Анти-аноним• 10 марта 2018

Пришел счет за свет....неожиданно

Всегда плачу по квитанциям киевенерго. Уже два года сумма примерно одна и таже (120-150 грн) иногда проверяю со счетчиком показания в квитанции - все совпадает. И вот сегодня впервые прилетело аж 650 грн. Накрутилось больше 400 кВт. Откуда? Ничего мы нн делали. Пекла не больше чем обычно, бойлер не менялся я в глубочайшем шоке. И главное с показаниями счетчика все сходится. Но как такое может быть? Может кто-то подключиться и как это проверить?
ГЛЮкоза• 10 марта 2018
...у меня 1800 киловатт за месяц )
Квартира ).
Мне бы ваши проблемы))
Гербария• 10 марта 2018
автор скорей всего с момента как бойлер поставили меньше 200-250 квтч не могло накручивать, а Вам по старинке насчитывали 100-1500 квтч. А потом в феврале сняли контрольные показания и оказалось что у Вас потребление уже совсем другое. Вот и платите теперь за 3 месяца то что не доплатили. Ну не может быть платежка с бойлером быть 200 грн(((
Маша хороша• 10 марта 2018
автор, следите сами за показаниями и сами считайте и платите.
я так делаю.
снимаю показания в последний день месяца, потом ровно через месяц.
то есть оплачиваю то ,что накрутило с 1 по 30/ 31.
Гербария• 10 марта 2018
и желательно первого числа вносить свои реальные показания тогда ошибок не будет.
Xвостокрутелка• 10 марта 2018
Не знаю, почему все удивляются. У меня свет по платежке Киевэнерго всегда выходит до 100 грн в месяц. Чаще всего от 84 до 96 грн. Показания счетчика подаю каждый месяц. Киев, 2-к. квартира, живу вдвоем с ребенком
Ход конём• 10 марта 2018
Да махллюют они! Видят, что платите регулярно, а соседи, скажем, нет. Вот и хотят, чтоб и за соседей тоже заплатили. Один побежит ругаться в ихнее Энерго, а другой пойдтёт и молча заплатит. На это и рассчитано.
Гербария• 10 марта 2018
Ответ дляXвостокрутелка
это с бойлером или без? я лет 10 жила с бойлером, теперь газовый котел и нет бойлера. Разница минимум в 100 квтч теперь меньше. Но даже без котла 140-150 выходит, но это не экономя.
Нашли в капусте• 10 марта 2018
Ответ дляju4op
как вы так умудрялись? у нас раньше было 200 грн (2 года назад), потом 350, а с бойлером и все 500-550 платила. Последний раз с обогревателем 800 пришло.
Аналогично
Курс капусты• 10 марта 2018
Ответ дляXвостокрутелка
У нас стоит старый счетчик, во всей квартмре лед-софиты экономки. Накручивает 1-2 киловата. Был один месяц 4, и ещё один 6. Я не знаю как это возможно...
Жабры жабы• 10 марта 2018
Ответ дляОбращеница
+ зимой всегда больше,освещение больше,вода холоднее на входе
+ было холодно-могли включит обогреватель.У меня бойлер,2 шка ,ел.духовка 3-4р в месяц и набегает 500-600 обыно .такчто все так и будет.
Коренная киевлянка• 10 марта 2018
Скорее всего, у вас не снимались нормально показатели. А теперь сняли и досчитали. Вызывайте из киевэнерго для сверки, а потом заносите сами показания в кабинет. Но, очень важно - именно 1 числа.
И.О. человека• 10 марта 2018
в нас так було за стіною якось підключились до нашого світла. в них взагалі інший під´їзд.старий будинок .і літом також один місяць багато нарахували . а нас взвгалі не було 3 місяці.хтось підключався
Матраскин Брат• 10 марта 2018
Ответ дляГербария
+100 у нас так и было.С лета постоянно одна сумму по счету, я платила, не сверяла ни разу.А в прошлом месяца пришло в 3 раза больше, а по показаниям больше на 100кв. у нас общая дверь на 2 квартиры, поэтому сумму от фонаря написали, видать давно не заходили. Теперь вношу сама 1 числа на сайте.
Одноклассница• 10 марта 2018
АВТОР, С ПРОЗРЕНИЕМ!!!
120-150 ГРН УЖЕ НИКОГДА НЕ БУДЕТ!
ВО-ПЕРВЫХ, СВЕТ ПОДОРОЖАЛ, А ВО-ВТОРЫХ, ВЫ ПОСТАВИЛИ БОЙЛЕР, А ОН НАКРУЧИВАЕТ ЕЩЕ СТОЛЬКО ЖЕ КАК И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ВМЕСТЕ ВЗЯТОЕ!

АХ, ДА, ЕЩЕ. ГЛУПО В НАШЕ ВРЕМЯ ПЛАТИТЬ ОТ ФОНАРЯ ПО ПЛАТЕЖКАМ, НЕУЖЕЛИ ТАК ТЯЖЕЛО ВНЕСТИ ДАННЫЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО???
Фокус-Покус• 10 марта 2018
Ответ дляАнти-аноним
Да. И мы не экономим. В смысле купаемся в душе несколько раз в день. Посуду мою и тд.
Если вы не экономите,то только один ответ-вы воруете!У нас бойлер стоит на ЭКО режиме,по нескольку раз в день душ мы не принимаем и у нас ни разу не было меньше 300 кВт!
автор Анти-аноним • 10 марта 2018
Ответ дляОдноклассница
АВТОР, С ПРОЗРЕНИЕМ!!!
120-150 ГРН УЖЕ НИКОГДА НЕ БУДЕТ!

Не кричите. Вы не читали тему.
автор Анти-аноним • 10 марта 2018
Ответ дляФокус-Покус
Может вас там 10 человек? А по нескольку раз в день душ это утром и вечером и не по полчаса под водой стоять.
ПлюшкамиБалуюсь• 10 марта 2018
Ответ дляОбращеница
как? даже моя мама пенсионерка расходует больше))
я плачу за 150 квт.
6 лет живем в этой квартире. семья 3 чел. квартира 2-х к хрущевка
летом меньше - около 100, осенью-весной, когда отопление выкл может до 200 квт доходить.
плачу круглый год за 150 квт, по счетчику

+ как могла совпасть квитанция и факт показания счетчика? - разве что приходили снимать показания счетчика.
автор Анти-аноним • 10 марта 2018
Ответ дляФокус-Покус
Я пишу что мы даже не используем льготу которая есть у мужа, а вы меня обзываете воровкой. По себе судите?
автор Анти-аноним • 10 марта 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
я плачу за 150 квт.

Я была уверена что они ходят и снимают показания. Я сколько раз проверяла никогда разницы больше 10 кВт в большую сторону не было. Потому спокойно плачу по квитанции. Теперь буду сама все пересчитывать.
Фокус-Покус• 10 марта 2018
Ответ дляАнти-аноним
Нет,девушка!Вы ошиблись,нас трое!Двое взрослых и ребенок,который купаться ужасно не любит!И я вам ещё раз скажу-пользоваться бойлером и платить такие смешные суммы ПОДОЗРИТЕЛЬНО!
Вумна вутка• 10 марта 2018
Ответ дляБратья Капли
У меня облэнерго бесплатно поменял счётчик( с совдеповского на новый электронный в 2014 г).Я потом в 16 г. написала заявление на смену тарификации, около 250 грн в Николаеве.Пришли,не снимая счётчика со счетка ( тамбур общий) перепрограммировали на двух тарифный.Счётчик был с эл.таблом, там дата,время,расход виден.
Спасибо) Нам тоже в прошлом году счетчик на новый поменяли. Но вот о возможности его перепрограммировать на двухтарифный скромно умолчали( Мне об этом уже знакомые подсказали. Займусь в ближайшее время, так как спать поздно ложусь и мне актуально.
автор Анти-аноним • 10 марта 2018
Ответ дляВумна вутка
Это любой можно перепрограммировать или какрй-то хитрый нужно?
Вумна вутка• 10 марта 2018
Ответ дляБратья Капли
За 300 киловатт, примерно 200 грн
Это с субсидией, что ли? Потому как по тарифам 300 квт получается 416 грн., но никак не 200.
Вумна вутка• 10 марта 2018
Ответ дляБратья Капли
За 300 киловатт, примерно 200 грн
Тьфу ты, у вас же счетчик двухтарифный! Приличная экономия получается!
Голодаю• 10 марта 2018
Странно, почему вы смотрите за суммой в квитанции, а не за реальными показаниями счётчика. Вы должны точно знать, сколько киловатт расходуете каждый месяц, нужно снимать показания каждый последний день месяца и записывать, а так не понятно, сколько вы расходуете киловатт.
Вумна вутка• 10 марта 2018
Ответ дляАнти-аноним
Нет не любой. Только электронный, у которого есть такая возможность. Вам нужно узнать, можно ли ваш счетчик перепрограммировать на двухтарифный.
Не служанка• 11 марта 2018
Ответ дляАнти-аноним
https://kyivenergo.ua/ru/ee-home/kompleksna_poslug...
При соблюдении правил пользования эл.энергии для населения. В Вашем случае однофазник можно заменить на двухфазник.
Не служанка• 11 марта 2018
Ответ дляАнти-аноним
Вы переселенцы? Муж АТОшник, что-ли?
Не служанка• 11 марта 2018
Ответ дляХод конём

《Девушка, что Вы плетете?Плету лапти, вышиваю крестиком.》
Об актах контрольного с’ьема показаний точек учета для расчета ежемесячного начисления и о билинге Вы точно не ведаете.