?
С какой рыбы начинать прикорм?
Сколько чистой воды даёте в день при том, что ребёнок ещё кушает грудь?
Даёте ли вы еду кусочками или ещё блендеруете?
Делитесь своим опытом и знаниями, буду всем благодарна за ответы)
На границе• 09 марта 2018
Творог Агуша и Тема(кушаем с 6 мес), рыбку даю минтай(с картоф.пюре блендерю),воду наливаю в поильник,ставлю на видном месте,пьёт сама, когда хочет.
На границе• 09 марта 2018
автор Мандолина Бу • 09 марта 2018
Ответ дляНа границе
А сколько вам? Мой вообще не пьёт с поильника и бутылочки, только пробуем с чашки или ложечкой даю. Сам не возьмёт, сразу руки купает в чашке) . Нам через 3 дня 10 мес.
На границе• 09 марта 2018
Только 23.02 годик исполнился, пьёт из поильника с трубочкой( с 9 мес.), с 7 мес. был поильник с силиконовым носиком.
ТАЗератти• 09 марта 2018
Каша нордис 4 злака попеременно с бананами, печеными яблоками, варенной тыквой.
Творожок пробовали разные, но остановились на яготинском, самый вкусный даже просто классика.
Овощные пюре плюс мясо плюс желток варенный все в блендере. Также в овощные пюре можно просто пару ложек вареной каши гречка например отложить, тоже вкусно.
Печеньки бебики или сушка малютка из атб, там самая вкусная.
Сок, чай, компот всё пьет по желанию.
Рыбку судак или щуку перекручивала на мясорубку, делала шарики и морозила до момента приготовления блюда.
Hatali007• 10 марта 2018
Творожок і йогурт яготинський для малят. В мене на ньому старший виріс (6 років вже) і манюні даю. Невістка робить сама йогурт досить смачний . Печиво мілупа чи інше мну заливаю йогуртом . Зранку молочна каша з бананом. Полуниця малина...гарбуз яблуко будьяка. Інколи ще мілупа з печивом. Обід суп чи борщ.( з 9 міс) . Суп це морква броколі картопля цибулька фрікадельки з ііндюшатіни. Лавровий листочок. Масло. Сіль. Полудник творожок чи йогурт. Чи гогольмоголь з домашнього яйця. Малі дуже люблять. Можу блінів напекти з сметанкою. Яблуко банан свіжі фрукти чи навіть чай травяний і бутерброд булка масло сир твердий.... вечеря риба чи котлета каша картопля вермішель з дитячою індюшачою сосіскою ( дуже рідко ) коли не встигла з нор вечнрею сосіски купую і в морозилку. Соки мені наш лікар категорично заборонила давати дітям. Щоб підшлункова була ок. Домашній сок теж потрібно розводити. Краще натурпродукт. Перекуси це печиво. Сухофрукти. Фрукти. Привчила ще з народження до джерельної води ми набираємо у монастирі. Вода завжди у пляшці і бере коли потрібно. А от коли нам тепер 1.6 роки то підходить до чашки ( вода набрана завжди ) і сама п´є. Доречі котлети я запікаю у духовці.( за раз накрутила наморозила з індушатини і мякоть свинини 50 на 50. Перекрутила наліпила і у морозилку потім на деко з високими краями 12 шт водички чу чу і накрила кришкою на 200* на 1 год і все. Рибу запікаю тушкою хек. Сіль цукор приправа з базару. Так само накрила кришкою і у піч у рік вже навіть давала отбівну. Лікар говорив що у 1 рік дитина повина їсти з загального столу.... мяйонезів і зажариного ми не їмо.ось так приблизно якщо що пищіть питайте із задоволенням напишу
Hatali007• 10 марта 2018
Ще на рахунок блендера моє сонце категорично суп їсть лише після блендера))))((((( нам 1.6 раки вже і вона гарно жує.... зубів повний рот. А суп ну ніяк...покищо мелю
автор Мандолина Бу • 10 марта 2018
Ответ дляНа границе
А мой только играет им)
автор Мандолина Бу • 10 марта 2018
Ответ дляHatali007
А именно в 10мес вы каши уже домашние кушали или магазинные? У нас сейчас очень твёрдый стул и большой. Тяжело какать, не пойму почему, может от каш домашних..
автор Мандолина Бу • 10 марта 2018
Ответ дляHatali007
Это плохо, привыкнет, потом проблемы с желудком будут. А что, давится таким?
волосатое стекло• 10 марта 2018
Ответ дляМандолина Бу
Мой старший сын до 2 лет суп только перемолотый ел. Не каких проблем с желудком нет.