Анти-аноним• 10 марта 2018
Пришел счет за свет....неожиданно
Всегда плачу по квитанциям киевенерго. Уже два года сумма примерно одна и таже (120-150 грн) иногда проверяю со счетчиком показания в квитанции - все совпадает. И вот сегодня впервые прилетело аж 650 грн. Накрутилось больше 400 кВт. Откуда? Ничего мы нн делали. Пекла не больше чем обычно, бойлер не менялся я в глубочайшем шоке. И главное с показаниями счетчика все сходится. Но как такое может быть? Может кто-то подключиться и как это проверить?
Кружите меня,кружите• 11 марта 2018
Ответ дляНе служанка

《Девушка, что Вы плетете?Плету лапти, вышиваю крестиком.》
Об актах контрольного с’ьема показаний точек учета для расчета ежемесячного начисления и о билинге Вы точно не ведаете.
Так поведайте нам. Очень интересно узнать что то новенькое.
Оксана1701• 11 марта 2018
Автор ситуация один в один год назад. Обычно потребление 300-350 кВт, а тут 950 кВТ. Максимально с ремонтом было 480. На следующий месяц и далее все пришло в норму. Вызывали электрика. Ничего не нашел. Подозреваю соседей. Квартира нежилая,но в тот месяц там жили и делали ремонт. Никаких других разумных объяснений не нашла. Озвучила свои мысли на весь подъезд. Больше не повторялось.
Ход конём• 11 марта 2018
Ответ дляНе служанка

О, нарисовался работник Киевэнерго? Ну, ну! Все вы аферисты.
Не служанка• 11 марта 2018
Ответ дляХод конём
Я участник авторства законопроэктов, в т.ч. нового Закона Украины Про рынок электроэнергии.
Анти-аноним
• 11 марта 2018
Ответ дляОксана1701
Есть такой сосед с ремонтом!
Гербария• 11 марта 2018
Ответ дляАнти-аноним
Есть такой сосед с ремонтом!
ищите причину у себя. У Вас электронный счетчик к которому не так то просто присоедениться. Разве что сосед гений который ради 200 квтч пошел на риск. Он что дурак?
Ход конём• 11 марта 2018
Ответ дляНе служанка
Ну ясно, кАнешнА, кто ж ты можешь быть.
Хоть раз бы сделали закон в пользу населения. Так нет же, надо его пуще ободрать. Кто не платил, тот и платить не будет, а кто платит - пусть платит ещё больше.
Не служанка• 11 марта 2018
Ответ дляХод конём
Ну ясно, кАнешнА, кто ж ты можешь быть.
Уважаемая, Вас кто-то очень обидел?Или Вы просто по своей сущности аФчарка?
Вы даже представления не имеете сколько светлых идей для корригирования и улучшения режется на корню, а то и в зародыше, теми, за кого такое население, как Вы отдавали свой голос на выборах.
Гербария• 11 марта 2018
Ответ дляХод конём
Ну ясно, кАнешнА, кто ж ты можешь быть.
а Вы кроме как обвинить компанию ничего не можете толкового предположить или посоветовать?
Анти-аноним
• 11 марта 2018
Ответ дляГербария
Вчера с мужем записали вечером показания и сегодня проверили. Весь день провели в обычном режиме израсходовалось 4 кВт
Ход конём• 11 марта 2018
Ответ дляНе служанка
Да ваше с...ное Киевэнерго постоянно присылает долг, которого нет и быть и быть не может, тк 1 числа каждого месяца я усердно снимаю показания со счётчика и вношу оплату. На то же, что присылаете вы, мне глубоко на...ть. Я тарифы знаю и плачу строго по ним.
Идти, стоять в ваших грёбанных очередях и что-то доказывать вам - себе же дороже. Поэтому пишите письма мелким почерком, мне по-барабану вы вместе с вашим ахметовым.
Ход конём• 11 марта 2018
Ответ дляГербария
Хотите со мной что-то обсудить? Не советую.
Анти-аноним
• 11 марта 2018
Ответ дляХод конём
Киевенерго это котострофа. Туда ходить нервов не хватит никаких. Я вам советую вести с ними переписку. Знаю лично дюдей которые не только долги таким образом закрыли несуществующие, но и тарифы себе понизили потому что качество услуг не соответсивует.
Не служанка• 11 марта 2018
Ответ дляХод конём
дышите глубже после с...го Киевэнерго, как говорится: 《Доки Вас не було, то і не воняло!》 И оно нe моe, а Вашe, т.к. именно Вы, являетесь клиентом, которому предоставлена услуга подачи электрообеспечения.
Согласно нового закона, Вам будет предоставлено право выбора поставщика и Вы сможете его выбирать на свое усмотрение.
Желаю Вам быть очень богатой и чуточку доброй!
Гербария• 11 марта 2018
Ответ дляАнти-аноним
в счете должно быть написано по какие показания он рассчитан. Посмотрите их и то что на счетчике. Если например написано что рассчитано по показания 1000, а у Вас на самом деле 900 можно просто пересчитать счет.
Гербария• 11 марта 2018
Ответ дляНе служанка
вот тут Вы правы, если я не хочу пользоваться услугами компании я могу отказаться от них и все. Сложнее с отопление, которое не хотят отключать даже при моем желании. Со светом, газом и водой куда проще, идете и закрываете договор)))
Анти-аноним
• 11 марта 2018
Ответ дляГербария
Спасибо!
Не служанка• 11 марта 2018
Ответ дляАнти-аноним
Тарифы электроенергии регулируются Нацкомиссией (НКРЭКП), а поэтому 《понизить》 тариф контрагент не может априори, разве что изменить тарифную группу в договоре на поставку. Но это не предусмотрено для тарифа населения. И долги не закрывают при существующих договорах, в случае Ваших знакомых, скорее всего был составлен акт нарушения Правил пользования, по которому могли насчитать долг согласно существующей методике. А после заседания комиссии, этот акт могли пересчитать.
Фиктивная• 12 марта 2018
Ответ дляБратья Капли
Может.У нас,например, двухтарифный счётчик.Я в 11 вечера включаю бойлер на всю катушку,в 7 утра отключаю.Он за ночь воду нагреет др кипятка( 100 л) и нам хватает на сутки воды тем 30-37 град.В 11 вечера обратно включаю.В мес экономия приличная выходит.
Вам облэнерго двухтарифный счетчик ставили или сами?