Капитошечка• 11 марта 2018
АКДС грамотные мамочки помогите пожалуйста
Момочки, помогите пожалуйста, надумала делать первую прививку АКДС ребенку (3,2года). Из прививок сделали БЦЖ в роддоме, КПК ( перенесла плохо, после прививки на вечер была сильная рвота и ацетон +++ лежали в больнице). Очень переживаю, но понимаю, что надо делать т.к. мы часто путешествуем. Вакцину будет покупать и вот вопрос какую? Объясните пожалуйста, потому что в этом вопросе вообще запуталась.
Кумушка• 11 марта 2018
У Вас ребёнок плохо перенёс прививку, но Вы всё равно хотите колоть дальше?
Прививка не защищает ни от столбняка, ни от дифтерии! Только сыворотка.
Украиночка• 11 марта 2018
У меня ребенок после первой АКДС перестал говорить, 2 года боролись, начали все сначала.
До єтого делали БЦЖ, гапатит все было ок. Больше не рискую
ТебеОноНадось• 11 марта 2018
у нас на кпк тоже был ацетон, а вот акдс перенесли хорошо. кололи инфанрикс гекса, ревакцинация инфанрикс ипв
Наращиваю_Интелект_Дорого• 11 марта 2018
мы кололи акдс в январе индийскую. перенёс нормально. ножка болела дня 3. больше ньюансов никаких.
вроде хвалят бельгийскую или французскую, но от неё место укола тоже болит, может не так сильно
Капитошечка
• 11 марта 2018
Ответ дляТебеОноНадось
А где кололи, какая клиника?
ТебеОноНадось• 11 марта 2018
Ответ дляКапитошечка
А где кололи, какая клиника?
все кололи в гос. поликлинике, покупали только гексу. кпк( бельгия) и инфанрикс ипв были бесплатно
Капитошечка
• 11 марта 2018
Ответ дляУлыбАчка
Вам 3.2, инфаркс Гекса вам не подойдёт. Только ипв.
То есть Инфанрикс ИПВ, правильно?
ТебеОноНадось• 11 марта 2018
Ответ дляУлыбАчка
да, автор, вам надо с педиатром консультироваться. мы кололи гексу по графику прививок
Капитошечка
• 11 марта 2018
Ответ дляТебеОноНадось
К сожалению, наш педиатр на нас в прямом смысле ’забила’ т.к. я не давала делать ребенку прививки, тем самым подрывала ее статистику на участке. А живем мы в маленьком городе( но прививку будем делать в Киеве, есть возможность
Иванка Бур• 11 марта 2018
Ответ дляУлыбАчка
Подойдет. Ее можно без хиб сделать.
ТебеОноНадось• 11 марта 2018
Ответ дляКапитошечка
Может кто то посоветует грамотного иммунолога ( Киев)
можно сходить к частному педитру. отзывы только нужны.