Морковку дай• 10 марта 2018

Захламила дом, хочу разгрести, не знаю с чего начать (((

Честно, стыдно, увязла в работе и совсем забросила домашнее хозяйство (( Внешнюю чистоту раз в неделю поддерживает помощница. А в остальном ..... Шкафы забиты барахлом. Раньше детский вещи продавала, сейчас уже года 2, а то и больше, руки не доходят. Вот, решила сегодня начать разгребать и.... не знаю с чего начать. Не люблю что-то выбрасывать, а вдруг еще пригодится (о, мое советское детство...). Игрушек очень много. Сын увлекающийся, уже и не покупаем последнее время, их по всему дома куча - лего, машинки, дороги, нерфы. Всякие рисунки - подделки, тоже жалко выбрасывать, память...
Девчонки, дайте пожалуйста волшебный пендель, с чего начать, как это все разгрузить? Отдать, выбросить, продать?
june83• 10 марта 2018
Ответ дляИМХОля
Это правда барахло. Мой муж такой, ппц просто. Поломалась детская машинка, он ее раскрутит, винтики сложит себе, старые сапоги выбрасивать не надо, кожа пригодится, я все собрала и выкинула, даже не заметил потери своего хлама ценного
Моя тётя как-то решила расслабить чердак (у них частный дом) собрала 3 мешка. На след день хотела их вывести на свалку. Утром выходит- а их нет. Дядя вечером затащил все обратно на чердак
june83• 10 марта 2018
Ответ дляБаррикадница
вы наверное на работу не ходите. Поймите, тут в основном у людей проблема, что некогда отфоткать, перемерять , описать и выложить в инет. Тем более, когда ОЛХ лимит на детские вещи урезал. А если у вас время есть обнимать, нюхать, но многим это некогда
Можно просто вынести. На это много времени не нужно))
Аноним Советчик• 10 марта 2018
Ответ дляju4op
Я таких не знаю))
На базаре бабушки продают свою консервацию-они эти банки покупают,а Вам Спасибо скажут. Или кто живет в частном секторе или у кого есть дача-отдают соседям.Или вот я:у нас вахтерши в доме-все из пригорода-банки забирают.
Баррикадница• 10 марта 2018
Ответ дляjune83
а ну это не интересно
Конфиденциальность• 10 марта 2018
Я бы с удовольствием забрала детские вещички или игрушки или купила бы за небольшую сумму
Работать надо• 10 марта 2018
Ответ дляСтиль
Опра Уинфри говорила:’Если Вы не используете вещь годто Вы не будете ей пользоваться вообще и нужно от нее избавляться!’
Так и есть
Слышала эту фразу. У меня она не работает. Проверено)
Звезда в шоке• 10 марта 2018
Ответ дляМорковку дай
Ну например, летний гардероб на 4-5 лет, 3-4 комплекта шорты - футболки + мокасины тряпичные гривень за 100-120 можно предлагать?
Вещи все H@M, C@A, Zara, Rezerved
Да, конечно, нормальная цена чтобы быстро забрали.
У меня трое детей, всегда продаю лишнее.
Сейчас ищу кроссовки на весну старшему, 35 размер, до 200 грн. У кого есть - предложите.
Сфера влияния• 10 марта 2018
Ответ дляVoblochka-26
О, а сейчас есть девушки - феи порядка. Как раз помогают расхоамится и упорядочить вещи в доме. У меня подруга такой услугой пользовалась и очень довольна
где водятся? Мне тоже надо.
Идеальная оптимистка• 10 марта 2018
Ответ дляMs. Dolly
У меня большая коробка леговская (которая она же коврик) под завязку лего дупло, но все вперемешку. Половину точно можно продать, дочка только забор иногда из него строит, а так уже перешла на взрослый.
Как его продают на вес? Все подряд?
Всегда по разному. Иногда все вместе, а иногда блоки на вес, а остальное поштучно. Тут уже как Вы решите. Напишите мне в лс если будете продавать и по какой цене
Звезда в шоке• 10 марта 2018
У меня похожая ситуация. Но виновник - муж! Я уже не знаю, что с ним делать. Он тащит в дом и хранит все, просто все! Особенно старую технику. Кучи старых блоков питания раобранных, видеомагнитофоны штуки 4 (кому сейчас это надо???), старые кинескопные телики! Какие-то поломанные плееры, пленочные фотоаппараты! Вот тупо хлам, никому не нужный хлам! Но нет, ничего выкинуть нельзя - он ведь великий мастер, все починит и продаст! Заработает копеечку в дом! Тьфу ты, мы уже кажется что это псих. заболевание какое-то. Он и моей маме чердак в доме так завалил своим хламом! Драные кульки и коробки, из них высвпается какой-то мотлох электронный, поовода, разобранные платы. Фууууу...... Скоро переезжаем на другую квартиру - ничего не позволю туда тащить, пусть куда хочет девает! Говорит, что снимет гараж и все спрячет туда. Это нормально? Снимать гараж, тратить деньги, для хранения древнего хлама? Но я уже молчу, пусть хоть так, только не в квартире! Фух, выговорилась.
Помогалочка• 10 марта 2018
А у меня знакомая - интернет комиссионку завела - отбирает хорошие детские вещи, сама фоткает, у себя складирует и на этом зарабатывает. банки - пункт приёма стекла (не тары а именно стекла - и битое и щербатое на вес), бумага - сдать
Люблю_джаз• 10 марта 2018
Ответ дляПомогалочка
а вещи где берет? покупает или отлавливает темы ’отдам даром’?
Аноним Советчик• 10 марта 2018
Ответ дляСфера влияния
где водятся? Мне тоже надо.
Я могу помочь,если Вы-Киевлянка.
60 метров сметаны• 10 марта 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
Это про меня, порвана наволочка, а я ее простирала и сохраню, ведь пригодится на тряпки. Игрушки при переезде перебирала, отдала огромных 5 коробок и дома не пройти ещё. Вот откуда столько?
Наволочку надо сразу порезать, и положить в мешок с тряпками, места занимать будет меньше).
Помогалочка• 10 марта 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
Берёт на реализацию у знакомых, знакомых их знакомых и т.д.), деньги не вкладывает, только зарабатывает))))
Сфера влияния• 10 марта 2018
Киевлянка. После 20 марта устроит? И почём услуги?
Люблю_джаз• 10 марта 2018
Ответ дляПомогалочка
понятно)
Звезда в шоке• 10 марта 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
я бывает так покупаю удачно. Вот недавно купила большой пакет одежды детской, 5 кг вышло, за 400 грн. Дома перебрала, большая часть детям подошло, остальное отфоткала и продала так же пакетом за 200 грн. Итого у меня за 200 грн полностью одеты трое детей на весну-лето.
Помогалочка• 10 марта 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
понятно)
Нет, правда , вложила деньги только в покупку интернеткомиссионки (уже настроенной) + соцсети , начала заниматься от безделия и огромной любви к деньгам
Nata.t.1970• 10 марта 2018
Ответ дляСфера влияния
Устроит.Пишите в личку
60 метров сметаны• 10 марта 2018
Ответ дляМорковку дай
В школу макулатуру пока не просили. И опять же вопрос ностельгии - макулатура - это же детские рисунки, многочисленные альбомы, подделки. Ну как себя заставить это выбросить?
В одной передаче по расхламлению (на канале ТLС, там цикл есть Помешанные на чистоте), предлагали сфотографировать самые ценные поделки, несколько самых-самых оставить. Говорили ещё так: ч хаосе и свалке вы все равно не можете любоваться оставленными поделками. Самое ценное- память, и она никуда не девается.
Люблю_джаз• 10 марта 2018
Ответ дляЗвезда в шоке
я пакетами почему-то боюсь брать
matyakaslova• 10 марта 2018
Вот у вас есть помощница !!!! С ней вы и должны это сделать .я Какраз сейчас в процессе .
Мы берём одну зонну( например шкаф мужа ) и перебираем все до последних носков .перебрали и убрали и убирается как обычно остальной дом .
В следующий раз это будет мой шкаф . Жду уже с нетерпением четверга . Хочу порядка . Она у меня профф гардеробщица ещё .
Звезда в шоке• 10 марта 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
я пакетами почему-то боюсь брать
Я тоже очень редко так беру. Просто попалось хорошее - все вещи хорошо видно на фото, видно что в идеальном состоянии, отглаженные, все современное-модное. И размеры все наши. Такое нельзя было упустить)). А когда все кучей мятой сфоткано, описания толком нет, то конечно такое не беру.
Меня не звали• 10 марта 2018
Идея расхламления просто супер . особенно в наших реалиях.
Отдала дубленку, чуть потертая, яжехламнекоплю.
Через тройку лет пришлось брать деньги из заначки на бэушный пуховик .
Отдала мужа вещи типа ненужные . Теперь бегаю по секондам ищу ему на смену
Еще что-то недавно сильно нужно было . Выкинуто. Пришлось покупать
Люблю_джаз• 10 марта 2018
Ответ дляМеня не звали
О, единственный адекватный ответ)
Меня не звали• 10 марта 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
О, единственный адекватный ответ)
Особенно забавно читать цитаты Опры. Сколько у нее млн состояние ? Ей этот пуховик на дом привезут . Модненький ))
Женя01• 10 марта 2018
якщо є ще речі, я куплю для хлопчика на вік 4 роки та машинки.
Меня не звали• 10 марта 2018
По поводу фото . Если б мой муж втихую выбросил старые фото , я бы с ним развелась.
Также и с поделками ребенка
МинерАлочка• 10 марта 2018
Ответ дляMs. Dolly
Сестра(( Меня пока хватило хотя бы сложить, что можно продать, остальное отдала волонтерам. Но образовалось три огромные кучи хороших детских вещей раз надетых, те самые 20 пар джинсов и 5 курток(( И три огромных пакета с обувью. Как это все сфоткать? Никак не настроиться, колоссальный труд. Я обещала себе хотя бы по 5 вещей в день выставлять в продажу, но не вышло((
Разом нас багато
У меня еще ...эээ...фобия или не фобия, а ненавист к продаванию. Этот миллион вопросов, там замерь и там, вдоль и впоперек
Короче я не могу отважиться выставить все в продавалку.
Что было кому подарить - подарила, хлам выбросила, а вот этого силенького классненького один раз для фотографии надетого - перекладываю и перекладываю