Анти-аноним• 10 марта 2018
Пришел счет за свет....неожиданно
Всегда плачу по квитанциям киевенерго. Уже два года сумма примерно одна и таже (120-150 грн) иногда проверяю со счетчиком показания в квитанции - все совпадает. И вот сегодня впервые прилетело аж 650 грн. Накрутилось больше 400 кВт. Откуда? Ничего мы нн делали. Пекла не больше чем обычно, бойлер не менялся я в глубочайшем шоке. И главное с показаниями счетчика все сходится. Но как такое может быть? Может кто-то подключиться и как это проверить?
Обращеница• 10 марта 2018
Ответ дляQueste
за 2 года электричество несколько раз дорожало, как у вас одна и та же сумма получалась?
+ зимой всегда больше,освещение больше,вода холоднее на входе
Анти-аноним
• 10 марта 2018
Не знаю как так. Больше чем 180 грн никогда у нас не получалось.
Выручалка• 10 марта 2018
Если намотало значительно больше ,чем обычно - ищите поломку бытовых эл.приборов. Первым делом БОЙЛЕР ( может сам бойлер,а может и смеситель и вы греете воду соседям),второй холодильник или морозильник ( амплитуда вкл и выкл) и т. д.
Сейчас для вас главное регулярно контролировать показания счетчика,кстати он тоже может слететь.
Анти-аноним
• 10 марта 2018
Ответ дляОченьценная
А за прошлые месяцы у вас тоже было около 400 кВт?
Нет. Никогда так много не было. Даже когда ремонт делали.
Анти-аноним
• 10 марта 2018
Ответ дляГороховая
Проверьте бойлер, у нас была накипь на тене - мотал как сумасшедший
Бойлеру три месяца
Черпак_для_фантазий• 10 марта 2018
могут и подключаться
выключите все в квартире посмотрите мотает или нет, это же и ночью сделайте
Анти-аноним
• 10 марта 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
Льготы есть ? их урезали в том месяце.
Льгот нет
Анти-аноним
• 10 марта 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
могут и подключаться
О спасибо! Попробую сенодня же
Обращеница• 10 марта 2018
Ответ дляАнти-аноним
Бойлеру три месяца
ну тогда не состыковка, не может счёт быть одинаковым что с бойлером, что без
Анти-аноним
• 10 марта 2018
Ответ дляВыручалка
А проверяют как-то счетчики?
Анти-аноним
• 10 марта 2018
Ответ дляОбращеница
Да конечно больше стало. Без бойлера у нас всегда меньше 100 кВт было
Обращеница• 10 марта 2018
Ответ дляАнти-аноним
как? даже моя мама пенсионерка расходует больше))
Губки-уточкой• 10 марта 2018
А вы контролёра пускали?Если нет,то показания подали?Может работники пишут то что хотят??
ИМХО:цены падают и поднимаются так что?
Анти-аноним
• 10 марта 2018
Ответ дляОбращеница
Я не знаю. Везде лампы экономичные стрят. Ну правда так
Анти-аноним
• 10 марта 2018
Ответ дляГубки-уточкой
ИМХО:цены падают и поднимаются так что?
Счетчик находится в коридоре. Свободный доступ к нему.
Анти-аноним
• 10 марта 2018
Ответ дляju4op
как вы так умудрялись? у нас раньше было 200 грн (2 года назад), потом 350, а с бойлером и все 500-550 платила. Последний раз с обогревателем 800 пришло.
Сейчас ищу сфоткать квитанцию за прошлый месяц
Обращеница• 10 марта 2018
Ответ дляАнти-аноним
вносите сами показания на сайте,в личном кабинете.