Морковку дай• 10 марта 2018

Захламила дом, хочу разгрести, не знаю с чего начать (((

Честно, стыдно, увязла в работе и совсем забросила домашнее хозяйство (( Внешнюю чистоту раз в неделю поддерживает помощница. А в остальном ..... Шкафы забиты барахлом. Раньше детский вещи продавала, сейчас уже года 2, а то и больше, руки не доходят. Вот, решила сегодня начать разгребать и.... не знаю с чего начать. Не люблю что-то выбрасывать, а вдруг еще пригодится (о, мое советское детство...). Игрушек очень много. Сын увлекающийся, уже и не покупаем последнее время, их по всему дома куча - лего, машинки, дороги, нерфы. Всякие рисунки - подделки, тоже жалко выбрасывать, память...
Девчонки, дайте пожалуйста волшебный пендель, с чего начать, как это все разгрузить? Отдать, выбросить, продать?
60 метров сметаны• 10 марта 2018
Ответ дляПыхтелка
Ответ мужа- не ты покупала, не тебе выбрасывать . Выбрасывай свои вещи. Хот я я потихоньку уже начала .
Не я покупала, не я хозяйка, не достойна выбрасывать, значит не достойна и хранить, пусть хранит достойная
Белоснежко• 10 марта 2018
посмотрите на ютубе проект- Помешанные на чистоте. Не могу оторваться -смотрю пол дня))) Очень мотивирует. Завтра планирую генеральную
Меня не звали• 10 марта 2018
Вообще мысль выбросить то что можно использовать противоречит уважению к деньгам и благосочтоянию со стороны вселенной .
Есть у тебя деньги , купил , поносил и на мусорку. А кому надо тот обратно достанет .
А как же бережное отношение с деньгам? Сорим?
Продать недорого - да. И себе часть вернул и доброе дело сделал
автор Морковку дай • 10 марта 2018
Ответ дляmatyakaslova
Вот у вас есть помощница !!!! С ней вы и должны это сделать .я Какраз сейчас в процессе .
Мы берём одну зонну( например шкаф мужа ) и перебираем все до последних носков .перебрали и убрали и убирается как обычно остальной дом .
В следующий раз это будет мой шкаф . Жду уже с нетерпением четверга . Хочу порядка . Она у меня профф гардеробщица ещё .
Честно, я не знаю, как к такому привлечь свою помощницу.
Она удирает 1 раз в неделю, пыль, пылесос, влажная, кухонная утварь. И все это она делает в мое отсутствие.
Иногда у меня собирается куча глажки, но мне как-то неудобно ее просить еще и погладить. Естественно, за доп. оплату. Ну вот не удобно. А тут шкафы с вещами разгребать.... ну не знаю, не готова я именно этого человека таким напрячь.
Или сама мотивируюсь, выкрою время и все разгребу. Ну, или как писали девочки, решусь на ’фею’ )))
АфродитаПетровна• 10 марта 2018
отдать, я все детское раздаю, и свое тоже))
Аноним Советчик• 10 марта 2018
Ответ дляМорковку дай
Могу помочь:безжалостно выбросить ВСЕ неуютные вещи и освободить место под новое поднятие настроения!
АфродитаПетровна• 10 марта 2018
для деток часто собираю волонтеры в детские дома, переселенцам, погуглите. Не нужно выбрасывать, особенно детское, у нас в 1 классе дети переселенцев учились, девочка на утренник пришла в гольфике светленьком, остальные принцессами разнарядились, видели бы ее глазки
Языката Хвеська• 10 марта 2018
Ответ дляМорковку дай
В школу макулатуру пока не просили. И опять же вопрос ностельгии - макулатура - это же детские рисунки, многочисленные альбомы, подделки. Ну как себя заставить это выбросить?
Рисунки ребёнка стала фотографировать,как и лепку,выбрасываю всё.И так хватает хлама и игрушек-вот тут жаба ещё та, выбросить!
И с фото хочу потом слепить фотоальбом
60 метров сметаны• 10 марта 2018
Ответ дляЗвезда в шоке
У меня похожая ситуация. Но виновник - муж! Я уже не знаю, что с ним делать. Он тащит в дом и хранит все, просто все! Особенно старую технику. Кучи старых блоков питания раобранных, видеомагнитофоны штуки 4 (кому сейчас это надо???), старые кинескопные телики! Какие-то поломанные плееры, пленочные фотоаппараты! Вот тупо хлам, никому не нужный хлам! Но нет, ничего выкинуть нельзя - он ведь великий мастер, все починит и продаст! Заработает копеечку в дом! Тьфу ты, мы уже кажется что это псих. заболевание какое-то. Он и моей маме чердак в доме так завалил своим хламом! Драные кульки и коробки, из них высвпается какой-то мотлох электронный, поовода, разобранные платы. Фууууу...... Скоро переезжаем на другую квартиру - ничего не позволю туда тащить, пусть куда хочет девает! Говорит, что снимет гараж и все спрячет туда. Это нормально? Снимать гараж, тратить деньги, для хранения древнего хлама? Но я уже молчу, пусть хоть так, только не в квартире! Фух, выговорилась.
Найдите цикл передач Беспорядок вещей, Захламленный дом, покажите ему. Можно дать ему месяц на ремонт чего-то. Если за этот месяц ничего не ремонтируется и не приносит прибыль- выбрасывается абсолютно все
Баррикадница• 10 марта 2018
Ответ дляПомогалочка
А у меня знакомая - интернет комиссионку завела - отбирает хорошие детские вещи, сама фоткает, у себя складирует и на этом зарабатывает. банки - пункт приёма стекла (не тары а именно стекла - и битое и щербатое на вес), бумага - сдать
у кого отбирает ?
Irina750• 10 марта 2018
Ответ дляБаррикадница
вы наверное на работу не ходите. Поймите, тут в основном у людей проблема, что некогда отфоткать, перемерять , описать и выложить в инет. Тем более, когда ОЛХ лимит на детские вещи урезал. А если у вас время есть обнимать, нюхать, но многим это некогда
Время есть. Одинаковое для всех, и мир тот же для всех. Пользуйтесь как хотите и во Благо. (работаю на 2 работах, дети, дача... но все в меру, без героизма. Завалы тоже бывают, и лень в роли союзника).
Баррикадница• 10 марта 2018
хоть у меня и есть куча ненужного, но это меня отлично останавливает накупить какой-то мути
Коряговна• 10 марта 2018
Ответ дляДа Щас же
Я и отдала даром, наверное забрали нуждающиеся, какая разница каким образом тут или на улице.
В каком Вы городе это все выбрасвали? Есть куча людей, которым это надо, на мусорку не пойдут, им стдно. отдаю им свои вещи. У меня таких 4 семьи. Просто уже все поотдавала. Им и стыдно принимать, но я просто насильно привожу и оставляю.
Каравай-каравай• 10 марта 2018
Ответ дляя Кукарача
О!И я такая же.
Вчера притащила старый чемодан,вот теперь в творческом поиске)
я год назад притащила))сделала ему ноги,и сложила в него много обуви!
он у меня огромный,так и стоит это чудо посреди комнаты.зато все спрашивают за него
Точный_сантиметр• 10 марта 2018
Прочитайте книгу ’Викинь мотлох із життя!’
Мари Кондо
РозаФиалковна• 10 марта 2018
Автор, апликации посортируйте, в коробку или в толстую папку все, для меня это табу. Правда, также эти дни, пока малой был с ветрянкой занялась хламом, но я конкретно выбрасываю даже то, чем можно ещё пользоваться, но оно меня раздражает. Сложнее всего с детскими вещами морально расстаться, очень, тут мне легче отдать знакомым, хотя это всегда затягивает процесс, пока заберут и т.д. У меня дошло до того, что я свой школьный выпускной альбом выбросила... по принципу Мари Кондо))) Он меня так бесил, достала только листик где я) Муж занимается антиквариатом, вот где жесть настоящая девочки, ничего не трогать, не мыть, не дышать, и все это в квартире...
Томатико• 10 марта 2018
подпишусь
дЫнька• 10 марта 2018
Я сейчас в процессе. Шкаф свой перебираются. Стараюсь делать это раз в 1,5 м, но последний раз делала это ещё до НГ. Осталось ещё 2 полки, одна из которых новые вещи, купленные за последние 3 м. Итого: выбросить 5 вещей, отдать 3 и ещё 3 подумать -висят в продаже давно, но никто не спрашивает, продать 3. Ещё у меня есть порядка 50 вещей, что брала специально под продажу или в порыве ’мне ну очень нужно’, а потом понимала, что очти такое у меня уже есть, которые нужно от фотографировать, сделать описания и выставить на продажу, но это время. Поставила цель - хотя бы по 5 в неделю.
АсобеннАя• 10 марта 2018
Помогу расхламить , но я в Киеве .
На эту тему много читала и смотрела ) в своём доме постепенно все расчистила , жизнь стала легче!
дЫнька• 10 марта 2018
Добавлю: правило старое выбрасывается/отдается/продаётся работает, на место приходит новое. Только это нужно делать без сожаления.
И поддержу девушку, которая писала, что нужно прислушиваться к своим эмоциям - это тоже работает.
Lyudmila-ri• 10 марта 2018
Ответ дляЖелезная тетя
Есть обувь 40 размер без каблука?
У меня есть угги, б.у. могу отдать
lyida• 10 марта 2018
А мне знакомая подсказала относить вещи в церковь, там потом прихожане разбирают, кому что надо.
АнтиТанкист• 10 марта 2018
Ответ дляАноним Советчик
Продать никто не поможет! А выкинуть-это талант,потому,что многим жаль расставаться.
Вот-вот....Я б выкинула пол квартиры
,а муж.....все ему надо,пригодится и.т.д.Капец!!
Но я периодически по немногу все равно собираю пакетики и бееееегом на мусоркуПока он не видит
И знаете что???Он и не вспоминает о тех вещах!!!!
Кому-то отдавать не люблю.Не наши вещи,ни детей....Не люблю я это дело....Поэтому даже еа мусорку несу в «разрезанном»виде,чтоб никто не подобрал.
Сама также вещи б/у не люблю
Просто выделите день,главное,чтоб настроение было «то самое»…и вперед....без сожаления в мусорные пакеты и, на мусор.
И могласна с тем,что если вещь больше года не надевали-она Вам не нужнаПроверено!!!Пизала в отд.пакеты и ждала пригодится или нет....и таки нет....рано или поздно оказывалась в ведре
Irina750• 10 марта 2018
Ответ дляБелоснежко
Спасибо! Проект - класс)
Кирикова• 10 марта 2018
Ответ дляКоряговна
А что за семьи?
Напишите в личку. Я тоже отдаю людям, возможно и вашим подойдет.
Anna2013@• 10 марта 2018
Ответ дляЖелезная тетя
Есть обувь 40 размер без каблука?
У меня есть
Моль Молливна• 10 марта 2018
ой какай интересная тема, а в Днепре может тоже можете посоветовать?
нужно расхламить все
очень много вещей, особенно детских, много нового, выбросить жалко, продать руки не доходят и не сильна в продажах
Sunny_Anny• 10 марта 2018
Ответ дляМорковку дай
Автор, перебрать и выбросить - поможет, но ненадолго, снова потмо захламитесь.

Я снова буду пиарить метод Кон Мари. Получите невероятное удовольствие, не будете жалеть за отдаваемым и завалы уже не появятся. Но будьте готовы менять себя.
Гербария• 11 марта 2018
Ответ дляАноним Советчик
Ну это их дело! А вообще-не правильно,лучше бы отдали.
Так она и отдала. Только не здесь, а сразу на улице.
Rischkin• 11 марта 2018
Ответ дляМоль Молливна
нужно расхламить все
добрый день!Можно отдать нуждающимся,это будет адресная помощь мамочкам-одиночкам и детям из интерната Поливановка.Я в Днепре,пишите в личку,или если есть возможность привозите пр.Слобожанский,2 Фотостиль( Скринька добра).При желании добавлю Вас в группе на Фейсбуке и в вайбере,будете видеть фотоотчет