Покорительная• 11 марта 2018

Кому удалось справиться с себореей у ребенка?

Сейчас дочке 7,5. С рождения не могла справится с корочками на голове. Никакие спец. пенки не помогали. Махнула рукой. С возрастом они прошли, но появилось совсем немного очень мелкой перхоти.
А сегодня обратила внимание, что она чешет голову. Проверила, а там себорейное пятно размером 1,5 см и в брови совсем маленькое.
Я сама сколько себя помню мучаюсь осенью и весной с этой заразой, но у меня очень жирная кожа, через час после умывания блестит, как блин. Полностью избавиться мне не удается, могу лишь убрать на время. Не хотелось бы, чтобы ребенок постоянно жил с этим.
Средства по уходу всегда покупала хорошие - Веледа и органика с Айхерба. Есть небольшие проблемы с ЖКТ (загиб желчного, недостаток фермантов и полезных бактерий, - периодически корректирую медикаментозно).
Может есть способ как излечиться от себореи раз и навсегда?
автор Покорительная • 11 марта 2018
И недавно появились на носу бугорочки, как закрытые поры, но не воспаленные

Губы рыбы• 11 марта 2018
Не излечитесь. Мойте волосы биодермовским шампунем Ноде ДС. Себе для лица тоже подберите биодкрмовский крем. Мне помогает.
Малая еще та• 11 марта 2018
ваши диагнозы жкт- коммерческие, знают их только наши врачи,когда болезни нет,но что-нибудь полечить уж очень хочется.
себорейные корочки могут быть проявлением аллергии
автор Покорительная • 11 марта 2018
Ответ дляГубы рыбы
Спасибо.
Как убрать на время себе - уже знаю.
Хотелось бы ребенку помочь, но навсегда
автор Покорительная • 11 марта 2018
Ответ дляМалая еще та
Аллергия была с раннего детства. В 4 мес. сдавала аллергопробы, т.к. пищевой дневник не помогал. В 6 мес. первая прививка - обсыпало всю. Но к году практически справились с аллергией. Прививки продолжила делать только с 5 лет, и то есть не все
Губы рыбы• 11 марта 2018
Ответ дляПокорительная
Спасибо.
Как убрать на время себе - уже знаю.
Хотелось бы ребенку помочь, но навсегда
К сожалению на всегда не получится, но этот шампунь поможет убрать зуд, воспаление и корки. Посмотрите, скорее всего летом состояние улучшится и будет перерыв, а с осени опять шампунь. Он не гормональный. Не навредит. У меня от гормональных средств было ужасное ухудшение.
автор Покорительная • 11 марта 2018
Ответ дляГубы рыбы
Жаль, конечно, что нельзя справится с этой проблемой раз и навсегда.
Спасибо, воспользуюсь вашим советом
Единая страна!• 11 марта 2018
Автор, вы уверены что это не ксеродермия??? У моего ребенка так, вся кожа сухая от рождения и трещины на пятках летом если босиком бегает. Только увлажнение и подолгу в ванной купаться.
Из шампуней только head and shoulders
Ленусь• 11 марта 2018
Помню как мам₽ со мной намучилась, не помогало ничиго! А потом мне прописали витамины группы В, причем не просто комплекс, а на заказ в аптеке в порошках разных и за две недели все прошло. Сейчас можно купить хороший комплекс витаминов группы В.
У моей дочки года полтора назад тоже была и просто жудкая почти по всей голове, пили неуробекс по 1 капсуле в день и мыли голову шампунем лепикар от сибореи и тоже за пару недель прошло

Точная копия плова• 11 марта 2018
А низорал шампунь от желтых чешуек на голове не помогает? у нас девочке 8 лет. И я вычитала в интернете.
Единая страна!• 11 марта 2018
Ответ дляТочная копия плова
Причину надо выяснить
viika65• 11 марта 2018
попробуйте 10 таблеток мумие в шампунь растворить.
Точная копия плова• 11 марта 2018
Ответ дляviika65
Спасибо.