Шмоточницаца• 12 марта 2018

Конфликты с мужем и много проблем, посмотрите трезвым взглядом. Фото жилья

мужу и его брату досталась часть дома от родителей, мы сделали такой себе таунхаус.
На фото видно
общий вход с навесом, слева брат и справа мы. У у брата расстояние до соседского забора полметра, у нас 1.40, мы смогли сделать еще выход с кухни. Но пользумся редко, дверь открыта почти впритык к заботу и нет прихожки что бы разуться, вся грязь сразу на кухню.
Остальная планировка одинаковая у нас.

Теперь суть проблемы, муж зарабатывает не мало 16т. живем мы и двое деток 6 лет и 10 месяцев. У меня есть 1700грн. от сдачи квартиры (мы сдаем с братом и делем деньги на двоих)+ детские. Я считаю что надо нормально питаться, покупаю детям мясо кроля суп варю, говядину, курку домашнюю, могу пару стейков красной рыбы тоже на суп, могу брюшки соленые семги, могу сыр по 180грн. немецкий или польский. шоколад качественный в общем стараюсь пальмовым маслом и всяким дешевым Г. семью и детей не кормить.Тем более муж любит вкусно кушать. Денег трачу прилично. 10т. + свои. Муж платит за дом. Откладываем каждый месяц по 1000грн.
Жена брата постоянно зудит своему мужу я транжира, все профукавию на питание и вещи детям и игрушки. Пукапает дешевые продукты, показывает какая она экономная на 4000т. кормит семью, гадостью и едят желудки, картошку жарят, много хлеба. Ее дети вечно все хотят, с голодными глазами прибегают и просят дать. Зато она складывают 3000грн в месяц!
При том что брат подучает 8000+ она 3000грн. двое детей 3 года и 5 лет.
Брат капает моему мужу, мой начинает ругаться и возмущаются. Эта подруга ходит довольная и улыбается. Заметила что у нас за стенкой покричали они оба счастливые.
я уже поняла она мне завидует во всем, даже в том что у меня есть возможность не ходит через общий вход, она прямо добивается что бы я через него не ходила, вечно высматривает что я принесу заглядывает в пакет, может зайти на кухню сразу, все с улыбочкой вро де бы она хорошая малого занесла. Потом своему мужу доклад, у них вечер начинается с обсуждения что я купила и что я готовлю.
Мне лишний раз неохота тудой идти иду через кухню, но опять же грязь потом и прихожка у меня там вещи складываю.
Вот таким образом прям выживают мня с общего входа. Когда муж дома такого нет, не вылазят даже. Недавно брат начал намекать что бы мы себе там пристройку сделали и тамбурок с входом. Помощь предлагал. Муж начал мне намекать, я категорически против, там узко и будет плохо и не удобно.
Девочки, как сделать что бы они не накручивали мужа и он выбросил эту дурацкую идею из головы. Посоветуйте.
Майская киска• 12 марта 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
ну это вообще прикол - выходишь на крыльцо, а у тебя забор перед носом, прямо на крыльце )))
так думать надо было раньше при стройке.нафигачат домину от забора до забора,а потом кто им доктор что двора нет.у нас так сосед отгрохал 3 этажа по своей линии и оставил 50 см.мы забор поставили-теперь они боком ходят.а мы сто раз говорили что бы оставил проход.нет.жаба-надо побольше комнат,сделал женск общагу и сдает.

i.ne.govori• 12 марта 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
Не-не. Окончательно разделиться. Сделать две маленькие калиточки, далее такой плетеный заборчик, а общий коридор тоже разделить стенкой. Я видела и такие дома. Там не поймешь, где чье и зачем разделять и без того узкий проход к дому. Но мы же не знаем, может у этого конкретного дома широкий проход.
В принципе можно приделать предбанник к кухне. Но денег на это уйдет больше.
Повелительница лампочек• 12 марта 2018
Ответ дляМайская киска
вы чего? так автор не сама строила этот дом, от свекров достался. они перепланировку только сделали.
Повелительница лампочек• 12 марта 2018
Ответ дляi.ne.govori
там общий навес, не думаю, что если там будет перестенок, то удобно будет вносить вещи и дверь настежь открывать. масштаб ведь не указан, просто схематически.
Людима• 12 марта 2018
А попробуйте создать такую обстановку, чтобы ей некомфортно было с вами общаться, по типу *Маня, знаешь, я сегодня в статье читала, что вред от пальмового масла сказывается самым страшным образом* или *в продукты на развес добавляют всякую гадость, очень жаль, что у вас нет возможности нормально питаться*, расскажите, как вы переживаете за ее деток, которые с детства питаются некачественными продуктами. Если будете с настойчивыми нравоучениями лезть к ней, она сама от вас прятаться будет.
Я люблю транзисторы• 12 марта 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
+1. Прихожка, брюшки семги, домашняя курка и , как апофигей, план этот накорябанный на огрызке...
Вот, хочу и шоб не лезла, и ругаться не хочу... Ну как это возможно? Ну либо твердо попросили не лезть, либо валите оттуда, либо терпите.. Ну что тут еще обсуждать?
Леска• 12 марта 2018
У вас паранойя или корона маленького размера.
Радуга-дуга• 12 марта 2018
Ответ дляШмоточницаца
ятак и делаю она поджидает когда я с прогулки или с магазина приду. Выходит и как вы написали все с улыбкой, а меня бесит все это да ужаса.
так забрасывайте сумки с покупками через боковой свой вход, а потом заходите с центрального )))) Демонстративно )))
Я люблю транзисторы• 12 марта 2018
Ответ дляРадуга-дуга
Да чё там. Новой почтой на дом)

Леска• 12 марта 2018
Ответ дляШмоточницаца
хочу как то ее отвадить не знаю как.
открыто ругаться и ссорится не хочу, муж не любит ругни с родычами.
Похвалить ее, сделайте своим союзником. Меньше болтайте языком, откуда они да и вы знаете кто сколько откладывает? Похвалить, ты такая крутая, экономная, молодец, у меня так не получается, транжира я.
У мужа есть своя кукушка? Зачем брата слушает? У него своя семья, свои доходы и виденье как ими распоряжаться
Ну и 1000 действительно мало.
Сусановна• 12 марта 2018
Автор, они и такие, и скин, так сделайте вход отдельный, в чем проблема - Вы ж сами себе противоречите, и Вам там грязно, и подсчёт Вашим тратам ведётся, - так значит, Вам нравится в этом варится? Иначе сами первым бы делом об отдельном входе подумали
Майская киска• 12 марта 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
ну да,перепланировку надо было начинать с разных входов
Дніпрянка• 12 марта 2018
Ото б я ще заморочуватися з пристройками. Насправді у вас інша проблема - вона суне носа у вашу родину і це вас дратує. Знайдіть привід і посваріться через якусь дрібницю, до свого чоловіка можете її прирівнувати.
І буде вам спокій. Привіталися і зайшли до себе через загальний вхід. На свою кухню не пускаєте. Порад не слухаєте.
У вас низька самооцінка, ви невпевнені у собі. Коли кажуть ’Ти неекономна’, треба спокійно відповідати ’Так, я неекономна, отака я загадкова фея’. Опоненти одразу замовкають. А чоловік щось буркне, і його до жінки брата прирівнувати ’Ах, ти Машу хвалиш, мене розлюбив, на неї око положив’ і в сльози. Більше артистизму. Свою територію треба охороняти від цікавих.
ДинамоКит• 12 марта 2018
ой, автор, я бы от таких соседей полностью отделилась. замуруйте двери, которые идут на их половину и все. пусть уже им достается этот коридор. Кухня сосем маленькая? нельзя сделать тамбур за счет части кухни? Спокойствие в семье дороже. А такие говнистые люди постоянно будут лезть в Вашу семью. и еще... насчет мяса согласна, а вот сыр можно и дешевле купить. пересмотрите все же расходы. С таким доходом можно больше 1000 грн. откладывать!
ДинамоКит• 12 марта 2018
сделать дверь с улице не в кухне, а в коридоре нельзя с вашей стороны?
Я люблю транзисторы• 12 марта 2018
Автор, я при бОльших доходах не брала мясо кроля ребенку, пару раз покупали. Хотя у нас тоже хорошее питание всегда и всю жизнь в семье. Правильное - еще и сахар убрала, даже ребенку чай без сахара даю).
Много вы жрете, невестка в чем-то права. А телятина, каким боком к хорошему питанию? Чем грудка куриная хуже? Между прочим печенка намного дешевле и тоже правильное питание).
Вместо семги можно взять нашу рыбу, а не заморскую и так выгоднее и полезнее. Кто сказал, что польские шоколадки лучше наших? Те что по 14-18 грн, там тертого какао нет.
Сыр очень люблю, разный.... тут промолчу. Покупаю и тот что 350-450 грн за кг, но кусочки по 50-60 грамм. И не сжираю как раньше по 300 грамм за несколько дней. Дико люблю сыр....
Картошку не жарим. Крайне редко, я не люблю жирное и семью к этому приучаю. Суп у меня без зажарки
Да я вредная.
И главное, не люблю когда меня учат, что покупать и как готовить - я еще и грубая). Вроде мелочь, а человек потом страдает.
Жалко ваших мужчин. Устроили курятник.
ДинамоКит• 12 марта 2018
Ответ дляШмоточницаца
ему они не мешают, они ко мне вылазят особенно она.
если бы я знала что такое будет мы бы сразу отдельно строили как то выдумали бы. Но тогда тот вариант казался очень выгодным, как бы подъезд общий а все в квартире у каждого свое.
поставьте замок и закрывайте двери, когда дома!
Любительница• 12 марта 2018
При таких скромных доходах много тратите на еду .Готовить не умеете ?
ДинамоКит• 12 марта 2018
Ответ дляШмоточницаца
обязательно куплю.
как бы мне еще ей сказать культурну что бы за мной не шла на кухню. Она любит прийти и поговорить, советы раздать она же старшая и мудрая!
хотя она меня на 3 года старша всего.
а так и говорите - Таня, я сейчас очень занята. давай попозже поговорим. зашли домой и закрыли дверь на замок.

Простецкая• 12 марта 2018
Ответ дляОноВамнадо
Что это было?
Я люблю транзисторы• 12 марта 2018
С такими доходами можно смело копить больше 1000 грн ... на отдых. Пусть невестка знает, что вы не только жрете, но еще и на отдых спускаете)
kristalinka• 12 марта 2018
блин, люди еще и откладывают, у меня вообще не получается отложить и 500грн, если откладываются, то все равно их куда-то нужно потом достать..
Остановщица• 12 марта 2018
Автор, даже тот отдельный боковой выход вас не спасет, если останется внутренний доступ к вашим комнатам и кухне. Вам нужно просто научиться отшивать назойливую жену брата. Попробуйте действовать ее методами: она к вам в сумки заглядывает - и вы к ней заглядывайте, она критикует ваши продукты - и вы критикуйте ее.
А еще спросите как-нибудь у нее: ’Ты в прошлый раз у меня на кухне не видела 500 грн. - я положила сюда на стол и не могу теперь найти.’ - думаю, она и сама сократит визиты к вам.
kristalinka• 12 марта 2018
а вообще вы да, много тратите на еду..
Кожугетовый ансамбль• 12 марта 2018
тудой сюдой курка
__Kvitka__• 12 марта 2018
Я бы давно при таком раскладе сделала отдельный вход и забор где калитка, чтоб у вас был только СВОЙ двор, пусть маленький но СВОЙ.
А вообще я бы задумалась о продаже сего майна и покупки далеко от любых родственников...
Гореотума• 12 марта 2018
Ответ дляШмоточницаца
обязательно куплю.
хотя она меня на 3 года старша всего.
Все просто, - я сейчас занята немного, давай чуть позже. И все в таком духе.
Нетутешня• 12 марта 2018
кАКАЯ ВЫ ГЛУПАЯ!
Гореотума• 12 марта 2018
Ответ длябарабанщица
Описание Вашего меню как-то насторожило...
Уж польский шоколад и сыр по 180 грн., точно не показали хорошего питания. А 10т тупо в унитаз.....ну извините..
...да и яготинское масло тоже. Увы.
барабанщица• 12 марта 2018
Ответ дляГореотума
...да и яготинское масло тоже. Увы.
Конечно..
Красная рыба вся выращивается искусственно, одному богу известно, чем они её там кормят..