Щас ухожу• 10 марта 2018

Через неделю выборы в соседней стране... чего ожидать?

Как думаете, что-то произойдет? Возможно какие-то происшествия, как после той олимпиады или еще что. Понятно, что там выбор без выбора, я это даже не обсуждаю. Но вдруг ему что-то причпичит сделать
Мадам Подлинник• 11 марта 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
так росия кроме нефти продает алмазы, древесину, газ, редкоземельные металлы, меха и прочее и прочее. где деньги ?
Она еще доит соседние страны
Мадам Подлинник• 11 марта 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
если бы страна имела вес то ее спортсмены не выступали под нейтральным флагом на олимпиаде и ее дипломатов не выселяли из посольства в США как котят бесдобных.И помидорами после сбитого в турции военного летчика никто не отделался. СССР бы такого себе не позволило.
))) Тем не менее, ее побаиваются. Вот представьте себе педантичных немцев. которые смотрят на алогичность действий России и реально не знаю с какого боку к ней подступиться))). Выселили как котят? перешли все границы. Не посадили. не расстреляли. А выселили. Вместо них заселят новых российских дипломатов. СССР действительно сверхдержава, но она уже в прошлом. пЕТР 1, еКАТЕРИНА 2 не позволили бы себе такого, а вот Николай 2 позволил бы. И что? Это отдельные люди отдельные этапы развития сотраны, истории.
Сегодня на диете• 11 марта 2018
Ответ дляВытворунка
Надеюсь он сдохнет в день выборов!
Что для Вас это изменит? Вы жить лучше станете?
Мадам Подлинник• 11 марта 2018
Ответ дляСегодня на диете
Удалено администрацией...
бювет_в_обед• 11 марта 2018
О чем вообще речь? Вот недавний опрос на Советчице
Мадам Подлинник• 11 марта 2018
Ответ длябювет_в_обед
Так это чисто опрос по-укриански. Вы понимаете, мы - олицитворение народа.
Сегодня на диете• 11 марта 2018
Ответ дляязззззь!!!
Не со всех ржут. У Грудинина сильная поддержка. Понятно, что победит кто надо. Но очень хотелось бы второго тура.
это коммунист у которого милиарды накоплены честным непосильным трудом? Вряд ли даже сторонники коммунистической партии за него проголосуют. Разве что дураки которые поверят что богато жить смогут все. А так не бывает
Мадам Подлинник• 11 марта 2018
Ответ дляСегодня на диете
Более того, свежи в памяти моменты коммунизма. За которыми так ностальгируют мамы и бабули. Вот именно они и проголосовали бы.
Барышня_Смольный• 11 марта 2018
Ответ дляМадам Подлинник
Ее побаиваются как обезьяну с гранатой. Это страна которая имеет ядерное оружие. Кто в своем уме будет с ней воевать? да и сейчас не 19 век- будут душить экономически. Вот на прошлой неделе новость прошла без внимания для многих. США увеличила на 25 % пошлины для российской стали. А Россия занимает 5 место по продажам стали в США. И что? Ждем банкротства норникеля и прочих заводови тысячи людей без работы и скатывание в дальнейшую рецессию. А в ответ россия промямлила про вто и бла бла бла. Типа не имеете право....Нечем росиянам крыть на эти санкции . Это называется грозное молчание и надувание щек. Великий Бжезинский сказал -’Россия может иметь сколько угодно ядерных чемоданчиков и ядерных кнопок, но поскольку 500 миллиардов долларов российской элиты лежат в наших банках, вы ещё разберитесь: это ваша элита или уже наша? Я не вижу ни одной ситуации, при которой Россия воспользуется своим ядерным потенциалом’
КлараЦеткин• 11 марта 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
Удалено администрацией...
Мадам Подлинник• 11 марта 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
Всегда найдется дурак, который готов нажать на конпку. Достаточно впомнить карибский кризис. Когда американские политики начали увозить своих жен на другой конец планеты, а сссровские политики в село:))))
Барышня_Смольный• 11 марта 2018
Ответ дляМадам Подлинник
Еще раз
Великий Бжезинский сказал -’Россия может иметь сколько угодно ядерных чемоданчиков и ядерных кнопок, но поскольку 500 миллиардов долларов российской элиты лежат в наших банках, вы ещё разберитесь: это ваша элита или уже наша? Я не вижу ни одной ситуации, при которой Россия воспользуется своим ядерным потенциалом’)))
Фея_3уровень• 11 марта 2018
Ничего не ждать, продолжения царствования того же царя в Мордоре
КлараЦеткин• 11 марта 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
Ой, ну как же все однобоко, не поленитесь прочитать: https://korrespondent.net/
язззззь!!!• 11 марта 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
Что там тот лес, когда такая разница в количестве нефти на душу населения? Помимо нефти, ОАЭ продают газ, неплохо зарабатывают на туризме и даже не сельском хозяйстве. Поэтому требования к России жить так же, как ОАЭ, несколько нелепы.

Куда деваются российские деньги от продажи ресурсов? Ну, посмотрите бюджет, если любопытно.

В России капитализм (столь любимый в Украине в противовес ненавистному социализму). Далеко не все добывающие предприятия принадлежат государству. Они продают ресурсы, делают отчисления в бюджет и остальное кладут себе в карман. До Путина они платили совсем мизерный налог, самолично обогащаясь на богатствах русской земли. Хотя принадлежат эти богатства всем одинаково. Путин, придя к власти, ввел особый налог на добычу ресурсов (НДПИ), сделав ситуацию чуть более справедливой.
Мадам Подлинник• 11 марта 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
Еще раз
Логично. Правильно. Разумно. Но иногда историю вершат фанатики.
язззззь!!!• 11 марта 2018
Ответ дляСегодня на диете
Зато проголосуют за Путина с триллионами и дружками-миллиардерами? Где логика?

У Грудинина бизнес - причем не на нефти-газе, как у путинских дружков из ’Озера’, а на сельском хозяйстве.
Мадам Подлинник• 11 марта 2018
Ответ дляКлараЦеткин
поленюсь, с вашего позволения. Там все-равно не напишут то. что непредназначено для глаз и умов простых обывателей.
язззззь!!!• 11 марта 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
Еще раз
Этому высказыванию сто лет в обед. Бжезинский уже давно изменил свои взгляды на Россию.
Редиска Я• 11 марта 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
Вам это принципиально? Им руководят стратеги.
Ага, зайдите на политикус! Как там народ возмущается, что теперь взятки не берут. И история лично с моим мужем: давал взятку в иммигрейшн, боятся брать! Так что про коррупцию не надо!
Редиска Я• 11 марта 2018
Ответ дляЦветик-семицветик
Ну посмотрите ролики Навального, как живут простые русские чиновники. Вы серьезно верите, что можно воровать ЕЩЕ БОЛЬШЕ?))) И что мешает российской армии БЕЗ Путина отстаивать свои границы? Хотя если бы Китайцы захотели расширить свои границы, вряд ли бы Путин им смог помешать)
Цитата:
Ну посмотрите ролики Навального, как живут простые русские чиновники. Вы серьезно верите, что можно воровать ЕЩЕ БОЛЬШЕ?))) И что мешает российской армии БЕЗ Путина отстаивать свои границы? Хотя если бы Китайцы захотели расширить свои границы, вряд ли бы Путин им смог помешать)[/cit_
Лучше посмотреть Шария про Навального
КлараЦеткин• 11 марта 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
Ссори, некоректно дала ссылку, вот она ваша сталь:
https://korrespondent.net/business/economics/39494...
Мадам Подлинник• 11 марта 2018
Ответ дляязззззь!!!
Ну отчего же. Это высказывание актуально. Дети политиков, того же Путина, живут не в России и не Украине, верно? Деньги также хранит не в трехлитровой банке, зарытой под мавзолеем. Поэтому логично. Но я почему-то вспоминаю Ленина с его мировым соцуиализмом и Гитлера с его арийскими приколами. и мне реально страшно. Ну найдется же какой-то дурак и развяжет третью мировую. Последнюю.
язззззь!!!• 11 марта 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
Пишут, что пошлины будут увеличены для всех, а не только для российской стали.
Ло Шарик• 11 марта 2018
Ответ дляДамаСКошками
По крайней мере у нас стадом на выборы не гонят на гос. предприятиях.
Афигенное достижение.
Да и зачем, собственно?
Результаты выборов готовы еще до выборов.
КлараЦеткин• 11 марта 2018
Ответ дляМадам Подлинник
Хорошо, я вам просто цитирую последние новости:
Трамп назвал условие отмены для ЕС новых пошлин.....

....Напомним, 8 марта Трамп подписал указ о введении ввозных пошлин на сталь и алюминий. Импортная сталь будет облагаться налогом в 25%, алюминий − в 10%. Они вступят в силу через 15 дней.
Ангел-предохранитель• 11 марта 2018
Выберут Путина и ничего не изменится. И реально, нет ему среди кандидатов конкурентов. Поддержка населения у него колоссальная, может и не 126% - но большая. Поэтому сюрпризов не будет. И это все сказки, что просто так большая поддержка. Поддерживают за что-то. Значит есть за что.
язззззь!!!• 11 марта 2018
Ответ дляМадам Подлинник
Международные агентства (авторитетные - Рейтерс и Блумберг) раскопали, что его дочери живут в Москве. Одна занимается наукой (детская эндокринология), другой отдали какие-то серьезные проекты с МГУ. Первая замужем за голландцем (его вроде в Газпром пристроили), а вторая - за сыном олигарха, путинского дружка. У первой есть дочь.

Хз, где он хранит свои деньги. Есть версии, что его деньги равномерно распределены по дружкам, имеющим активы (фактически - ЕГО активы) по всему миру. Думаю, он не клал яйца в одну корзину.

И вообще я думаю, что он не сильно на личном обогащении заморочен, т.к. всё равно планирует из Кремля - сразу на кладбище. А если и нет, то поставит своего человека в преемники и будет доживать на даче, как Ельцин. Ельцин и поставил Путина на свое место с условием, чтобы тот обеспечил ему и его семье неприкосновенность. И этот сделает так же.
Мадам Подлинник• 11 марта 2018
Ответ дляКлараЦеткин

и какое условие отмены?:)))
Мадам Подлинник• 11 марта 2018
Ответ дляязззззь!!!

То в Москве, то не в Москве.... Науке это доподлинно неизвестно. Я смотрю, сейчас редко у кого из верхушки дети живут и работают в Москве. В основном за бугром. Но если Путин нажмет на конпку, как вы думаете, что последует потом? Правильно. В живых не останется никто. Ни в Европе, ни в Москве.